Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 12:33:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэзия выше нравственности — или по крайней мере совсем иное дело.

А.С. Пушкин
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза (Модератор: Cutty Sark)
| | |-+  Онлайн-поход в лес
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Онлайн-поход в лес  (прочитано 5182 раз)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Онлайн-поход в лес
« от: 16.04.2020, 11:32:23 »

В июне у нас должен быть детский городской лагерь.
Как я понимаю, проходить он будет примерно так.




...Ребята, сегодня мы идём в лес за ягодами. Все здесь? Проведём перекличку… Петрова не вижу, Петров, появись. Что с лицом, Петров? Все весело улыбаемся, мы в лес идём, сейчас я вам покажу картинку. Вот, смотрим сюда, на монитор. Это – лес. Мы идём в поход. Все взяли с собой перекусить? Покажите мне, у всех ли есть провиант. Семёнов, отпусти кошку, это не провиант. Нет, мы не возьмём её с собой, она там потеряется. Лес большой, в нём растут деревья и грибы. И ягоды. Лукошко у всех есть? Нет вы знали, я вам говорила, я вам о нём рассказывала. Не про окошко, его мы брать не будем. Про лукошко. Брусникина молодец. Хорошо, будем собирать ягоды в лукошко Брусникиной. Ну как-как? Как будто бы Брусникиной как будто бы в лукошко. Хорошо, собирайте в пакеты. Нет, не в карманы, они запачкаются. Семёнов, куда пошёл? Не отрывайся от отряда, ты потеряешься!..
Поднимаем выше колени, раз-два, раз-два! Дышим, мы в лесу! Вы чувствуете запахи леса и слышите птиц! Сейчас я вам включу голоса птиц. Все слышат? Это птицы, они сидят на ветках.
Видите полянку? На полянке растёт земляника. Что значит забыли, что такое земляника? Никто не забыт и ничто не забыто! Через века, через года – помните!!.. Но если забыли, я вам сейчас покажу: вот, смотрите. Это карточка с ягодой земляникой, эта – с черникой. Да, Петров, она чёрная. Чёрная, как вся моя жизнь теперь… Семёнов, ты зачем надел на голову пакет? Он не для этого, сними. Собираем ягоды – карточки с изображением ягод должны лежать у вас на полу. Да, я перед походом говорила. Я не знаю, почему вы не помните, как они выглядят – я вам показывала. Петров, покажи, что у тебя нарисовано? Убери Петров, не показывай, это не ягода. Не знаю, что это, но не ягода. Убери уже, не пугай меня!..
Дышим, дышим! Вдох-выдох. Что, уже устали? Вам хочется на привал? Хорошо, перед нами красивая зелёная полянка… Вот, смотрите на картинке, вот такая. На ней мы устроим привал. Доставайте провизию, можно перекусить. Не отходим от монитора, ешьте у меня на глазах, я должна вас видеть! Ешьте свои бутерброды, чай мы скипятили на костре. Вот картинка костра, вот – котелка. Вот здесь мы скипятили чай – Петров, не отрывайся от коллектива, куда ты всё время исчезаешь? Хлеб упал под стол? Это не стол, Петров, это пенёк. Включай воображение. Где ты опять, Петров? Включи изображение, а так же воображение!.. Рядом трава, Петров!… Зелёная, зелёная трава…
Перекусили? Тогда идём дальше. Дышим, поднимаем колени: раз-два, раз-два!..
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #1 от: 16.04.2020, 12:19:10 »

Всё к этому и идёт... Маша, отлично написано! И очень смешно, только смех сквозь слёзы...
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #2 от: 17.04.2020, 12:25:48 »

Да я понимаю, но всё равно надеюсь, что не к этому)

Тут мне приятель написал, прочитав этот текст (ведёт тур.клуб) что в походы они с детьми теперь примерно так и ходят. Вот тут я была и правда удивлена, потому как писала картину абсурда
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7176



WWW
Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #3 от: 18.04.2020, 18:29:28 »

Супер   laugh laugh laugh

одна неточность - зачем карточки с изображением ягод, если есть ссылки Grin

IP записан

mind the gap
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #4 от: 18.04.2020, 19:57:54 »

Ссылки в лукошко не положишь. А карточки можно собрать. Они же на полу должны лежать у каждого )))
IP записан

Лена
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #5 от: 14.05.2020, 11:20:36 »

Ссылки в лукошко не положишь. А карточки можно собрать. Они же на полу должны лежать у каждого )))

Именно!)

Спасибо, Гидрик и Лена )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #6 от: 04.07.2020, 06:13:45 »

вот... вот...
бедные учителя и бедные ученики.
недавно девочку показали по телеку - рыдает просится в школу)))
классный рассказ, Маша. наводит на размышления куда тропа эта может привести. очень надеюсь, что мы туда не пойдём.

IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Онлайн-поход в лес
« Ответ #7 от: 04.07.2020, 10:33:25 »

Школы в Нижний Новг. в качестве эксперимента переводят на дистант частично. Поэтому грустно всё.
Им наверху видимо очень нужно вотэтовсё.
Не скажу, почему, и так понятно
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 20 запросов.