Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 20:03:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Выберите 2 (два) лучших, на ваш взгляд варианта...  (Опрос закрыт: 01.11.2005, 15:57:45)
"Воин - интернационалист" от Драгомана - 4 (11,1%)
"монолог стойкого оловянного..." от Симамуры - 3 (8,3%)
"Мы никогда и не были вдвоем..." от Иеронима - 11 (30,6%)
"Дворовый романс" от Ники - 3 (8,3%)
"беспаспортное..." от сКанди - 5 (13,9%)
"Политкорректная сказка" от Ратри - 10 (27,8%)
Всего голосов: 19

Страницы: 1 [2] 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."  (прочитано 14708 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #15 от: 28.10.2005, 12:57:50 »

Тоскли-и-во.

Что же вы все на увечье-то зациклилились?! В задании вроде ясно написано "сюжет вашего стиха должен быть СВЯЗАН с сюжетом сказки". То есть вариантов-то было великое множество. Можно было написать о путешествии (плавании). Можно было о таможне (я Иерониму предлагала писать от лица крысы-пограничника). Можно было развить тему тролля, к чему только бочком подстпупились Симамура и я.

Могу объяснить, как подступалась к заданию я. Мне, чтобы хоть что-то родить, всегда нужно за что-то "эмоционально зацепиться". Во всей сказке меня цепляли два момента: фраза тролля "Солдат, не смотри куда не надо" и (как, видимо, и Сканди) крысиные крики "беспаспортный!". Я пошла по первому пути, о чем сейчас жалею. Впрочем, стилистику городского жалостного романса мне имхо соблюсти удалось. Step отметила как наиболее удачные две самые стёбовые строфы, значит, всё хорошо. Ритм сейчас проверю, хотя вроде бы давно уже у меня с этим проблем не было Huh.

Ладно, будем считать тему неудачной (ответственность на нас со Сканди пополам, т.к. я ему два варианта предлагала  Wink).

Следующий блиц пусть опять будет СУТОЧНЫЙ. Но если ОПЯТЬ будет мало участников, значит, это только расхолаживает. Потому что я что-то не вижу никого из тех, кто ратовал за увелечение времени на блиц - ни Рене, ни Вии, ни Линкс  Angry Стало быть, им и раньше мешало вовсе не то, что двенадцать часов - это мало, а что-то ДРУГОЕ (кстати о танцорах и танцовщицах  Grin Angry).
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #16 от: 28.10.2005, 13:12:59 »

Нормально, в общем, у меня все с ритмом  Cool Громоздкие доказательства по просьбе Сканди убрала.
« Последняя правка: 28.10.2005, 14:24:57 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #17 от: 28.10.2005, 13:24:37 »

Закрываемся, поскольку ждать далее - бессмысленно...

Э-э-э... Ника, творение "Ника & Парсер" отдельно номинировать прикажете? *сдается мне он что-то о_ч_е_н_ь много места в топике занимает* Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #18 от: 28.10.2005, 13:27:09 »

Я тоже "ниасилила". Хотя тема хорошая. Просто задёргали меня тут Sad Стихи писать не дают Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #19 от: 28.10.2005, 13:52:41 »

Проголосовала. За Ратри и за Драгомана, этих "титанов прозы".  По-моему, Ратри недооценивает своих поэтических возможностей Wink, что совершенно неправильно! Smiley
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #20 от: 28.10.2005, 14:07:25 »

Иероним и Ратри.

Уже второй блиц подряд Иероним пишет неожиданно лиричные стиши Roll Eyes
А вариант Ратри очень поднял настроение во время рабочего дня Grin
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #21 от: 28.10.2005, 14:10:52 »

А меня просто до сего момента не было в интернете... Не судьба Sad

Проголосовала за Иеронима (очень сильно, по-настоящему) и Ратри (все рифмы не угадала, но идея замечательная и выполнена здорово)!

Еще весьма оценила варианты Сканди и Ники Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Step
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 168



Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #22 от: 28.10.2005, 14:50:45 »

Вот и пойми Вас! Сканди говорит, что не надо зацикливаться на сюжете. А Ника - что сюжет стиха должен быть СВЯЗАН с сюжетом сказки".
Ника! Спасибо за выполненную просьбу по счету слогов! Краснею... Показалось, видимо...Просто я всегда делаю четные строки короче нечетных.

Все, в общем, молодцы!
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #23 от: 28.10.2005, 14:56:26 »

Рысь, как можно не угадать у Ратри все рифмы  Smiley? У Ратри (повторюсь) получилось классно и не трагично, что приятно. Но за "не-трагично" как-то плохо голосуется, учитывая. каковы остальные варианты.

Кстати, я вчиталась и пришла к выводу, что блиц получился малочисленным, но не провальным. СЛАБЫХ стихов я тут не вижу, что не может не радовать.

Это будет редкий случай, когда я проголосую сразу, а не в последний день,  - за Симамуру и Иеронима.  Понравилось, что оба не сбились ни разу на стёб и не сбились ни разу с ритма.  Иероним ещё порадовал и почти испугал тем, что так вывернул и увидел сюжет - я бы так не смогла.

Драгоман
удивил. Чуть-чуть бы подтянуть-подправить пару-тройку строчек и был бы вполне себе стих  Smiley Творческий рост человека, пару месяцев назад ВПЕРВЫЕ что-то срифмовавшего, вызывает уважение.

Катти Сарк, очень жаль, что ты не показала нам свой вариант Sad

Сканди, твое вообще понравилось, и есть несколько "прошибающих" строчек, но одновременно с этим есть ощущение, что ты НЕДОсказал, то есть, что ты наступал на горло собственной песне и сказал меньше, чем хотел и мог. ИМХО, конечно. И в конце читается трудновато.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рене
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 734



Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #24 от: 28.10.2005, 17:52:59 »

Ника, ты права, я отменяю свой голос за продление блица. Блицы для меня трудны в принципе, я сейчас пишу медленно, долго раскачиваюсь и вообще - не знаю, хочу ли я чего-то писать. У меня безвременье какое-то, особенно в последние два месяца. Грустно.
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #25 от: 28.10.2005, 19:10:33 »

Абыдна. В кой-то веки собралась поучавствовать, а загрызли семинары.. :,(
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #26 от: 28.10.2005, 23:22:45 »

Не поверите написал за 15 минут в час ночи...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #27 от: 29.10.2005, 11:35:04 »

А я пргоолосовал за Иеронима и sKandi. У Сканди подход - необычный, хотяя , когда перечитывал сказку - про паспорт тоже отметил, а у Иеронима просто здорово!!!
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #28 от: 30.10.2005, 08:29:18 »

Голосую за Сканди - за блестящее владение словом - и за Ратри - за нестандартность подхода.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Блиц 6: "Стойкий оловянный..."
« Ответ #29 от: 30.10.2005, 14:47:26 »

Спасибо всем   Wink Что-то я как-то не ожидала, что 1. вообще за меня голосить будут, 2. что рифмы не угадаются Sad

В серьезном трагическом ключе я эту тему воспринимать не могу. Во-первых, мне сама сказка страшно не нравится, во-вторых, ожоги и смерть в огне -  и поэзия для меня "две вещи несовместные"...  Undecided

Поэтому  стихотворение Иеронима вообще не воспринялось... Слишком живая картинка...
Кефир у Симамуры искренне восхитил...
Dragoman, с ущельем с "младыми моджахедами" и уже традиционным словариком в конце опуса, стал "героем недели"  Smiley
Ника,  "ролевая лирика" у тебя вообще вариант беспроигрышный.
У Сканди "стойки - стейки" и прочая стихомузыка честно отвлекли от содержания... что, впрочем, неважно... Виртуоз!
« Последняя правка: 30.10.2005, 14:49:08 от Ratri » IP записан
Страницы: 1 [2] 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,034 секунд, с использованием 22 запросов.