Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 00:30:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Внераздельные впечатления
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печатать
автор Тема: Внераздельные впечатления  (прочитано 52522 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Внераздельные впечатления
« от: 06.07.2005, 12:44:38 »

Ну, вот бывает так: что-то зацепило и не отпускает.

Вчера была в гостях на Маросейке, ехали на машине. Узкий, страшноватый, захламенный двор, больше похожий на питерский, чем на московский, ехали медленно по извивам этого двора. И вдруг вижу табличку на "боку" высокого для тех мест, кажется, восьмиэтажного "старинного", довоенной постройки дома.

Слева даты: 1937-1952. Справа даты: 1941-1945. А между ними надпись: "Всем, кто жил в этом доме, ушел и не вернулся".

И мурашки по коже... На протяжении девяти лет уходили и не возвращались...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #1 от: 06.07.2005, 16:16:52 »

Жутко. Привело к мысли, что человечество - вообще один сплошной подопытный кролик
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Ещё про подопытных кроликов
« Ответ #2 от: 08.04.2006, 20:19:11 »

Искала некоторые подробности про бритву Оккама в связи со стихотворением Леджендтеллер. Случайно наткнулась вот на это и думаю об этом весь день: (вообще тут встречается ненормативная лексика, но я надеюсь, меня простят):

08 декабря, 2005
  Бритва   Оккама
Есть понятие в философии - «». В переводе на обывательский: «Не преумножай числа сущностей сверх необходимого»...

Помни про  бритву   Оккама  - и будешь счастлив.

Так я и жила - спокойно, без излишеств. Выводок здоров, давно вылез из пеленок, но пока еще радует детскими зайобами. Муж - настоящий друган, не скучно. Работа опять же по душе: в офисе демократия - кто кого переорет. Вобщем, жизнь - не то чтобы штиль, но такой приятный морской бриз. Жаль, что бытие без желаний расслабляет, и ты можешь забыть про  бритву   Оккама ...

...Она таилась на крыльце, пока мы выходили из машины и гребли по дорожке.

- Ой! - воскликнула дочка. - Какой хорошенький!

Если бы это была волшебная собака из сказок 10 метров охуительного провода, она бы поправила девочку:

- Я не хорошенький, а хорошенькая.

Но это не была волшебная собака, и говорить не умела. Она просто завалилась на спину, подставив конопатое щенячье пузо.

Муж помрачнел:

- Е-мое! Тысячи дач в округе, а ее к нам принесло. Накормим, и пусть идет себе.

«Жалко...» - подумала я.

- Папа!.. - заныла девочка.

Вообще-то мы с папой не спорим - он всегда прав. Только щенку это не объяснишь.

Она ночевала под домом в дровах. Была гроза. Муж запретил пускать щенка даже в предбанник. Я с горя напилась.

Когда мы уезжали, собачонка провожать не пошла - осталась на крыльце.

Когда я в слезах и соплях приехала на следующий день с бутылкой молока и куском колбасы, она на том же месте меня и встретила.

В машине малышка беспокоилась: вертела острой мордочкой, переминалась и совершенно по-детски заглядывала в лицо темными подведенными глазами.

Дома муж только вздохнул. Ну, типа, судьба.

Мы, наконец, разглядели подкидыша и обнаружили совсем не дворняжью маску на милой морде, длинные лапки и хвост колечком.

- Лайка, что ли? - удивился муж. - А это что такое?!

На задних лапах у собачонки обнаружились грамотные симметричные хирургические швы - вдоль бедра, сантиметров на восемь. Мы с папой не ветеринары, а вполне человеческие врачи. Решили, что щенок умудрился сломать обе ножки, хозяева полечили, а потом все-таки выбросили...

Назвать ее надо было, по идее, Аллой Борисовной - в честь дачного поселка Пугачево, но обошлись Белкой - рыжая, что с нее возьмешь.

Эта зараза с первого дня повела себя, как английская королева. Ни одной лужи в квартире - все на балконе, на газетку. Не кидалась на еду, подходила к миске только, если никто не видит. Вобщем, мгновенно влезла в душу своими зашитыми лапами.

И ничего в банальной истории не предвещало стресса - первую неделю.

А потом детеныш стал умирать. Опытным собачникам не надо объяснять, что такое энтерит.

Ветеринар к щенку даже не прикоснулся:

- Вы достанете нормальный анестетик? А то мы усыпляем жестко - хлористый в сердце.

- Никакой надежды? - проскулила я.

- Не майтесь дурью - зачем вам больная собака? Нельзя подбирать животных на улице.

Я позвонила на работу мужу. В его больнице мне выдали большую дозу кетамина.

- Взрослого мужика хватит усыпить, - грустно сказала медсестра. - Это у кошки девять жизней, а щенок уйдет быстро.

Как я не влетела в ДТП по дороге в ветеринарку, не понятно. Дождь со стекол смывали дворники. На моей физиономии дворники не предусмотрены. Собачка лежала на переднем сиденье, отвернув мордаху. Под кожицей неровно ходили ребрышки. Я припарковалась перед крыльцом собачьего газенвагена. И тут произошло чудо. Белка сползла вниз и лизнула лужицу на резиновом коврике...

- Это вам в подарок, - протянула я ампулы ветеринару.

- Ну, что ж, - понятливо вздохнул звериный доктор, - давайте лечение выпишу.

Через месяц Белуня очухалась окончательно. Мы выдохнули и погрузились в веселое собачье младенчество. Не тут-то было. К четырем месяцам щенок начал хромать. Ветеринары повертели малявку, потрогали странные швы и отправили на рентген. Рентгенолог вышел с мокрыми снимками и выпученными глазами:

- Я такое вижу в первый раз!

На бедренных костях нашей Белки были туго затянуты канализационные хомуты. Для девчонок, которые не в курсе: это такая металлическая ленточка, которой краны перетягивают. Крепится болтом.

- Вы можете, конечно, поискать доктора Менгеле, который это сотворил, но я в полном ахуе, - заключил рентгенолог.

Я нашла доктора Менгеле. С моими-то знакомствами в медицине. Профессор К., только на днях попал в список лучших детских хирургов планеты - так уж совпало.

- Мой щенок, - обрадовался К. - Этот помет в гараже был после операции. Пацаны, сволочи, замок сорвали, растащили подопытный материал. Столько денег пропало!

- А содержать подопытных щенков в виварии слабо?

- Там всего пара-тройка собак помещается. Работать негде. А мы диссертацию делаем по болезни Пертеса.

- Снимите кольца.

Он посмотрел на меня, как на идиотку:

- Ты же врач! Ты же понимаешь, что живую ткань ничем не заменишь. Усыпим ее к хренам, а я тебе такую лаечку найду - закачаешься.

- Ладно, ветеринары снимут.

- Да они ей кости со всей дури поломают! - кричал мне вслед профессор. - Там же вросло все!

Он оказался прав, профессор К. - хирург-ветеринар отрывал железяку кусачками по сантиметру. Даже под наркозом собачонка стонала, как ребенок, и дергалась.

Я впервые видела, как плачет мой муж - воплощенная выдержка...О себе и говорить не хочу - два врача-дебила...

Я и сейчас вижу как наша Белка, загруженная обезболивающими, ползет на балкон - на законную газетку, аристократка, блин...

Мы попытались найти ее братьев и сестер - в помете, который пользовал доктор Менгеле, было пятеро щенков. После газетной публикации никто не откликнулся. Мы так и не знаем, как наша собачонка попала на дачу в 30 км от города. Зато возбудилось телевидение - вначале местное, потом - центральное. Максимовская сделала сюжет о жестоком обращении с животными. Так уж вышло, что наша Белль стала главной героиней - единственный выживший подопытный экземпляр.

Редакция получила кучу откликов - не только из России, но и из-за рубежа. Все ругали профессора К., а мне грустно: я ведь знаю, что он прав - живую ткань ничем не заменишь. Опыты на животных были и будут.

А грустно мне оттого, что любовь действительно не слышит доводов рассудка. Даже у такой холодной стервы, как Мандала. А еще мне грустно, что мы с мужем забыли о  бритве   Оккама , и вот уже три года рыжая Божья тварь - главная радость нашего дома.

Мы просто не знаем, как раньше жили без собаки.

Мы больше никогда не будем жить без собаки.

Не попадайтесь в эту ловушку, падонки. Помните о  бритве   Оккама


(С) Мандала

Posted by Воффка at 08.12.05 10:04

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #3 от: 10.04.2006, 01:44:27 »

Почему-то я думала, что на это будут отвечать. Но, видимо, это слишком длинно Smiley Бедные наши прозаики.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #4 от: 10.04.2006, 09:47:00 »

Это не слишком длинно. Я прочитала. А потом долго думала о "бритве Оккама" (популярный какой-то образ в последнее время, вы не находите?).
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
УЖАС!
« Ответ #5 от: 24.07.2006, 14:27:57 »

Иду по институту (в котором работаю). Спускаюсь в подвал... Вдруг вижу на полу на картонке что-то странное... как будто два кусочка мяса... Думаю: наверное, кошек кормили... Подхожу ближе и различаю... о боги!... лапки, хвостики, слепые "змеиные" головки - два маленьких мёртвых тельца в кровавой лужице... Они не то что голые - кожа ещё настолько тонкая, серо-розовая, что просвечивают внутренности, конечности и мордочки ещё не до конца оформились... Такие странные, нереальные - как инопланетные уродцы из фильмов... Под батареей жмётся к стене испуганная кошка... Лижет лапы, глупая, не понимает, что произошло...

А ведь у людей так же...

IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #6 от: 12.08.2006, 17:58:52 »

Это было на юге, в первый день приезда, кажется. Мы жили на базе отдыха, в таких двухэтажных бараках, поделенных на номера с удобствами. Между бараками (они назывались корпусами) стояли скамеечки. На одной из них я курила. На балкончик второго барака вышел мужчина, лет сорока "спортивного телосложения". Он разговаривал по мобильнику - что-то о стройке, венцах (это такой термин строительный, я случайно знаю). Потом его стали, видимо, спрашивать по телефону, как отдыхается. Он стал говорить, что хорошо. А потом понизил голос и ушел в комнату, но мне всё равно было его хорошо слышно, деваться некуда. И пошёл такой текст:

- Да не, нормально всё... Да нормальный у меня вчера был голос. Да ничего... Да просто, блин, пойми: мы вчера приехали, и тут весь день ветер дул в одну сторону. Весь день, блин!!! Он дул так же, как дул ветер осенью в Афгане, помнишь? Точно так же. Я ночью не мог спать... Из-за этого ветра..."

Меня зацепило...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
полуночница
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 605


ака ирина


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #7 от: 08.09.2006, 23:33:59 »

 прошлым летом у родственников гостили. они щенка взяли рыжего.веселый такой, хвостик бубликом. все вместе его называли - хохот до трех ночи стоял. кто-то предложил назвать Графом - смеялись, мол в младенчестве будет Стаканом, подрастет - станет Графином и так - по всем собачим именам. сошлись на Персике (из-за цвета рыжего с розовато-серым оттенком) - вырастет будет Персом. а потом он заболел - все тот же энтерит. Все работают - время только у меня, хотя и у меня его не было - я по паспортным столам тогда бегала - все знают, что это такое. Но к ветеринару я поехала, все лекарства купила. Никогда не забуду как несчастный Персик уползал от меня в лопухи каждые три часа, когда приходило время его колоть. я все делала: колола хлористый и глюкозу, поила чуть ли не силком, таблетки, порошки. но ему было всего 2 месяца.Хоронила тоже я. уже вторую собаку в своей жизни. первым был Деффи - ротвейлер, который в прямом смысле воспитывал мою первую дочь (ему было 3.5 года когда она родилась), он никому не позволял на нее даже замахнуться, а она чего только над ним не вытворяла, зубы она "точила" об его уши, а он только скуля бежал ко мне "жаловаться" - огромный Баскервиль, 72кг с нежным сердцем. больше я собак не хочу, кошек тоже. свекровь подарила девочкам попугайчика - надеюсь, что он будет жить очень долго.
IP записан

"И мы бредем, сложив крылья, по каменистому тракту, потому что кто-то бескрылый сказал, что дорогу осилит идущий."(c) Иероним
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #8 от: 11.12.2006, 22:37:26 »

я о блокаде не могу слушать..
когда мимоходом так, невзначай, как анекдот, о горевших складах в районе обухово. и о том, как бабушка с прабабушкой с васьки шли туда пешком - фактически другой конец города. а голод уже, слабость. шли потому, что горели склады с сахаром. и можно было земли набрать, в которую сахар этот выгорел. чтобы потом её - сладкую - есть. я не знаю, как вообще люди выжили тогда. не знаю. правда..
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #9 от: 18.04.2010, 22:56:43 »

Иногда натыкаешься в сети на удивительные вещи.

Николай Николаевич Туроверов (18 (30) марта 1899, Старочеркасская, Российская империя — 23 сентября 1972, Париж, Франция) — донской казак, казачий поэт «первой волны» эмиграции. Участник Первой мировой и гражданской войн. Белогвардеец. Похоронен на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа  под Парижем.
       
        Уходили мы из Крыма
        Среди дыма и огня.
        Я с кормы, все время мимо,
        В своего стрелял коня.

        А он плыл изнемогая
        За высокою кормой,
        Все не веря, все не зная,
        Что прощается со мной.

        Сколько раз одной могилы
        Ожидали мы в бою...
        Конь все плыл, теряя силы,
        Веря в преданность мою.

        Мой денщик стрелял не мимо.
        Покраснела чуть вода...
        Уходящий берег Крыма
        Я запомнил навсегда.

        (Николай Туроверов)
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #10 от: 19.04.2010, 00:39:24 »

Как-то раз, во времена, когда у меня уже завелся интернет, но еще не было ЖЖ, я отправил БорисБорисычу письмо по электронной почте, в котором вопросил:

Уважаемый Борис Борисович!
Не могли бы Вы разъяснить строчку из Вашей песни "Пеликан и ёж ходят с огнемётом По границе между мной и тобой".
Заранее большое спасибо!
Илья


На следующий день я получил такой ответ

"посмотрите у пророка исайи. с уважением, борис."

И я посмотрел у пророка Исайи и нашел там пеликана с ежом. Таким образом, я

а) Выяснил, что БорисБорисыч, видимо, читает письма от всех м**озвонов, которые ему пишут (в возможность должности штатного толкователя песен БГ на проводе я не верю)

б) Понял, что БорисБорисыча на кривой козе не объедешь и любая хрень из его песен имеет свой первоисточник

в) Прочитал пророчество Исайи и через это самообразовался, в чем вижу единоличную заслугу БГ

© http://users.livejournal.com/_o_tets_/310612.html
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #11 от: 19.04.2010, 07:14:40 »

Ника, Туроверов с именно этими стихами про коня настиг меня в одно прекрасное воскресное утро, раздавшись из радиоточки на кухне, когда я готовила какой-то грибной суп, примерно с год назад. И долго потом данный конь меня не отпускал.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #12 от: 19.04.2010, 08:55:36 »

И долго потом данный конь меня не отпускал.

Угу. И меня не отпускает.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Bogathenko
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 321


Богаченко Татьяна


Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #13 от: 19.04.2010, 09:32:28 »

Ника, я плакала, а что написать не знаю.
У меня была любимая собака Мишка, когда
её  не стало это была трагедия. А сейчас у нас Роберт по кличке Бобик,  и не хочу думать о его возрасте...
IP записан

БОГАЧЕНКО  Татьяна
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #14 от: 21.04.2010, 01:31:59 »

Мне на Стихире написали рецензию: "Сколько в Вас человека!"

Думаю.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 19 запросов.