Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 15:48:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Вирус
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печатать
автор Тема: Вирус  (прочитано 19729 раз)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Вирус
« Ответ #15 от: 19.03.2020, 07:11:53 »

Не, маска поможет. Не зря ее медики одевают, Ее пока не советуют для здоровых, чтоб не было ажиотажа и медикам хватило)
Конечно, риск в маске меньше
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Вирус
« Ответ #16 от: 19.03.2020, 08:19:09 »

А вообще-то, очень печально видеть , как люди скупают обезжараживающие средства для рук и перепродают их на Амазоне втридорога...
Какое-то мелочное мародерство...
Терпеть не могу. Smiley
Тем приятнее видеть на местном вэбсайте кого-то , предлагающего помощь , видеть, как люди самоорганизутся, как магазины отводят утренние "самые читые "часы для пожилых покупателей, как платные парковки становятся бесплатными, чтобы люди не пользовались городским транспортом...
Никогда не удивляюсь людской подлости, но вот человечность всегда восхищает
« Последняя правка: 19.03.2020, 08:25:45 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Вирус
« Ответ #17 от: 19.03.2020, 09:54:15 »

Нэль, согласна. Меня тоже восхищает.

Насчёт свиного гриппа ВОС потом принёс свои извинения, что эпидемии не было, что ну вот как-то неловко всё получилось и выиграли фармацевтические фирмы на этом.
По поводу данной эпидемии -- видимо, всё гораздо серьёзней, чем в прошлых, но паника раздута непомерно
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Вирус
« Ответ #18 от: 19.03.2020, 13:04:26 »

Я думаю, что опасность безусловно существует. Но и элемент паники присутствует. По улице и в магазин хожу без маски. Руки мою и лицо, возвращаясь домой, ну, так это, как всегда (про руки). Сегодня ходила в поликлинику (есть кое-какие жалобы на сердечно-сосудистые дела). Масок в продаже нет. Вспомнила детство золотое, уроки ГО и сшила вчера ватно-марлевую повязку, в поликлинике спрашивали, как вытачки делала Cool. Кстати, в поликлинике повесили у гардероба дозатор с антисептиком для рук. Удобно. В "Ленте" на днях обнаружила гречневую крупу по 114 р. за 900 г. Обычно было 69 р. или что-то вроде этого. Но в "Пятёрочке" по соседству можно было купить по 72 р. Что сейчас там - не знаю, не ходила, но забивать полки слишком большим запасом нерационально. Помню, как в 90-е потом выбрасывали пакеты с крупой, заражённой молью. Цены прыгнут, конечно, но это данность, с которой приходится мириться. Меньше будем "жрать" Grin. В общем, разумные меры предосторожности, конечно, не помешают, но поддаваться панике просто вредно и глупо, мне кажется.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #19 от: 19.03.2020, 15:37:16 »

Чудом купил 15 масок по 110 руб за штуку. По знакомству.
Даже не знаю... Это дорого?

IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Вирус
« Ответ #20 от: 19.03.2020, 16:18:26 »

В сети пока видела самые дорогие по 50 руб. за штуку. Интернет-продажа по 100 штук. Заказывать не пробовала, поэтому не уверена, что купить можно. Не уверена, так как на сайтах аптек маски вроде есть, а по телефону отвечают, что нет, информация просто не откорректирована. Вообще-то они по 10-15 руб. были.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Вирус
« Ответ #21 от: 19.03.2020, 18:08:24 »

Нам недели две назад предлагали их шить в неограниченных количествах, но почти задаром. Чтобы заработать минимальную зарплату швея должна бы была сшить за восьмичасовую смену полторы тысячи масок. Мы посмеялись. Но понятно, что это были как раз те, кто уже тогда планировал их продавать по 50-100 руб. Прибыль в любом случае космическая, не зря же пословица есть про войну - мать родну...
IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Вирус
« Ответ #22 от: 19.03.2020, 19:16:30 »

Есть маски малярные в строительных отделах. Спросите там.
А руки мыть...

* laksh1.jpg (77,26 KB - загружено 41 раз.)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
визочка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7719



Re: Вирус
« Ответ #23 от: 19.03.2020, 22:47:01 »

В Калифорнии губернатор издал shelter-in-place order, то бишь ввёл домашний карантин, когда покидать дом можно только по крайней необходимости. Закрыты рестораны, кафе, кинотеатры, музеи, спортивные комплексы, сауны, отели и прочие места, где возможно скопление людей. Школы и университеты переведены на дистанционку, работники офисов, где это возможно, тоже работают из дома, сокращены часы работы магазинов. Жалуются служащие многочисленных в Bay area отелей и продавцы некоторых магазинов, которых отправили в неоплачиваемый отпуск. Улицы немноголюдны. Сегодня мы ездили в магазин, народу мало, но есть практически всё, что нужно из продуктов. Несколько прорежены полки с овощами, фруктами, мясом. В масках никого не видели. Ощущение ирреальности происходящего не покидает. Я не сторонница конспиралогических теорий и противница панических атак. Как объяснить, что не отдельные страны, а практически весь мир принимает такие беспрецедентные меры: строгие карантины, закрытие границ и прочее, чего не делали при других многочисленных эпидемиях. Значит ли это, что об этом вирусе знают больше, чем нам говорят? Короче, на мой взгляд, слишком много непонятного во всём происходящем.   
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Вирус
« Ответ #24 от: 19.03.2020, 22:59:51 »

в таких случаях порадуешься что живёшь в провинции в сибири фик знает где... хотя в Тюмени уже отловили парочку с вирусом. а у нас в Ишиме такая медицина что если чё то все умрут кто должен... но гречка и сахар и бумага всё на месте покуда.
некогда была передача что миром правит некая тайная организация миллиардеров, так вот они якобы решили что земля перенаселена и надо людей поубирать особенно хворых старых и т.п. это не всемирный заговор а стратегия тайной ложи, типа массонской)) международной. там представители всех стран. я бы не удивилась если это так и у них есть вакцина. и все они привиты заранее. и потом выпущен вирус. такой вот сценарий... сочинила себе. это избавление от балласта (по их мнению, как это ни цинично звучит) а что касается экономики - так нам кризис давно обещали в 2020. а нам простым смертным терять вообще нечего. я сухарей насушила много))) могу открыть школу выживания - как выжить по минимуму. тем паче скоро травка корешки там разные пойдут)) и да - это только начало. я бы не стала расслабляться.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Вирус
« Ответ #25 от: 19.03.2020, 23:06:29 »

В Кирове уже точно 2 заболевших. По непроверенным данным есть больница, выделенная под госпиталь. Врачи дежурят круглосуточно. В магазинах всё есть. Масок нет. Школы и многое другое на карантине. На предприятиях пропускной режим с измерением температуры и обработкой рук антисептиком. Народу на улице мало, родители с детьми в колясках гуляют,  движение на дорогах имхо тоже меньше обычного. Люди нервничают больше обычного.
И погода еще депрессивная.

Может быть я пессимист, но раз есть 2 заболевших, то избежать болезни не получится. Власти на мой взгляд пытаются растянуть эпидемию, чтобы не были переполнены госпиталя и хватало необходимого мед оборудования.

Всем, всем - здоровья, спокойствия и любви.  И не пишется вообще. Простите.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Вирус
« Ответ #26 от: 19.03.2020, 23:24:03 »

вирус мутирует. никакой карантин не спасёт. просто растянет процесс и всё может пойти по второму кругу - никто не знает пока может ли но так получается что есть такая опасность. и вот тогда... да. если же вакцину сделают от одной бяки а к осени мутоген)) придёт и покосит опять... страшновато да. и опять же кто огромную опасность представляет- нищие у кого на антисептики и маски денег нет, а на спирт всегда... и кто не летает никуда и не моет не только руки и НИКОГДА не ходит в больнички- их в аэропортах не отловишь но если хоть один такой асоциальный элемент словит вирус то хана всем. снизу из глубинок где медицины нет вообще и власти спят волна посильнее жахнет.. и снова докатится до верхов.это так... грубо говоря. поэтому такой ажиотаж с закрытиями перекрытиями и прочим... ибо второй волной может накрыть и надо подготовиться пока вакцины нет.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #27 от: 20.03.2020, 00:18:35 »

Немного цифр.
В Израиле 677 выявленных заразившихся, из них 244 за последние сутки. 6 тяжелых, которые в искуственной коме. Выздоровело 17 (5 за последние сутки).
Каждый день новые ограничения на передвижение.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Вирус
« Ответ #28 от: 20.03.2020, 13:31:11 »

У нас, не судя по тому, что я тут читаю, гайки закручены намного сильнее, чем в России. Страна-то нищая по сути и вымотанная войной и политиканами. Потому правительство и перестраховывается. Нам не выстоять с нашей медициной. В больницах только кровати и тумбочки из медоборудования, и то кровати панцирные - ложишься и свисаешь до пола. Я только из больницы - знаю о чём пишу. Диагностика на нуле. Не так давно поставили матери диагноз: рецидив онко после операции. Каких нервов и денег стоила повторная (да и предварительная диагностика) и говорить нечего. Так вот в в Одесском онкоцентре диагноз был аннулирован. Рецидива не было. Слава богу, конечно. Но у нас так уверенно поставили диагноз... И так во всём. Свой диабет я практически сама лечу. Попробовала несколько препаратов путём проб и ошибок и выбрала форксигу. Государство помогает только инсулинозависимым. А у меня сахар 18. Но инсулин в организме есть. Такой диабет лечится таблетками, но уже за свой счёт. Форксга стоит 50 долларов. Столько же в совокупности остальные таблетки - глимакс и диафармин и альфалипон. В месяц 100 долларов только на диабет. А у меня ещё букетец - полинейропатия и серьёзная гипертония. На них тоже долларов на 60 получается. А зарплата в самые лучшие месяцы 300 долларов. Спасибо, что мои дети выросли. А так бы я в прямом смысле бы работала ТОЛЬКО на аптеку.
Извините, что перевела стрелки на себя любимую. Просто я - средний украинец - нищий, не защищённый социально. Понимаю почему наш молодой президент перестарался в закручивании гаек. Страна нищая, медицина нулевая. Мы не справимся с вирусом, раз даже богатая Италия не справляется. На удивление, у нас довольно организованные люди. Кажется, если не все - то большинство понимает  - нужно делать всё, чтобы не допустить массовых заражений.
« Последняя правка: 20.03.2020, 13:40:49 от Оксана » IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Вирус
« Ответ #29 от: 20.03.2020, 13:36:29 »

Пардон за опечатки и синтаксис - пишу с телефона, а зрение никакое.
IP записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,405 секунд, с использованием 20 запросов.