Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 09:36:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи удаются, если созданы при душевной ясности.
 
Овидий
634053 Сообщения в 50202 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Женщины в современном мире
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Женщины в современном мире  (прочитано 5554 раз)
Шура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 477



Женщины в современном мире
« от: 03.03.2007, 01:03:40 »

Почему женщины  в современном мире стесняются быть женщинами? Почему они стремяться быть независимыми и "сильными"?
« Последняя правка: 03.03.2007, 01:15:43 от solos » IP записан

"Надобно ум соединить с сердцем и ты получишь руль для управления кораблём души - рычаг, которым начнёшь приводить в движение весь свой внутренний мир." Феофан
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Почему?
« Ответ #1 от: 03.03.2007, 01:11:43 »

эээ... а давайте-ка тему попонятнее назовем
скажем... "о современных женщинах" или "Мужчинизация слабого пола"... Roll Eyes
IP записан
Шура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 477



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #2 от: 03.03.2007, 01:19:16 »

Давайте.
IP записан

"Надобно ум соединить с сердцем и ты получишь руль для управления кораблём души - рычаг, которым начнёшь приводить в движение весь свой внутренний мир." Феофан
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Женщины в современном мире
« Ответ #3 от: 03.03.2007, 01:52:49 »

Почему женщины  в современном мире стесняются быть женщинами? Почему они стремяться быть независимыми и "сильными"?
блин, для Майка это просто-таки риторический вопрос... Sad
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Nooora
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 512


Чукча-читатель


Re: Женщины в современном мире
« Ответ #4 от: 03.03.2007, 07:52:24 »

Может, нас спросим?
IP записан
Шура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 477



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #5 от: 03.03.2007, 09:56:19 »

Может, нас спросим?
дык, вроде, всех спросил...
IP записан

"Надобно ум соединить с сердцем и ты получишь руль для управления кораблём души - рычаг, которым начнёшь приводить в движение весь свой внутренний мир." Феофан
Вера_из_Майкопа
Banned
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 416



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #6 от: 03.03.2007, 10:15:59 »

Почему женщины  в современном мире стесняются быть женщинами? Почему они стремяться быть независимыми и "сильными"?
Потому что мы не можем позволить себе роскошь быть слабыми и беззащитными. Наивно ждать, что  за нас кто-то заступится, приходится самим давать сдачи обидчику.
IP записан

Лучше любовь без близости, чем близость без любви.
Nooora
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 512


Чукча-читатель


Re: Женщины в современном мире
« Ответ #7 от: 03.03.2007, 10:59:48 »

На самом деле, я думаю, мы могли бы позволить себе эту роскошь, но проще - самой, с разворота - сдачи дать, много проще (быстрее) взять и самой - что надо - сделать.. Труд по воспитанию в себе женщины, а в окружающих типах мужского пола мужчин - громаден. И не всегда благодарен, кстати.. Слава Богу, если на нормальное воспитание детей силы и время находим. Не до себя тут..
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #8 от: 03.03.2007, 11:15:07 »

На мой взгляд, женщина современная ничего не стесняется, если с ней Мужчина. А когда она одна (без мужчины то есть)  - вы её видите такой, какой она позволяет себя видеть именно ВАМ. Не все могут себе позволить такую роскошь - открыться, раздеться перед незнакомым человеком. Вот и видите "сильную" современную НЕЗНАКОМКУ. И задаете вопросы, на которые не надо отвечать... а просто надо задуматься.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Женщины в современном мире
« Ответ #9 от: 03.03.2007, 13:35:29 »

Да женщина-то, может, и хотела бы быть слабой... Но кто ж ей даст-то? Wink

Вообще лично я уже выразила, что об этом думаю здесь: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=5174.0
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Женщины в современном мире
« Ответ #10 от: 03.03.2007, 15:05:32 »

вы её видите такой, какой она позволяет себя видеть именно ВАМ.

Браво, Патриция! Только это вот "Вам" - это всем. И собственным детям, и мужчине, который рядом Smiley

А вот где-то у нас была давняя тема "Кто должен спать у кого на плече" Smiley Там что-то было по затронутому Шурой вопросу. И помнится, Zato оч. трогательно писал, что ему ни так ни так не приходилось  Smiley

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=146.0
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #11 от: 03.03.2007, 18:30:47 »

Почему женщины  в современном мире стесняются быть женщинами? Почему они стремяться быть независимыми и "сильными"?
Smiley вспомнился момент из к/ф "Афоня" - про Афоню, пригласившего на танец брутальную девИцу.
"Это энергичный танец!!!.." (с)
Наверное, потому что мужчины им это позволяют. Sad  то есть не надо анализировать белое отдельно от черного.
В конечном счете, согласна с Патрицией. Просто современным мужчинам лень попытаться уведеть/разглядеть/пробудить в "сильной" Незнакомке Женщину. И правда - зачем!? Большинство мужчин такая ситуация устраивает...
IP записан

можно просто Лена. Smiley
Шура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 477



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #12 от: 05.03.2007, 22:10:38 »

Спасибо, милые женщины. Кое-что стало для меня ясным.
Осталось услышать мнение Чудова.
IP записан

"Надобно ум соединить с сердцем и ты получишь руль для управления кораблём души - рычаг, которым начнёшь приводить в движение весь свой внутренний мир." Феофан
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #13 от: 18.03.2007, 20:54:44 »

Спасибо, милые женщины. Кое-что стало для меня ясным.
Осталось услышать мнение Чудова.
Чудова отнесли к "милым женщинам"? фигасе. не, ну ладно к женщинам, а то ведь к "милым"... Smiley
но если уж так важно для Вас, Шура, мнение именно Чудова, то я думаю, что вопрос сформулирован неправильно.
женщины не стесняются быть женщинами. Вы посмотрите на ответы дам (Ника, за козла отвечу:))) - почти все говорят о "женщинах, стесняющихся быть женщинами", в третьем лице. не стесняются они нифика - миф это, что женщины стали черт-те-чем. Вы стихи-то почитайте Wink
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Женщины в современном мире
« Ответ #14 от: 13.04.2007, 13:26:56 »

Не знаю, на сколько я окажусь в тему... Перечитывала "Луна и грош" и обнаружила такую реплику пожилой таитянки, которой просто не могу не поделиться.
"... - Мой превый муж, капитан Джонсон, постоянно колотил меня. Он был настоящий мужчина... Ох, как я плакала, когда он умер. Думала, что не переживу его. Но по-настоящему я узнала цену своей потере, только выйдя замуж за Джорджа Рейни. В жизни у меня не было большего разочарования. Рейни тоже был видный мужчина... Но только с виду. Спиртного он в рот не брал. Ни разу меня не ударил. Ему бы быть миссионером. Я крутила романы с офицерами всех судов, которые входили в нашу гавань, а Рейни ничего не замечал. Под конец мне стало невтерпеж, и я развелась с ним. Зачем нужен такой муж? Ужас, как некоторые мужчины обращаются с женщинами."
Каково, а?  Roll Eyes  laugh
IP записан

можно просто Лена. Smiley
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.