Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 02:22:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Внераздельные впечатления
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печатать
автор Тема: Внераздельные впечатления  (прочитано 50983 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #15 от: 21.04.2010, 06:43:59 »

Хуже было бы, если бы се был вопрос Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #16 от: 21.04.2010, 10:44:09 »

Мне на Стихире написали рецензию: "Сколько в Вас человека!"

Думаю.

За это я и люблю Стихиру.

Много думала, когда мне там написали:
"вообще я и многие мои знакомые больше полугода живем вашими стихами и по вашим стихам. и очень этому рады"

Попыталась представить, какие такие инструкции для жизни можно извлечь из моих текстов.

"Если хочется, но нельзя звонить бывшему возлюбленному - сломайте себе пальцы"
"Если вы уже разошлись, но ещё близкие люди, - желайте друг другу доброго утра и спокойной ночи по смс. От этого все станут счастливее"
"Держите ружьё заряженным, даже если у вас всё хорошо. Особенно если хорошо"
"Самое большое удовольствие и высшая точка подлинных отношений - это когда возлюбленный ломает вам шею"
"Если вы излечились после болезненного разрыва - нужно обязательно приехать к бывшему возлюбленному, чтобы проверить, насколько"

И так далее.

Интересная жизнь у людей началась, наверное. Держу за них кулаки.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #17 от: 24.05.2010, 01:40:35 »

Сегодня возвращалась домой около шести вечера. Шла от Белорусской дворами. Остановилась под деревом покурить. Накрапывал дождь. Видела замечательного дедушку, который вывел гулять внука лет трёх. Мальчик был в бандане. Дед посадил его на качели, качал и, страшно фальшивя, тихонько пел ему (от начала до конца, со всеми словами) песню "Пора-пора-порадуемся на своём веку", голосом выделяя слова: "Hо что такое рыцарь без любви И что такое рыцарь без удачи?" Ребёнок счастливо улыбался.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #18 от: 08.06.2010, 16:47:08 »

http://voffka.com/archives/2010/06/04/060810.html

Очень впечатляющая история про человеческое достоинство. Не смотрите на дебильный заголовок, добавленный при перепосте, не иначе.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #19 от: 08.06.2010, 17:57:47 »

2 Карелиан

Да, 4 июня - годовщина "акции" Химейера. Он был, конечно, не гений, но человек явно талантливый и незаурядный, и жалко, что он так бездарно закончил жизнь из-за тупой ненависти к какому-то заводу. Фактически - пышно покончив с собой из-за клочка земли.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #20 от: 09.06.2010, 13:54:32 »

Сегодня в поезде мне присилась строчка "... гора из мертвецов у ног его росла". Это было так неожиданно!
Мне приснились горы мертвецов, лежащие друг на друге и закрытые одеялами. И мы находились среди них.
Слава богу, я вышел из поезда и уже вписался в квартиру на В.О.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #21 от: 16.06.2010, 13:14:53 »

Читая новеллу Мериме "Кармен", удивилась, насколько мало общего она имеет с оперой Бизе.

"Книжная" Кармен - в первую очередь воровка, убийца, контрабандист, преступный элемент и в общем мужик в юбке, Мурка такая. Нет в ней никакой загадки, она вся прямолинейная, как падающий в "Томе и Джерри" рояль. Видимо, в своё время описание цыганских нравов и обычаев было чем-то новым и свежим, но вряд ли Кармен стала бы таким известным и любимым архетипическим образом, если бы не Жорж Бизе, сумевший создать такую красивую интерпретацию этой истории.

Смешно, что в опере в одном из ключевых моментов Кармен бросает цветок под ноги Хозе как знак внимания и тот с трепетом прячет его, а в книге она бросает цветок Хозе в лицо во время унизительной шутки - и тот его, уж конечно, не прячет. И там всё как-то вот так.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #22 от: 16.06.2010, 13:51:23 »

Читая новеллу Мериме "Кармен", удивилась, насколько мало общего она имеет с оперой Бизе.


Да-да-да. Я пережила это в 14 лет. И мне тоже больше нравилась опера Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #23 от: 16.06.2010, 16:13:24 »

Читая новеллу Мериме "Кармен", удивилась, насколько мало общего она имеет с оперой Бизе.


Да-да-да. Я пережила это в 14 лет. И мне тоже больше нравилась опера Smiley

Такое вот у меня позднейе развитийе  laugh

Да конечно опера лучше по всем показателям! В книге даже (почти) нет тореадора  Angry
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #24 от: 23.06.2010, 17:02:08 »

про злых и добрых людей

... сидел в скверике перед церковью, рисовал пастелью. Солнце грело, гуляли дети и мамы с колясками. Рядом со мной было три скамейки: одна пустая, на двух других спали два бомжа. Таджикские дети, играющие в скверике, изредка  подбегали к бомжам, вглядывались в их лица, и со звуком: « тссс…» отбегали прочь.  В сквер вошёл быдлятского вида господин с бутылкой пива в руке. Он сел на пустую скамейку и выматерился, глядя на бомжей, произнес: милиция. После двух глотков пива  подошёл к оным,  грубо растолкал их за плечи и показал на выход гневно: вон отсюда! Бомжи встали и поплелись на выход. На освободившуюся скамейку сели две молодые женщины. Одна обнаружила пару монет – рубль и 50 копеек. Господин с пивом сказал: это того бомжа в белой куртке – бомж уже вышел из ворот и стал переходить дорогу от сквера. Куда их? – спросила женщина. А, выкиньте в урну, - сказал мужчина. Нет, я не могу выбрасывать деньги, - сказала она и пошла за бомжом через дорогу, окликнула и отдала монеты.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #25 от: 11.08.2010, 22:54:43 »

Хороший знакомый, с которым пересекалась по делу после работы, притащил мне несколько фруктов. Один, например, похож на плод порочной страсти ананаса и граната, два других - на внебрачное дитя яблока и тыквы. На вопрос "что это?" развёл руками - "да понятия не имею!!"

Спрашивает теперь, какое оно на вкус. Говорю, пока боюсь пробовать. Пишет, что у меня молодой растущий организм и на ком ещё ему ставить опыты.

Всё-таки почти весь круг моего общения объединяет, эээ, нечто общее  laugh
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #26 от: 11.08.2010, 23:29:42 »

Не этот ли - плод порочной страсти:
Питахайя (драконов фрукт)

* Pitahaya.JPG (55,09 KB - загружено 64 раз.)
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #27 от: 11.08.2010, 23:31:13 »

Ой, Рюша, кажется, это он!

Спасибо, пойду читать вики Smiley

Какой он развесистый однако.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #28 от: 12.08.2010, 00:04:17 »

Кактус, значит.

Вот такой, простите за телефонное качество:


* dragon_fruit2.jpg (79,81 KB - загружено 60 раз.)
* dragon_fruit1.jpg (82,63 KB - загружено 57 раз.)
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Внераздельные впечатления
« Ответ #29 от: 12.08.2010, 00:25:09 »

Штуки внутри - это мягкие косточки. Необычный вкус, цвет, фактура.

Посмотрим, как мне будет дальше Roll Eyes

Вообще живо вспоминается вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=gjJYoUI_8Pc
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,563 секунд, с использованием 19 запросов.