Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16.04.2024, 18:06:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634019 Сообщений в 50199 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Вирус
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 Вниз Печатать
автор Тема: Вирус  (прочитано 19802 раз)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #90 от: 05.04.2020, 09:38:22 »

Всех лечат из того, что есть. Но пока это единственная схема. Только у нас дней побольше.  Учить этот вирус – возьмёт годы.
Вот, вчера друга госпитализировали. После проверки дней десять назад выявили вирус. Болел тяжело дома с температуроу и мышцы крутило. Жуть. Потом жар спал (вчера), но упала сатурация до 84. Реально стало тяжело дышать.
Увезли в Сороку (больница Беер-Шевская). Положили на кислород. Не заинтубировали конечно, ибо сам дышит.
А старики? Им тяжелее всех. Я тёщу любимую месяц не видел (85). Продукты оставляю ей возле двери. Живет в отдельном доме. В у других как? Полная Ж.

Между тем:
8018
Умерло 46
ИВЛ  106
Выздоровело 447

Посмотрите, что в США. Жуть же.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8934



Re: Вирус
« Ответ #91 от: 05.04.2020, 12:04:31 »

А у нас так.
У знакомых один мужчина, мастер по вызову, на работу приехал, говорит, что чем-то болел неделю. Началось с высоченной температуры и сухого кашля. Врач в поликлинике сказала, что не придёт к нему, потому что боится, а скорая сказала что не приедет, потому что у них нет одноразовых защитных костюмов. Кого ещё вызывать? ВОЗ? ООН? Так и вылечился сам. И что у него было - ХЗ...

Тестов у нас нет, из больниц области увозят  мазки в Москву. Сначала коронавирус подтверждают (в интернет-новостях пишут про единичные случаи в области) , потом Роспотребнадзор опровергает почему-то (тоже в сети пишут) - ХЗ что творится...

У меня окно комнаты выходит на городскую инфекционную (!) больницу. Её всю освободили, поликлинику при ней закрыли, лес (ну то есть, заросли) вокруг расчистили, дорогу ремонтируют, даже поребрики поменяли. И - тишина...

Мессенджеры переполнены разоблачительными роликами, где что-то вещает или солидный дяденька в костюме, или серьёзная тётенька в белом халате — ну, там афёра, международный заговор, глобальный обман и т.п. Но каждый из них начинается с каких-то вроде бы логичных и правильных вопросов, фактов и цифр,  а кончается... Ну, вы поняли: голосуйте за Петра иваныча и будет вам щасте.... Или - зажгите сегодня свечи в честь великой Мухханатахары и будет вам щасте... Нарисуйте в полночь лампадным маслом крест на входной двери... Короче, да поможет нам святой Януарий! Трэш полный.

В городе ходят патрули, останавливают прохожих, спрашивают, куда идут. Если без причины вышли, предупреждают, что будут штрафовать. Их обычно посылают по известному адресу.

В пятницу после работы заехала в супермаркет - народу немного, в масках половина примерно, но большинство шарахается друг от друга, я тоже ни к кому не подходила, чтоб не пугать. Маска, слава богу, сразу порвалась, а то бы я задохнулась.
Потом до полуночи дезинфицировала покупки водкой. Пульверизатор не нашла, хотела изо рта побрызгать, но побоялась заразиться алкоголизьмом - он, в отличие от ковида, не лечится! Протирала упаковки салфеткой, почувствовала себя умалишённой...
« Последняя правка: 05.04.2020, 12:11:01 от Лилия » IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #92 от: 05.04.2020, 12:42:38 »

Боже упаси кого-то пугать, но официальные цифры впечатляют:


Америка: 311 тысяч

Умерло 14 тысяч.


Испания: 126 тысяч

Умерло почти 12 тысяч


Италия: 124 тысяч

Умерло 15 тысяч


.....


Россия: 4700

Умерло 43


Израиль:  8018

Умерло 46


В моей Беер Шеве умерло 6 стариков из дома престарелых. И есть большая паника среди родных. Подали иски милионные за бездействие.

И выиграют. И правильно.


По экономике.

Мы не Америка конечно, но Биби открыл кубышку (как и все страны)

80 млрд шекелей на прямую поддержку бизнесу малому. Каждый маленький плательщик налогов получит 6000 шек просто так. Что бы выжить.

(Из них 10 млрд - на медицину).

И это не кредит.


Каждому уволенному (а их – миллион, пипец!!!!!! 25 %)

минималку. На три месяца.

Каждая семья получает подарок на каждого дитя (до четвертого ребенка включительно) 500 шек.

Инвалиды и пенсионеры – то же самое.



....



Что-то здесь не так. 


Берегите себя, друзья.

У кого есть возможность - покупайте онлайн.

Маски, перчатки, антисептик...

Сидите дома.


Вот у меня родная сестра в Волгограде. Месяц (!!!) назад написал ей:

"Маринка, лучше не спрашивай, но прикупи крупы, сахар, соль, минералку, муку. Перчатки и марлевые повязки".


По маскам. Сначала нам галдели по телеку, что маски – фигня. (Потому, что врачам не хватало имхо).

А теперь указание - всем в масках ходить. А они, сука, дорогие! За KN95 просят 10 баксов по лавочкам. Китайская хрень...


На работе у меня выдают на неделю:

2 хирургических

1 KN95

Флакон алкоджель.


Работаю в государственной водяной компании. Мекорот. Воду питьевую обеспечиваю типо.







IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8934



Re: Вирус
« Ответ #93 от: 05.04.2020, 12:53:39 »

Док, у нас нет нигде масок, перчаток, антисептиков...
Вот, сижу шью сама маски - фуфлыжные, из спанбонда, и дома, и на работе. А что делать? За них хоть что-то заплатят. Кубышку открыть пока никто не обещал... Из всех финансовых подвигов государства - на неделю раньше прислали пенсию. Сроки выплат по кредитам и минимальных платежей по кредиткам (а у нас их целая куча) никто пока не сдвигал.
Ждём-с... Бережёмся, как можем.
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #94 от: 05.04.2020, 12:58:21 »

К слову.

Наш (не лучший в смысле взяток) премьер Биби – день, через день выступает с реальными обращениями онлайн. Без дураков. И говорит населениб – вот так мол, и так с завтра. Типо тут зажмем, а это – закроем. И сидят журналюги. И спрашивают. И это хорошо.
Слава богу телек и правительство АБСОЛЮТНО разделены.
И кста!!!! Месяц, как закрыты синагоги, мечети, церкви. Ибо (по данным минздрава) 25%процентов заражаются там. В суперах 15 есои че.

Кста! Заболел министр здравоохранения (и супруга)! Ну... Много лазил по религиозным местам.
Из-за него Биби сейчас реально ушел в карантин и молодец.
А так... Армия закрывает города (!) Целиком. Религиозные в смысле. Бней Брак и т.д. вскоре.
« Последняя правка: 05.04.2020, 13:02:52 от А.К. Доктор » IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #95 от: 05.04.2020, 13:26:42 »

В экономике мало чего ку-ку, но и Ежи понятно, что миллион с начала марта безработных для капиталистического Израиля – это пипец.
80млрд на экономику из кубышки – раз в пять примерно меньше Германии.
Друг (реальный ОК) написал, что да, жопа и т.д. Но! Он заполнил бумаги онлайн. И через три дня – 5000 евро гт государства.

Но нам до германий далеко. А до неба высоко.
Перебьёмся как-нибудь.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15796



Re: Вирус
« Ответ #96 от: 05.04.2020, 14:51:18 »

У нас конечно поддержки нет и не предвидится, но кто бы ждал от наших воротил )
За вас рада.
А, вот, статью посмотрите, что скажете?
Чёто как заполошная читаю о вирусе всё, что друзья присылают.
Без паники конечно, но тревога есть.

https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-ermakova-koronavirusu-skoree-vsego-pomogaet-bakteriya-ubiytsa-sintiya

IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8934



Re: Вирус
« Ответ #97 от: 05.04.2020, 15:09:10 »

Почитала. Похоже на фейк.
Если бактерия вызывает смерть, как же тогда тяжелобольные выздоровели, даже очень преклонного возраста? Ну и самое бредовое заявление, что бактерия настолько страшная, что антибиотики не помогут, а сода справится.
Опять же, возникает банальный вопрос: если вывели такую убийцу и против неё нет средств, где все эти горы убитой рыбы и прочих животных дикой природы? Они кагбе тоже нефть. Впрочем, как и всё живое...
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21019



Re: Вирус
« Ответ #98 от: 05.04.2020, 15:10:28 »

Уже читал эту тётю. Не верю!
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #99 от: 05.04.2020, 16:57:13 »

Друзья! Многое непонятно из-за рубежа. Ютубу верить неохота.
Пользуясь случаем (с группой товарищей) хочется спросить – продержитесь ли вы 40 дней (включая майские)?
Что будет с частным бизнесом, коего процентов не менее50?
Обещают ли отменить платежи за свет, воду, газ?
Очень всё серьёзно. И страшно.
Коллапс, ити его лети.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Вирус
« Ответ #100 от: 05.04.2020, 17:37:07 »

Нам ничего не обещают отменить. Зато зарплату мне заплатят только в размере голого тарифа. Это треть от моей средней зарплаты. Мы продержимся в финансовом плане месяц-два. Потому что копили на ремонт. Ремонт побоку. А еще машина наша в Польше. И заберем ли мы ее когда-нибудь, не знаю. А новую нам не купить.
Я уже сидела "на карантине" в прошлом году полгода с переломом. Мне не привыкать. Но тогда у меня была надежда на лучшее. А сейчас у меня тоска.
Сегодня первый раз за последние две недели вышли из дому. Не впечатлило.
IP записан

Лена
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4940



Re: Вирус
« Ответ #101 от: 05.04.2020, 17:37:32 »

Информация, мнения, настроение каждый день меняются. Много пропаганды. Действия силовиков в основном пока не карательные, заключающиеся в рекомендациях по самоизоляции, СИЗ, антисептикам, правилам поведения в местах скопления людейи тп.
Субъективное мнение на 40 дней (на данный момент времени), ответ - да.
Частному бизнесу будет очевидно очень тяжело. Послабления по налогам считаю формальными. Если не так - пускай меня поправят. ИМХО всё это на руку крупным компаниям.  
В области платежи вряд ли отменят. Максимум - отменят пеню.
По ощущениям треть населения  (отношусь к ним) до сих пор верят в искусственное раскручивание этой беды.
Очень много фейков.
Считаю, что необходимо продолжать заниматься делом. Тем делом, которым возможно и дозволено заниматься. Не паниковать. И как-нибудь не сходить с ума.
В Кирове где-то 12-18 (точнее сейчас не могу сказать) заболевших, но прибывка ежедневная.. На момент просмотра инфы умерших не было.
Вопрос от меня к профессионалам: Дейтвительно ли этиология вторичной пневмонии вирусная? Или пневмония вообще первичная, то есть вызвана самим коронавирусом?

Всем душевного равновесия и наикрепчайшего иммунитета. А так же возможности заниматься любимым делом или хобби. И ещё, не смотря ни на что, как-нибудь гуляйте  на улице. Пусть даже в маске. Например, с собакой, кошкой или попугаем.

Друзья, пишите ваши замечательные стихи!
« Последняя правка: 05.04.2020, 17:40:07 от aqua » IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8934



Re: Вирус
« Ответ #102 от: 05.04.2020, 17:43:27 »

Мне кажется, искать ответы на такие вопросы - всё равно что мерить среднюю температуру по больнице, однозначного ответа нет и быть не может. Пока понятно лишь одно, что ничего непонятно. Конкретно никто ничего не обещал, прозвучали только туманные распоряжения о банковских каникулах. Но сами-то банки молчат. Платёжки за коммуналку должны принести завтра - сдвинули срок. Как будто что-то за нерабочую неделю измениться могло...
Все, кто занят в малом и среднем бизнесе, сейчас лихорадочно ищут способы продолжить работу в обход карантина. Кто-то активизировал интернет-продажи, кто-то добывает официальное разрешение, используя различные лазейки.
У нас, в частности, после запрета разрешили работать автосервисам.
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #103 от: 05.04.2020, 18:05:57 »

Женя! Берегите стариков своих. Хваленая израильская медицина не в силах спасти бабков и дедков. Все умершие  – за 65.
Но вот два случая не могу не отметить:
1. Женщина 49 лет. Родила искусственную двойню. Умерла. Деткам по 4 годика. Мужа нет. Детей забирают на воспитание государства.
2. Женщина 50 лет. Трое дочек. Муж.
Жуть.
Я понимаю, что Израиль - маленький. Но плохо всем же?
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Вирус
« Ответ #104 от: 05.04.2020, 18:10:09 »

Выше писалось:

Россия: 4700
Умерло: 43

Израиль:  8018
Умерло 46

Будте реальнее. Берегите себя.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 20 запросов.