Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 18:58:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  ДР..
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: ДР..  (прочитано 10768 раз)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
ДР..
« от: 03.11.2005, 11:36:04 »

Да, есть в году один такой день, от который невозможно не наткнуться. Даже более того - его принято праздновать. Но, странное дело, пытая знакомцев на предмет того, как они хотели бы отпраздновать свое знаменательное взросление, я выяснила, что половине, я не преувеличиваю - половине, хочется смыться куда-то далеко-далеко ото всех-ото всех.
А как вы реагируете на свое очередное рождение? Wink Как нравится праздновать, что цените больше всего, как мечтаете провести?
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ДР..
« Ответ #1 от: 03.11.2005, 12:05:31 »

Вия, их всё-таки много - дней рождения. Да, я понимаю, что у меня их было в два раза больше, чем у тебя, но и у тебя уже накопилась некая статистика  Smiley

И много ли среди этих праздников таких, которые ты вспоминаешь как нечто замечательное и необычное?

У меня лично было (всего-то!) пяток ДР, которые я помню и едва ли забуду:

1. В десятом классе, когда родители мне разрешили собрать "всех" и ушли из дому - в результате нас было около двадцати человек, и ещё долго, очень долго я потом находила в цветочных горшках окурки, а на всех плоских поверхностях липкие круги от фужеров.

2. На первом курсе, когда выяснив, что у нас ДР в один день, мы с рыжим Колькой, которого кстати прекрасно знает Драгоман, решили устроить объединённый праздник. Было опять-таки человек двадцать, которые с трудом разместились в общежитской комнате на четверых. Кончилось всё это для меня поцелуями в соеднем дворике на качелях в процессе попивания одной из тех бутылочек, за которыми нас собственно послали в качестве гонцов "за добавкой".  А гости меж тем гуляли уже совершенно самостоятельно  Smiley

3. Двадцатичетырехлетие - это был конец лав-стори с героем "Баллады о гангрене", прекрасно-надрывный, и на мне было офигительное вязаное платье...

4. Двадцатипятилетие - потому что мой бывший, а в ту пору будущий муж принёс двадцать пять гвоздик.

5. Последний ДР на костылях - очень счастливый, теперь ясно, что был он таковым скорее всего зря, но был же  Smiley, и уж никак не получится сказать, что его не было.
« Последняя правка: 27.11.2005, 15:21:22 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: ДР..
« Ответ #2 от: 03.11.2005, 13:58:43 »

Мне с ДР глобально не повезло в том смысле, что 23 декабря - это самый разгар сессии Sad Поэтому понятия "справить день рождения" у меня в словаре уже и не имеется.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: ДР..
« Ответ #3 от: 03.11.2005, 17:02:05 »

Карри, сочувствую. У меня была единственна мерзопакость ДР - стабильный дождь.
Кст. Пора сессий уже закончилась Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: ДР..
« Ответ #4 от: 03.11.2005, 17:04:17 »

Ника, ну ничего себе Grin Разворот ответа впечатляет Wink
*шепотом* качество - лучше чем количество, а значит, тебе повезло Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: ДР..
« Ответ #5 от: 05.11.2005, 17:47:11 »

 не люблю свой ДР, у меня в этот день глубокий упадок. Последние несколько лет стараюсь вообще его не отмечать и не замечать...правда, всё равно находятся люди, которые не позволяют этого сделать  Cool вот негодяи...
а чужие дни рождения помню хорошо. Просто люблю делать подарки. Даже малознакомым людям, которые этого абсолютно не ждут.
IP записан
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: ДР..
« Ответ #6 от: 06.11.2005, 01:17:16 »

для меня это такой же день, как и остальные. ну только замечают тебя чаще, чем обычно Wink
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: ДР..
« Ответ #7 от: 09.11.2005, 10:42:39 »

Поймала такую фразу -
тот, кто не любит свои др - просто не умеет их справлять.
Или ленится.
Вот я сейчас мало того, что ленюсь - я испытываю перманентный ужоснах %) когда представляю, что еще чуть-чуть, и..
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: ДР..
« Ответ #8 от: 09.11.2005, 15:18:08 »

тот, кто не любит свои др - просто не умеет их справлять.
Или ленится.

Абсолютно согласна. Это про меня Sad
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Metaloleg
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 113


Олег Метафизичный


WWW
Re: ДР..
« Ответ #9 от: 09.11.2005, 18:08:09 »

Уф... всегда на этот день смотрю с неким подозрением...Хлопотно все это - принимать звонки и отвечать на смс-ки, готовить угощение. Вот с этого года просто хотел собрать близкий круг друзей в Вермеле. Ничего не вышло - одновременно Грендель праздновал свой и было много смеха, после того как мы начали звонить и зазывать одних и тех же людей. Но все равно получилось неплохо. Нечто большее (ресторан/куча народа) буду отмечать только на полтинник.

А на работе мне подарили новое банное полотенце. Был очень рад - такая морока стирать грязные!!!
IP записан

Я здешний полюбил народ, равнины и леса.
Ну лучше ль южный небосвод, чем наши небеса,
Где августа жемчужный свет, и мгла январских бурь,
И клочья туч, и марта луч сквозь бледную лазурь?

(с) Редьяр Киплинг
Лазури
*
Offline Offline

сообщений: 153


Re: ДР..
« Ответ #10 от: 10.11.2005, 00:45:24 »

У меня какой-то сегодня глубоко Ника-форумский день. Флудю и Флудю..
Ну да ладно.

Из того, что запомнилось:

кажется, 5ЫЙ класс. Возможно 6ой, короче, мне 11 лет. Сибрались с девочками, а потом поняли, что скучно-о! И позвали мальчиков. Как сейчас помню, это был первый раз, когда мне дарили цветы не брат/папа:)

15 лет. Рыдаль. На Эгладоре. Что характерно, из-за несчастной любви. что характерно, буквально через 2 недели любовь стала счастливая..Smiley

18 лет. 148 км от Питера в сторону Финляндии, дождь, не прекращающийся на протяжении 3х дней, мокрые палатки, мокрые спальники, мокрые насквозь люди..Smiley Мокрая гречневая каша..Погрём-экстрим, одним словом.
А когда наконец мы вернулись домой(к Гилт), были пиццы и отходняк-с:)

19 лет - скомуниздю идею у Ники - др особо примечателен 19ю розами, которые мне были подарены. Вообще, почему-то тогда подарков было сто-олько, что не влезало сначало в машину..а теперь в квартиру:) Теперь перед всеми праздниками прошу людей не дарить мне "недвижимость"Smiley

Во-от:)
IP записан

- Лазурик, Лазурит...
- Это минерал.
- Я даже помню формулу! Там что-то с медью!
(с)
Bruxsa
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 44


Императрица


WWW
Re: ДР..
« Ответ #11 от: 27.11.2005, 15:13:58 »

ДР свои не люблю. Т.е. не любила. Ибо лето, все вечно разъезжаются... а ты как вобла в банке - одна кукуешь Sad
Свой последний ДР (20-летие) праздновала с друзьями (1/2 из них - зеленые форумчане). Никогда не забуду стоячий пикник у ворот МЧС... Потом он, правда, перешел в сидячий...))))
А еще по традиции на мой ДР идет дождь. Всегда... А как романтично мы вечером неслись под дождем, не разбирая дороги... А как тормознули тролейбус Smiley)))) В общем, есть, что вспомнить (хех, вторая половина праздника, увы, туманна)
IP записан

ТруЪ БруЪ. Ага Smiley
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: ДР..
« Ответ #12 от: 29.11.2005, 11:00:59 »

        А на мой д/р (21 августа) ВСЕГДА хорошая солнечная погода. В детстве я его справляла в деревне в Смоленской области в компании родителей, брата и бабушки с дедушкой. Один из этих д.р. мне запомнился тем, что мне подарили 8 томов Астрид Линдгрен - счастью моему не было предела.
        15-летие (или 16? уже не помню) праздновала с друзьями, так как родители с братом уехали на море, а я пожелала провести 2 недели в гордом одиночестве. Прри чем запомнился не столько сам д.р., а утро после. Мы остались вдвоем с подругой, сонные сидели на кухне, ели подогретую пиццу, выпили около 2-ух чайников чая, а она играла на гитаре и пела охрипшим голосом.
        18-летие (в этом году) я справляла у своего молодого человека. Бескрайне впечатлило то, что он сам ИСПЕК МНЕ ТОРТ! (вот что значит - химик! Smiley ) Вообще, мы наготовили всего сами, пригласили моих подруг. В результате одна из них сказала, что была шокирована тем, что всё было "так тихо и культурно". От меня по-видимому все ожидали оргии...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: ДР..
« Ответ #13 от: 29.11.2005, 11:41:47 »

Мне, пожалуй, больше всего запомнилось 16-летие - на нём была большая, весёлая компания людей, с половиной из которых я познакомилась где-то за месяц до этого. Smiley За мной там ухаживал самый красивый и интерэсный мальчик, по которому сохла вся женская часть компании, кроме меня Roll Eyes В общем, я тогда была ужасно рроковая  laugh К тому же мальчик через три дня уходил в армию, поэтому всё было ещё и дрраматично Cry Cool
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: ДР..
« Ответ #14 от: 30.11.2005, 02:39:11 »

У меня тоже летом, никого никогда нет на месте, поэтому я уже много-много лет свои дни рождения не отмечаю широко. Вместо них отмечаю именины, 8 сентября. И то, по-моему, последний был еще в прошлой жизни.
Из запомнившихся:
13-и-летие: Буду неоригинальна, так как тоже запомнила из-за пятнадцати роз, которые подарил одноклассник (13  не принято дарить что ли?)
Остальные дни рождения - именины разнообразием большим не отличались, но мы всегда на них ели арбуз и, почему-то, всегда вилками Roll Eyes То есть мы разрезали его пополам, а дальше все набрасывались скопом и съедали прямо вилками! В этом нам видился какой-то особый кайф Huh Потом институтские друзья оставались ночевать у меня, а наутро мы вместе ехали в институт. Это были институтские годы.
А теперь мы отмечаем мой день рождения в очень узеньком домашнем кругу, но муж всегда делает какие-то удивительные сюрпризы! Про кулинарную книгу я уже где-то писала. Но вот когда мне подарили полное собрание сочинений Шекспира 1902 года издания (Брокгауза и Ефрона), я просто онемела в прямом смысле слова! Об этом можно только мечтать было!
А муж еще радует своими кулинарными способностями в этот день, его фирменное блюдо, конечно же - темпура!))
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,48 секунд, с использованием 19 запросов.