Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 01:06:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
633943 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 3: "Раскрыть тему..."
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Отметьте в списке ДВЕ наиболее понравившиеся версии истории  (Опрос закрыт: 22.10.2005, 17:28:46)
менестреля (Рене) - 2 (5,7%)
доктора Ватсона (Катти Сарк) - 4 (11,4%)
Гамлета (Линкс) - 4 (11,4%)
непонятно кого (Чебуратор) - 1 (2,9%)
Муму (Ника) - 5 (14,3%)
кота Матроскина (Книгочея) - 0 (0%)
Раскольникова (Зато) - 6 (17,1%)
героя Яши - 5 (14,3%)
Шарикова (Иероним) - 5 (14,3%)
Балды (Сканди) - 3 (8,6%)
Всего голосов: 18

Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 3: "Раскрыть тему..."  (прочитано 13888 раз)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Блиц 3: "Раскрыть тему..."
« Ответ #30 от: 12.10.2005, 13:53:08 »

Я тоже задавалась тем же вопросом, что и Яша, и даже жалела, что проголосовала за Нику, а не за Книгочею в ДАННОМ случае, учитывая результаты. Вероятно, такой расклад получился из-за того, что слишком много хороших стихов получилось. Стихов гораздо лучших, чем можно ожидать от игры.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 3: "Раскрыть тему..."
« Ответ #31 от: 12.10.2005, 18:59:13 »

Да, с Книгочеей получилось обидно и не совсем справедливо. Я голосовала  за Зато и Иеронима. Стихов, за которые ХОТЕЛОСЬ голосовать, было БОЛЬШЕ, я уже об этом писала... Но Зато и Иероним - ну, как бы сказать? - самые молодые из авторов-участников + на мой взгляд, именно выполнение ЗАДАНИЯ оказалось у них самым точным. Вот поэтому за них. Но если бы я знала, что за Книгочею не проголосуют ваще, я бы, конечно, за неё голосовала вместо Иеронима.

А теперь её не видно на форуме  Sad Жаль, если из-за этого! И жаль, если она не будет участвовать в завтрашнем блице.

Да, Рысь права - стихов хороших оказалось МНОГО, и очевидно, подсознательно каждый голосовавший выбирая из, допустим трёх равно-приятных произведений, голосовал за два произведения ТЕХ, КОГО ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ  Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Блиц 3: "Раскрыть тему..."
« Ответ #32 от: 12.10.2005, 22:28:31 »

Я голосовала по другой причине Wink Яша меня покорил просто образностью еврейского местечка и сочностью подачи. И в том, что я проголосую за него, я не сомневалась. А дальше... дальше мне хотелось голосовать почти за всех, без раздачи преимуществ. За Нику, за Книгочею, за Зато, за Сканди, за Иеронима... Выбирала именно между Никой и Книгочеей, потому что именно как СЕРЬЕЗНЫЕ стихи меня задели именно они. А это, на мой взгляд очень ценно, когда из игры получается искусство....

И особенно тяжко здесь было то, что почти у всех получилось именно так. Книгочея, аууу, вернись! Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Блиц 3: "Раскрыть тему..."
« Ответ #33 от: 13.10.2005, 10:50:13 »

Ну да, согласен - итоговые "результаты" выглядят несколько странно... Хотя, что касается победителя - тут моё мнение совпало с мнением большинства - у Зато действительно получился хороший, экспрессивный стиш, полностью отвечающий поставленным требованиям. Что касается стиша Книгочеи - сам удивлён, но не думаю, что в этом причина её отсутствия на форуме - мне она показалась человеком более спокойным и трезво рассуждающим - что тут расстраиваться - не олимпиада ведь, просто "междусобойчик". А у человека может просто проблемы со свободным временем или конектом.

В следующий раз, если количество стишей-участников будет порядка 10 или более - попробуем поставить вместо двух - три возможных варианта ответа.
И ещё - для чистоты эксперимента - начиная со следующего конкурса, будем новое задание выдумывать на пару с победителем... хе-хе... так что - готовьтесь, отмазки приниматься не будут.

А пока - поздравляем с победой Зато! Ма-лад-ца!
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Блиц 3: "Раскрыть тему..."
« Ответ #34 от: 13.10.2005, 22:10:05 »

Ой, спасибо Smiley Но это какая-то ошибка, явно Wink
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,025 секунд, с использованием 22 запросов.