Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 01:11:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет.
 
А.С. Пушкин
633943 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Вирус
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Вниз Печатать
автор Тема: Вирус  (прочитано 19736 раз)
alabaj
*
Online Online

Пол: Мужской
сообщений: 21006



Re: Вирус
« Ответ #45 от: 23.03.2020, 14:05:43 »

Пару слов от меня. Я - за полный карантин. Имею в виду Москву. Иначе может разрастись, как в Италии. Уверен, что не все болеющие и болевшие какими-либо ОРВИ, не были носителями этой дряни. Никто ж не проверял... Да и сейчас по необходимости. У нас всё Приморье - сплошь китайцы и нет больных... Кто-то в это верит? Я - нет.
Народ пока относится у нас к этому как к игре - пройди все уровни и останься в живых... Но это не игра. Увы.
Проживание на карантине - это отдельная тема. Но он необходим. Нужно сберечь людей.
IP записан
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Вирус
« Ответ #46 от: 23.03.2020, 14:48:20 »

Уверен, что не все болеющие и болевшие какими-либо ОРВИ, не были носителями этой дряни. Никто ж не проверял...

Не знаю как к этому относиться, но у меня какие-то странные чувства возникают. Дело в том, что я болел ОРВИ в конце декабря. Необычно и тяжело. По стечению обстоятельств находился в двухнедельном отпуске. К докторам не обращался, лекарства не принимал (если не умираю или не нужен больничный лист, то так делаю всегда). Пил(чай, воду с лимоном), в основном лежал в отдельной комнате. Всё как обычно. Теперь читаю и по симптомам очень похоже на это. По ощущениям ОРВИ довольно странная с тяжестью в легких, неприятным трахеобронхитом и главное ужасающим коньюктивитом, который пришлось-таки лечить местными антибиотиками долго, максимальными дозами и не очень успешно. Остаточные явления до сих пор присутствуют. Не знаю пока как к этому относиться, но это очень похоже на то что пишет в цитате Андрей.
 При этом надо заметить, что грипп иногда протекает гораздо тяжелее, но всё-таки с меньшими вторичными изменениями.

И ещё, если страну отправить на полный карантин, то придётся что-то делать с многочисленными долгами. Если даже не брать в расчет кредиты, ипотеки, то коммунальные услуги тоже смогут оплачивать не все.
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #47 от: 23.03.2020, 16:00:08 »

Евгений, а кашель сухой был?
Вот, может кому пригодится (на русском) от местного минздрава
https://govextra.gov.il/ministry-of-health/corona/corona-virus-ru
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Вирус
« Ответ #48 от: 23.03.2020, 16:30:11 »

Андрей, это ведь больше похоже на паранойю?)

А кашель был сухой. Обычно такой бывает при трахеите, но  по ощущениям и в бронхах какая- то тяжесть  присутствовала. Мокроту ждал, но не дождался ( пардон за подробности).  Бегать не мог (обычно не пропускаю занятия). Ну и астенический синдром естественно вгонял в депрессию. )  Я тут нагнетаю, наверное.?
Всем здоровья, здоровья, здоровья! Думаю, просто совпадение всё-таки. И главное, мои если и болели, то в очень лёгкой форме. Но я их в меру сил гонял из комнаты, но ведь это обычно мало помогает.

Вот. Нашёл! Температура не подходит. Субфебрилитет максимум присутствовал.

Ещё раз всем нам здоровья! И попробовать играть! Жизнь продолжается!
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Вирус
« Ответ #49 от: 23.03.2020, 18:14:13 »

Мне кажется, мы тут все уже им переболели. Какая-та странная ОРВИ, очень похожая по симптоматике гуляла всю зиму. У меня почти никогда не бывает температуры, так как обычная - пониженная, в районе 35. А в феврале заболела - валялась с 37,8, по ощущениям это было "под сорок" плюс жуткая заложенность в бронхах, помог начать откашливаться только Коделак бронхо. И всё окружение тоже что-то похожее разной степени тяжести перенесло. Но никто в больницы не обращался, перенесли как привыкли - на ногах, самолечась. Ибо в наших бесплатных поликлиниках можно поседеть в очередях, а в платных - остаться без последних штанов. Если кто и обращался, никто их ни на какие тесты, естественно, не посылал.
И о каком тестировании можно говорить, если в нашей поликлинике, например, элементарно не могут уровень сахара в крови определить? У меня мама сдавала недавно анализы, ей вынесли результат - 2,5. Она только спросила: "Ничего, что я перед вами стою на ногах - живая и относительно здоровая? А должна ведь лежать в гипогликемической коме..." Пересчитали, чо...

Китайцев всё равно везде было и есть... Знакомый не очень давно в Мурманск летал, вышел из самолёта, подумал, что попал в Китай. Они все прилетели... не поверите - детей зачинать. У них, оказывается, поверье, что если ребёнок зачат под северным сиянием, то обязательно будет гением. Кто, из какой провинции этих зачинателей выпустил? Или они из других, ещё не закрытых, стран прилетели, или вообще это наши китайцы, осталось покрыто мраком. То есть, северным сиянием...

У нас пока всё спокойно, заболевших нет, в магазинах вроде всё есть, завезли. Маски только периодически так и спрашивают, не шьём ли? Но на улицах людей в масках крайне редко можно увидеть.
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Вирус
« Ответ #50 от: 23.03.2020, 21:47:35 »

Всё действительно серьёзней, чем казалось.
Сообщения от иностранных друзей совсем не оптимистичны, ну это вы и так знаете.
У нас закрыто далеко не всё и пока всё спокойно, в масках никого нет -- но никто не знает, что будет дальше.
Всем здоровья и оптимизма.
В любом случае что будет, то и будет.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #51 от: 24.03.2020, 10:16:08 »

Мне сегодня на работе выдали пропуск на передвижение на биби. Дали две маски и флакончик антисептика.
Вечером отменяют общественный транспорт.
Супермаркеты и аптеки открыты.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #52 от: 24.03.2020, 10:35:25 »

Уже 1600
24 в искусственной коме подключены к вентиляции легких.
Цифры небольшие, но нас маловато )))

Лиля. Мне кажется, что многие так и перенесли на ногах.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Вирус
« Ответ #53 от: 24.03.2020, 11:41:41 »

Женя, ничего себе! Как ты себя чувствуешь?

У нас в некоторых городах введено чрезвычайное положение, хотя заболевших выявлено пока 87 человек. Но диагностика на нуле, как и вся медицина. Началось...
IP записан
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Вирус
« Ответ #54 от: 24.03.2020, 13:30:47 »

Оксан, жена ржёт надо мной, значит ещё живой! )))
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Вирус
« Ответ #55 от: 24.03.2020, 14:21:27 »

Приехала сегодня в Петербург с дачи. В поликлинику за результатами обследования. В поликлинике народа полно, в маске кроме меня видела одну женщину (из пациентов). Медперсонал 50/50 в масках и без. На улицах, в аптеках, в торговом центре в масках единицы. Строго говоря, видела одного ребёнка в маске и одну девушку. Общее впечатление таково, что в сети паника намного выше, чем в реале. Хотя, повторюсь, я к игнорированию  рекомендаций ВОЗ отношусь негативно. Сама и маской пользуюсь, и антисептическими салфетками. В городе. А на даче в радиусе километра никого)))
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Вирус
« Ответ #56 от: 24.03.2020, 16:33:49 »

Клава, у нас то ли люди дисциплинированнее, то ли нас больше напугали. Все в масках, на улице - единицы. работаем дома.
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Вирус
« Ответ #57 от: 24.03.2020, 17:41:53 »

Оксана, да я удивилась. Ожидала, что и людно так не будет, и что в масках будут ходить. Губернатор наш призывает дома сидеть. Мои студенты - Даня и Милана - на дистанционном обучении. У Глеба с Лизой тоже дистанционная работа. Я думала, питерские пенсионеры осторожничать будут. Пока не заметила.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #58 от: 25.03.2020, 12:57:46 »

2030
Из них тяжелых 37
Средних 54
Умерших 5

Выздоровело 58

IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
визочка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7719



Re: Вирус
« Ответ #59 от: 25.03.2020, 19:46:39 »

Мы по-прежнему в строгом карантине, когда выйти можно лишь в магазин и аптеку. Для жителей 60+ в магазинах выделены специальные часы, чтобы не подвергать риску самую чувствительную к вирусу часть населения. По официальной статистике (CNN) в Америке: заболевших 55,080, выздоровевших 354, умерших 812.
По Калифорнии: заболевших 2,628, умерших 59.
IP записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 20 запросов.