Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 12:05:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Выберите 2 лучшие, на ваш взгляд работы...  (Опрос закрыт: 26.10.2005, 00:39:58)
Яша "Бобруйская узница" - 6 (18,2%)
Step "Старик и герла" - 5 (15,2%)
Cutty Sark "Фея - Золушке" - 1 (3%)
Ника "КонтрКультурнаяЗолушка" - 9 (27,3%)
Близнец "Блюз человека, известного как Принц" - 6 (18,2%)
Глафира "20 лет спустся" - 2 (6,1%)
Иероним "Недокомпьютерное" - 4 (12,1%)
Всего голосов: 18

Страницы: 1 [2] 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"  (прочитано 15538 раз)
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #15 от: 21.10.2005, 13:56:11 »

Ыыыы...
А вот я не знал, что можно на других языках, помимо русского... Была у меня дурная идейка накатать нечто вроде Нолдолантэ, "плач по Золушке" на нолдорине или даже классическом квэнья. Жаль...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #16 от: 21.10.2005, 21:02:49 »

Ыыыы...
А вот я не знал, что можно на других языках, помимо русского...

Я тоже не знала  laugh Но у Близнеца получилось славно. Я сидела в соседней комнате и работала, а Иероним завывал от смеха у компьютера и с чувством декламировал мне свой перевод блюза Близнеца:

"Я сжимаю в руках её белый ботинок, я держу в руках её белый ботинок, это всё, что мне осталось - её белый ботинок, о -йё-ё..." Smiley))

И я выпил джина, и поскольку я выпил джина, я вышел "пи-пи", буквально на минуту, я сказал, что вернусь, как смогу быстрее, но когда я вернулся, её уже не было, ой-ё..."

Да вообще все молодцы  Smiley

А какой кайф я испытывала в процессе написания своего варианта! И почти всегда у меня так с блицами получается: сначала я читаю задание и мне кажется, что сделать это невозможно. А потом  это меня неожиданно увлекает  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #17 от: 21.10.2005, 21:11:12 »

Я думала, что Близнец играет не по правилам Smiley Хотя его вариант меня покорил Roll Eyes Grin
Но раз оговорок не было - голосовала за него. И за Степ.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #18 от: 21.10.2005, 21:11:48 »

Рыдаю и скорблю Sad Вчера начала писать разбор литературоведом сказки, а потом меня срочно вызвали в другой город Sad А могла бы ведь и написать, так хорошо пошло... люди, помимо голосовалки, если я сегодня к вечеру доделаю стих, можно будет вывесить? Тогда же прочту и оценю ваше, т.к сейчас опять убегаю Sad

Рысь, да конечно, выкладывай вне конкурса, если что-то сложилось Smiley И ко всем остальным это относится - почему нет? Но только уже без "голосилки".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #19 от: 21.10.2005, 22:31:52 »

Проголосовала за Степ и Нику! Восторг! Нет, зря прочла.. Теперь свое точно не допишу...
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #20 от: 24.10.2005, 11:46:55 »

"Ниасилил" Sad Чертова работа, и почему ее всегда оказывается больше всего по четвергам?

А так хотелось - даже первые строчек восемь были готовы - в манере и лексике Степ и Ники. За них и голосую, так как то, что хотелось выразить мне, было в какой-то степени выражено ими Smiley

И из бросившегося в глаза: Близнец удивил нерусскоязычным подходом. С одной стороны - аффигиттельно, с другой - и зачем только мое знание английского не позволяет не придираться Sad
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #21 от: 24.10.2005, 12:01:53 »

Видимо, пора что-то менять во временных рамках "блица". Вообще, временное ограничение вводилось с целью обеспечить какой-то элемент экспромта в соревновании - однако, (имхо) при таких объёмах конкурсных стихов (и при довольно высоком для ИГРЫ уровне) смысл данной затеи теряется...

Зато я постоянно получаю жалобы от тех или иных потенциальных участников, на то, что они не успевают уложиться в 12-часовые конкурсные рамки - что, впрочем и немудрено - ведь многие работают допоздна и к полуночи только-только освобождаются и добираются до дома.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Cool (относится ко всем - и к постоянным участникам и к "потенциальным"): - Как вы относитесь к тому, чтобы продлить временные ограничения блица до 24 часов, т.е. - с полудня четверга до полудня пятницы? Или эта мера не приведет к увеличению числа участников?
(можно высказываться сюда, но если кому-то "неудобно", можно - мне в личку)
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #22 от: 24.10.2005, 15:52:28 »

Близнец 0:)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #23 от: 24.10.2005, 15:54:49 »

И из бросившегося в глаза: Близнец удивил нерусскоязычным подходом. С одной стороны - аффигиттельно, с другой - и зачем только мое знание английского не позволяет не придираться Sad
Да я сам вижу ошибки - я тоже довольно хорошо знаю английский - но писал то я быстро - время истекало а других идей не было, решил что черные блюзмены все равно свободно обращаются с грамматикой. Хотя одна как минимум смысловая ошибка у меня тоже вкралась Sad
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #24 от: 24.10.2005, 16:15:07 »

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Cool (относится ко всем - и к постоянным участникам и к "потенциальным"): - Как вы относитесь к тому, чтобы продлить временные ограничения блица до 24 часов, т.е. - с полудня четверга до полудня пятницы? Или эта мера не приведет к увеличению числа участников?
(можно высказываться сюда, но если кому-то "неудобно", можно - мне в личку)

С одной стороны, я согласна, что со сроками что-то надо менять. С другой стороны, если делать 24 часа - прибавится ли участников, не знаю, но вот динамизма поубавится точно! Может быть ИЗМЕНИТЬ часы?

Давайте смотреть правде в глаза: кто-то ходит в сеть только с работы, кто-то только из дома. Надо имхо сделать так, чтобы было удобно и тем, и другим. А это значит, что у человека должна быть НОЧЬ, которую он может задействовать для написания блиц-стиха. А у тех, кто ночью спит, должны быть вечер и утро.

Предлагаю выкладывать задание часов в пять вечера (чтобы его успели прочитать уходящие с работы). А итоги подводить следующим утром. Ну, не в пять, конечно  laugh Но можно например, в десять. К этому моменту кто-нибудь из нас троих (Сканди, Иероним и я) точно проснётся и вывесит голосилку. А те, кто выходит в инет с работы, успеют до неё добраться и выложить стих.

Что вы думаете об этом?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #25 от: 24.10.2005, 16:20:54 »

Дельно. В пять вечера и 12 дня.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #26 от: 24.10.2005, 16:35:46 »

Очч. хорошая идея. Тем более что ночь стереотипно считается временем творчества Smiley
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Рене
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 734



Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #27 от: 25.10.2005, 10:50:03 »

А чем кардинально отличается 12 часов от 24-х? Все равно никто не будет писать целые сутки. Зато у каждого участника вне зависимости от графика его работы будет хотя бы ночь на раздумья.

Мне, например, нынешний вариант не нравится тем, что приходится дожидаться объявления темы, тут же быстренько в пределах часа строчить чего-нибудь, выкладывать на форум и только потом сваливать с работы.

Вариант, предложенный Никой (в 5 часов - тема, в 10 утра закрытие), тоже не ахти. Ваши пять часов на Урале превращаются в семь. Сидеть до этого времени на работе я не могу. У меня вообще к инету нормальный доступ максимум до двух местного, в Москве это как раз полдень. А потом - набегами, может загляну, может нет.

В общем я бы предпочел, чтобы блиц длился сутки.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #28 от: 25.10.2005, 11:06:05 »

Да-а, о тех, кто далеко, я как-то не подумала.

Но это тоже можно решить, наверное. Можно Рене отдельно высылать задание личкой, например  Smiley

Вернусь к прошедшей игре, ибо ещё не голосовала, а уже пора.

У Катти Сарк получилось не сильно, видно, что наспех, но заслуживает уважения то, что человек даже в трудную минуту нашел возможность поучаствовать в состязании.

У Яши - чудная концовка. У Step всё легко и искромётно, и это классно. Стихотворение Глафиры написано очень талантливо и интересно!

Но имхо ВСЕ вышеупомянутые авторы (кроме Катти Сарк) имхо всё-таки сбивались на некоторую пошловатость ( в смысле двусмысленностей).

А у Иеронима и Близнеца получились стихи, "чистые как слеза". За них и голосую.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Блиц 5: "Волшебный рашпиль"
« Ответ #29 от: 25.10.2005, 12:39:59 »

Понравились не только произведения, но сам процесс обсуждения, который, увы, пропал.
Проголосовал за Яшу ( титан! - успел и в прозе и стихотворной форме) и Степ.
IP записан
Страницы: 1 [2] 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,034 секунд, с использованием 21 запросов.