Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 03:10:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Оскар Уайльд
634053 Сообщения в 50202 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Картины, рисунки (Модератор: Patricia)
| | |-+  домики и котики)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: домики и котики)  (прочитано 7709 раз)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



домики и котики)
« от: 10.12.2020, 13:47:45 »

   Вот, друзья, захотелось поделиться тем, куда я вляпалась с головой. Были у меня старые разделочные облезлые доски. А Галия прислала чудесное кухонное полотенце с домами и котами... которое меня вдохновило и повело. Взялась я расписывать свои старые доски чисто для души и удовольствия. Одну расписала, вторую, третью... И получился такой вот триптих. Их увидел случайно зашедший человек. Человеку понравилось. Хотя вот мой муж фыркал и кривился. И вот я думаю... А может быть это кому-нибудь нужно? Может попробовать такие штуки на продажу делать?
  Напишите мне пожалуйста, только честно, кому понравилось.
Материал - дерево, покрыта доска эмалью "шоколад" расписана масляными красками на лаке и подсолнечном масле. Потом их ещё сверху покрою даммарным лаком и им почти нет сноса. можно пользоваться другой стороной как обычно. Они моются. Краска конечно со временем будет стираться но с большим временем и доску это не будет портить а скорее придаст ей вид чего-то старинного. У меня большие сомнения... что это кому-нибудь интересно.
Кто что думает?

* P_20200928_092620.jpg (105,66 KB - загружено 69 раз.)
* P_20201210_002340.jpg (107,09 KB - загружено 70 раз.)
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Чупис
*
Offline Offline

сообщений: 4453



Re: домики и котики)
« Ответ #1 от: 10.12.2020, 17:08:55 »

Замечательные картинки, мне очень нравятся!!!
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: домики и котики)
« Ответ #2 от: 10.12.2020, 17:18:05 »

Номер первую с крышами в сине-зелёных тонах я бы вот прям себе бы купила!
Ин, замечательные доски! Мне очень нравятся все.
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: домики и котики)
« Ответ #3 от: 10.12.2020, 18:15:56 »

О, как здорово,  Ин! И то, что ты нашла такое классное дело себе, и то, что тут появилась, я уже несколько дней думаю, куда ты запропастилась и почему не появляешься...

Конечно, это нужно, и я бы с удовольствием купила себе подобную доску, это ж эксклюзив! Эх, жили бы мы поближе, я бы сына снарядила выпиливать тебе доски, а ты бы рисовала.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: домики и котики)
« Ответ #4 от: 10.12.2020, 18:18:26 »

Я бы, кстати, ничего на такой доске не делала, а повесила только для красоты!

Вот  я тоже досочку маленькую сувенирную расписала, когда ходила в октябре на ярмарку мастеров, там был мастер-класс по нижнетагильской лаковой росписи Smiley

* IMG_20201210_202245_300x447.jpg (20,96 KB - загружено 68 раз.)
« Последняя правка: 10.12.2020, 18:28:40 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: домики и котики)
« Ответ #5 от: 10.12.2020, 19:28:00 »

Инна, я просто присвистнула от удивления.
Это мастерские работы. Очень красиво.
Не могу ничего посоветовать по поводу как это продвигать, но продолжать обязательно надо!
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: домики и котики)
« Ответ #6 от: 10.12.2020, 22:12:28 »

Очень нравятся досочки, Инна! И я купила бы, будь я поближе. Попробуй выставить на Ярмарке мастеров, там аккаунт до 3 вроде бы работ бесплатный, не помню точно.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: домики и котики)
« Ответ #7 от: 11.12.2020, 06:59:15 »

да, дело не в дальности расстояний, Клава... можно выслать. это ли проблема? Ведь по идее куда бы я не выложила это - если будут заказывать, то уж точно не из Ишима где я живу))) Скорее всего из разных далёких и не слишком мест. пересылка не такая уж... дорогая штука. Конечно не так быстро как пойти в магазин и купить, но реально...

Спасибо большое!  Вот к примеру сейчас могу понять, что это на самом деле нравится и может быть интересно людям.
Допустим, Лиля... я тебе могу расписать такую и выслать. к примеру месяца через два она будет у тебя. 700 р. вместе с пересылкой)форма доски будет только другая. она будет прямоугольник ровный. конкретно этот триптих у меня уже считай купили... три сразу)   ну, например... если захочешь вдруг напиши в личку)

то есть это минимум который мне пока не то чтобы даст заработать а окупить затраты. для начала...  ну и набить руку что ли...
Мне просто нужен толчок... И я за любую поддержку буду благодарна.

Галия,  у меня видишь кризис совсем со стихами. Мне то мозг выносят, то мы замерзаем то болеем то вот пока тема пошла и человек предложил даже выставку в местном музее сделать этих досочек(а я их продала) надо расписывать другие... и короче говоря... в голове идеи картин для досок и надежда на вырваться хоть маленько из этой полной... эээ...
да... так бы здорово было если бы мы поближе жили...именно с досочками основами на самом деле проблема. Пока надо искать варианты где их брать. и идей пока нет. буду думать.
А уральская или тагильская роспись это как раз то на что я училась 4, 5 года... а тебя научили за один урок)) супер... я вот примерно на том же уровне расписываю... а тонкие завитки так вообще так и не научилась толком делать...не дано...
  эта роспись любит чёрные или тёмные тона фоновые чтобы цветы выступали из темноты. тоже вот можешь попробовать сделать это же самое, но на тёмном фоне) у тебя хорошо получилось по технике. очень даже...

Спасибо всем огромное! Возможно я буду расписывать и выкладывать здесь потом. кому понравится, кто захочет -сможет купить(а вдруг?)) тому и буду высылать. Может ещё будут варианты раскрутки) главное понятно - работать надо.



IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: домики и котики)
« Ответ #8 от: 11.12.2020, 08:07:47 »

Галия, чудо какое прелестное! Вот уж воистину сказано — талантливый человек...
Инна, очень рада за тебя, что такой хороший просвет нарисовался в жизни (тут в прямом и переносном), и это... я в очереди, напишу в личку.))) Кстати, ты мне книжку присылала, недолго шла, неделю вроде.
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: домики и котики)
« Ответ #9 от: 11.12.2020, 10:11:52 »

Инна, это очень круто!

Галия, красота же!
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: домики и котики)
« Ответ #10 от: 11.12.2020, 10:15:51 »

Галия, очень изящно -как и все, что ты делаешь
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: домики и котики)
« Ответ #11 от: 11.12.2020, 11:33:43 »

Галия, очень изящно -как и все, что ты делаешь

+1
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: домики и котики)
« Ответ #12 от: 11.12.2020, 21:27:49 »

Спасибо всем, это очень маленькая сувенирная досочка Smiley Получилось расписать за один мастер-класс.

Ин, техника вообще очень трудная, я-то пыталась рисовать, а там рисовать не надо, а надо особым образом кисточку надавливать и отпускать. Да, на этой ярмарке именно черные доски были и подносы, супер смотрится, я долго там любовалась.
А за тебя очень рада, может тоже потом будешь на ярмарки ездить, но главное, что ты сама загорелась, и этим можно заработать. Я тоже на очереди, обязательно куплю доску, мне нравится вторая, где белый и рыжий, и серый сбоку Smiley
« Последняя правка: 11.12.2020, 21:30:04 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: домики и котики)
« Ответ #13 от: 11.12.2020, 21:47:32 »

Инна, а я, как и Лиля, приобрела бы первую)). Форма доски значения не имеет - будет украшением на стенке.)
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: домики и котики)
« Ответ #14 от: 19.12.2020, 07:31:16 »

ну, супер)
ура!
заказы уже есть) я счастлива.
спасибо спасибо.

ну, а сейчас я уезжаю в тульскую область. 25 декабря уезжаю. там мамина сестра и сёстры мои двоюродные. долго звали. дозвались...) сколько я там буду не знаю. и смогу ли выйти сюда и смогу ли там расписывать и сколько там пробуду не знаю... пока не надоем наверное. ибо обратный билет мне не на что купить))) устала дико уже сидеть с пьяным бредом один на один. а тут ещё каникулы эти... уже хоть куда...готова бежать))
но если будет возможность то я там распишу хотя бы одну доску. я ими уже заболела)но боюсь если там распишу то там и оставлю...))) отнимут)))
Лилечка, Галия, Клавдия - я поняла. Обязательно сделаю.
ещё из нашего города от знакомой заказ один на две доски. короче уже совсем чего не ожидала...)
просто супер. слава Богу. спасибо всем добрым людям.
простите, что сюда не выхожу. это по объективным причинам.
для меня вообще сейчас мир переворачивается... или я перебегаю от его тыла к лицу))
какое-то время это займёт...)
спасибо, друзья!
что бы я без вас делала...

IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,035 секунд, с использованием 19 запросов.