Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 05:30:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Вирус
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16 Вниз Печатать
автор Тема: Вирус  (прочитано 19870 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Вирус
« Ответ #75 от: 30.03.2020, 10:55:17 »

Только не в системе, миленький Док, не увлекайся.

Алкоголь ослабляет иммунитет. А вирус с удовольствием косит и алкашей. За милую душу.
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #76 от: 30.03.2020, 10:59:29 »

Да я водку и не люблю... Ну, если хорошую только.
Вот, Белуга у нас считается ниче так. Грей Гус французский опятт же.
Я пиво люблю. И бренди в последнее время. Чередую так сказать.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #77 от: 30.03.2020, 11:00:35 »

Ксю, смотри какой тортик слепил (в рецептах)! Какой я красавчик!
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Вирус
« Ответ #78 от: 30.03.2020, 18:27:04 »

Доктор, ты красавчик и с тортиком и без тортика)

Лилия, я не въехала -- а почему маски запретили и как это может быть?..

У нас по Иванову двое заболевших, по-крайней мере так говорят. Жертв понятно что нет. Народу на улицах и в магазах совсем немного, все в основном замаскированные. Детей отпустили на каникулы, дистанционные занятия отменили -- видимо ничего с ними не получается толкового. Лично у меня работы не убавляется -- на работе готовим книжку воспоминаний детей войны, сижу редактирую до тумана в глазах, хочу успеть до мая разгрести всё это.
Концерты и частные уроки отменили,  с доходами туго, зато столько времени подумать о вечном
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Вирус
« Ответ #79 от: 01.04.2020, 09:00:52 »

Вчера у нас с Женей взяли мазки на коронавирус. Ждем до пятницы.
IP записан

Лена
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Вирус
« Ответ #80 от: 01.04.2020, 12:18:23 »

Маша, про маски точно известно одно - их обязательно должны носить больные, чтоб не заражать здоровых. Если ты здоров, то тебя она защитит, конечно, если больной накашляет или начихает прямо тебе в лицо. И то, если маска сухая, влажная не поможет. А влажной она становится через 5 минут. Если ты уже подхватил дозу вируса, а ты же наверняка этого не знаешь, то маской можно себе сильно навредить, так как под ней образуется парник - райские условия для размножения заразы. Концентрация вирусов вырастет, ты получишь их в разы больше, и риск заболеть соответственно возрастает в разы. Мне кажется из этих соображений и ещё чтоб не вызывать панику долго запрещали носить маски персоналу.

У нас вчера объявили полную самоизоляцию - область присоединилась к Москве. Но мы работаем - всё-таки взяли шить эти маски. Не медицинские, конечно, просто защитные. На организации, изготавливающие средства индивидуальной защиты, указ не распространяется.

Знакомый врач эпидемиолог написал, что смысла в этих мерах нет - всё равно все переболеют рано или поздно в той или иной форме, как это бывают со всеми вирусными сезонными инфекциями. (Или уже переболели - уж очень похожие симптомы были у болевших этой зимой.) Чем быстрее вирус охватит большое количество населения, перемешается, тем быстрее ослабнет и уйдёт.

Мы ждём вспышку, так как в прошлые выходные в окрестные области выехала вся Москва - были жуткие пробки, все парковки у магазинов были забиты машинами с московскими номерами, заняты все турбазы и гостевые дома - это у кого дач и домиков в деревне нет разобрали.
« Последняя правка: 01.04.2020, 22:12:11 от Лилия » IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #81 от: 01.04.2020, 20:36:18 »

6092 на сегодняшний вечер.
81 ивл
241 выздоровело.
25 умерло
(За все время)
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Вирус
« Ответ #82 от: 01.04.2020, 20:54:07 »

Лилия, спасибо за ответ!
Про маски не знала, спасибо ещё раз. У нас с Мишей их нет, как и в аптеках, а по и-нету продают довольно дорого. Теперь и думать в эту сторону не буду, пересидим этот период без масок.

У нас пишут, что один скончался от этого вируса. Как поняли, не знаю -- врачи сказали, что тестов в городе нет. Видимо, на глазок, по симптомам. Завтра нас сажают на жёсткий режим -- до магазина и обратно. Разрешено гулять только с собаками. Вот тут и позавидуешь тем, у кого есть дома пёсик Smiley
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Вирус
« Ответ #83 от: 01.04.2020, 20:57:39 »

Доктор, слава Богу выздоравливают многие, это как-то внушает оптимизм.
В остальном же всё не очень понятно, как и у всех сейчас.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Вирус
« Ответ #84 от: 01.04.2020, 22:16:31 »

Среди знакомых есть гл. санитарный врач и эпидемиолог нашего военного округа. Пообщалась с профессионалом на прэдмэт. Цитирую.
Карантин при данной инфекции считаю бесполезным, дезинфекция, при которой люди в противочумных костюмах перед камерами поливают всё и вся - для дураков. На данный вид вируса она не действует. По крайней мере её эффективность очень сомнительна. Я с самого начала полагал, что в этой истории всё нечисто. Это какой-то заказ грандиозный. При капельной инфекции эти меры вообще неэффективны.
Если профессионально разбираться в имеющей сейчас место вспышке заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-2019, то возникает параллель с 2016-17 годами, когда в РФ был всплеск ОРВИ схожей этиологии, и никто, однако, не поднимал паники. У меня есть предчувствие, что у нас не будет итальянского сценария. Но не благодаря этим странным мероприятиям, а просто потому, что у населения сохранился коллективный иммунитет с того времени. Не понимаю, почему на тв не дают слова грамотным эпидемиологам, а выступают какие-то странные личности либо с сомнительным образованием, либо вообще не имеющие отношение к медицине. Всё это напрягает, настораживает. Не заботой о здоровье нации это продиктовано. 
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Вирус
« Ответ #85 от: 01.04.2020, 23:20:42 »

Меня очень сильно напрягло последнее постановление правительства.
Знакомая преподаватель МГУ пишет вот что: "Судя по тому, с какой феерической скоростью правительство Москвы приготовилось к выдаче QR кодов на право выноса мусора, к установке на каждой осине камер слежения и к запуску дронов для отслеживания каждой бабки, вышедшей в булочную, можно сделать несложный вывод о том, что к "пандемии" правительство таки готовилось, и оборудование таки закупало. И за немалые, уверяю вас, деньги."

Вотэтовотвсё наводит на мрачные мысли, если честно
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Вирус
« Ответ #86 от: 03.04.2020, 02:31:50 »

Последние известия повергли всех в глубочайший шок. Карантин до конца месяца - это смерть малому и среднему бизнесу. Люди в большинстве своём уже не вируса боятся, а умереть от голода. Мы работаем - у швейных предприятий, всё-таки, преимущество по сравнению с другими видами деятельности. На следующей неделе нам обещали привезти большой заказ на спецодежду, которая, как и маски, тоже относится к средствам индивидуальной защиты.

Народ на улицах и в транспорте сегодня ещё был, в масках - навскидку половина. По улицам ездит машина с громкоговорителем, призывающим оставаться дома, но никаких проверяющих пока никто не встречал.
Мэрия за день три раза поменяла форму справок-пропусков для передвижения по городу, замучились перепечатывать. Обещали сократить общественный транспорт. Не знаю, как буду добираться до работы - и без того на дорогу в одну сторону где-то час уходит, а то и полтора...

Ещё новость, вызванная вирусом - мама (а ей будет 80), сегодня наконец-то уволилась с работы. Медицинский центр, где она работала медсестрой, освободили под наплыв коронавирусных больных, а поскольку их пока нет ни одного, персоналу, сказали, будут платить 2\3 от оклада, как за простой. Это совсем мало, там многие рассчитались. Так что, если бы она сама не написала заявление, никто бы не уволил, и про возраст в зоне особого риска и не вспомнили б - и так работать некому...

IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Вирус
« Ответ #87 от: 03.04.2020, 05:05:51 »

Вы это, скорее всего и без меня слышали

все больше данных, что гидроксихлорохин (делагил, плаквенил) может стать "game changer"  -
вот тут на русском, но об этом говорят не только русско-говорящие врачи

https://www.youtube.com/watch?v=zkGx7DcX4G0

Клинические испытания идут, одобрeно FDA
Будь у меня возможность, купила бы на всякий случай

« Последняя правка: 03.04.2020, 05:09:47 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #88 от: 03.04.2020, 08:47:24 »

Нэля, у нас так и лечат. Вот специально списался со знакомой больной (врачиха) по вотсапу. Она была средней тяжести. Сейчас хорошо, но тесты положительные.
Купить эти препараты в частном порядке у нас нереально.
А тем временем:
6857


IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Вирус
« Ответ #89 от: 04.04.2020, 03:27:31 »

 а сегодня на сайте нью-йоркского доктора

"Основное разочарование - комбинация гидроксихлороквина с азитромицином. Самая большая надежда Рамдесивир"

Похоже, не game changer.

« Последняя правка: 04.04.2020, 06:58:59 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,037 секунд, с использованием 19 запросов.