Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 20:27:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  ДР..
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: ДР..  (прочитано 10769 раз)
Tou
гость


E-mail
Re: ДР..
« Ответ #15 от: 22.12.2005, 01:36:55 »

день рождения - такой же день, как остальные. Раза четыре мне
удавалось делать себе в этот день не теряющий ценности подарок - пригласить
какую-нибудь девушку провести день, занимаясь художественной съемкой (или
хотя бы натюрморт поснимать в компании). Они, как правило, не знали, что у
меня день рождения. Иногда это заканчивалось совместным сосуществованием, иногда - долговременной потерей контакта с реальностью. (впрочем,
это никак не связано со съемкой). Так что пошли эти дни рождения к черту!
Звонят и пишут в основном те, от кого мне это нужно, как собаке пятое колесо. а ТЕ - наверное, не знают.
IP записан
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: ДР..
« Ответ #16 от: 11.01.2010, 04:53:17 »

Я, похоже, из того меньшинства, кто считает свой ДР праздником. Своим и маминым. Не понимаю тех, кто говорит - что за радость, осознавать, что на год постарел?! Меня радует, что я вообще родилась и что ещё один год прожила на свете.
Отмечать по-разному получалось. Памятных много. Вот 30-летие как забыть - так сложилось, что муж был в длительной командировке, болела Юля (ей было тогда 5 лет), всё как раз к вечеру - вызванная неотложка, приговор - с утра положить дочу в стационар, сидим с ней, обнявшись, и обе ревём. Ни о каком праздновании и мыслей нет, с неделю и не общалась ни с кем, телефона в доме не было в те поры. Вдруг стук в дверь и на пороге аж семь человек - гости. Друзья помнили и приехали сюрпризом. Я в растерянности... Меня отправили привести себя в праздничный вид, сами сварили картошки, открыли банки с соленьями, кучу всякой вкуснятины и выпивку с собой привезли. В общем, через полчаса стол был накрыт, приехали ещё две пары и мы так хорошо провели вечер, песни под гитару, смеялись много, Юля моя повеселела тоже. И такое тепло на душе, столько благодарности ко всем этим людям... (А дочь с утра пошла на поправку, не пришлось класть в больницу)
Кстати, у нас не заведено приглашать на дни рождения, кто помнит - сам приезжает или звонит, пишет. Потому эти дни всегда по-разному проходят, но всегда хорошо, интересно. Жаль мне, что это разгар зимы, нельзя выехать на природу. Хотя бывало и выезжали "на лыжи и на шашлыки".
Подарков в основном не помню, помнится - как и с кем проводила свои дни рождения. Главный подарок судьбы - семья и друзья. И, если взгрустнётся, можно перебирать в памяти эти ДР, год за годом... И на душе теплеет. Счастливая я, правда. Smiley
Сейчас всё "спокойней", конечно, но греет, что не растеряла друзей, что даже бывшие сотрудники и "кадровики" помнят и всегда звонят, поздравляют, а ведь  почти 16 лет прошло, как не работаю.
« Последняя правка: 11.01.2010, 05:09:06 от Olga Lanceva » IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: ДР..
« Ответ #17 от: 11.01.2010, 07:28:35 »

Мой день рождения — праздник. Не понимаю, как можно пропускать лист календаря, который можно назвать Своим Собственным Днём?!
Я родилась накануне Нового года. Поэтому это к моему дню рождения в большинстве домов уже стоят ёлки, к моему дню рождения улицы и телевизоры уже в разных праздничных разностях, к моему дню рождения все носятся с подарками, некоторые из которых — даже мне Smiley

Если напрягусь, за последние 12-13 лет вспомню все дни рождения, наверное. Но я не буду Smiley

Вот мне исполнилось 14, и я с утра открываю и закрываю двери, в которых по одному появляются мальчики от 15 до 25 с различной степени тяжести цветами. Когда их критическая масса нарастает, я зову всех на улицу, а там всего -15, и мы пьем какую-то Балтику-9, и гуляем, а потом мне возвращаться к столу с родственниками.

Вот мне 15, и на мне микроскопическое красное атласное платье, и мужчина, с которым у меня литературоведческий сатирический роман, приносит мне огромного плюшевого зайца, пахнущего Хьюго Боссом, а на следующий день мы собираемся с роднёй за столом, и у меня отнимается левая рука.

18 Smiley Я в золотом парике ношусь по колледжу, где у меня в этот день два экзамена, со спрятанной бутылкой вина в сумке и с лихой песенкой "18 мне уже, поцелуйте меня в ж" на устах.

19 Smiley Меня сначала поздравляют и веселят в редакции моей молодежной газеты, а потом — в редакции радио, где я работала, и домой я заявляюсь часам к трем ночи, счастливая и в огромных оранжевых квадратных часах.

А вот в 2009 — 24 — я впервые выбралась с компанией отмечать день рождения "не дома". Мы сидели в кофейне в масочках под Венецию. И там я попробовала самую вкусную телятину в своей жизни.

Если я буду перечислять всё, что помню, вы соскучитесь же, да? Роэтому остановлюсь на следующем: дни рождения — люблю.  Не могу не считать праздником. А если иду на день рождения, чаще всего беру подарок и маме празднующего. Потому что это прежде всего праздник мам Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: ДР..
« Ответ #18 от: 11.01.2010, 08:00:56 »

Саша, ура! Нас, любящих свой ДР, в этой теме уже двое! Wink
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: ДР..
« Ответ #19 от: 11.01.2010, 08:32:42 »

Я тоже люблю свой ДР Smiley Но я никогда его не праздновал "широко и с размахом", и теплее всего вспоминаю те ДР, которые встретил на турнирах и на работе — обычно это были просто хорошие дни.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: ДР..
« Ответ #20 от: 11.01.2010, 08:47:38 »

Иероним, к по чему турниры?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ДР..
« Ответ #21 от: 11.01.2010, 11:21:04 »

Иероним, по чему турниры?

По шахматам Smiley КМС он у нас. Ну, уже бывший - последний раз подтверждал официально это звание года 4 назад. А из "большого спорта" давно ушёл. Однако в возрасте между 8-ю и 13-ю годами играл по несколько турниров в год. ДР в конце января, а это как раз командные соревнования (первенство Москвы), поэтому часто так получалось, что в ДР играл.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alex11
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 177


Re: ДР..
« Ответ #22 от: 11.01.2010, 14:36:06 »

А я обожаю ДР на природе... И не только свой..  Мой 23 августа. Года два назад мы отмечали его на природе в километре от города, за рекой. Село солнце и многоэтажки и огни города отражались в реке. Огонь костра, шашлыки... Пришли какие-то студенты и я курил первый раз за 10 лет Shocked. Хорошо не полез купаться - река большая и место неподходящее. По дороге домой полпятого утра потеряли мангал... К машинам приставали... Были среди нас "культурные люди". Они потом предпочитали обо всём этом не вспоминать, но были в восторге. В другой раз мы ездили на катере на остров и проснувшись завтра я увидел, что гостей в два раза больше  Shocked
IP записан

Светик ещё тот...
Рене
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 734



Re: ДР..
« Ответ #23 от: 11.01.2010, 16:18:37 »

Не понимаю, как можно пропускать лист календаря, который можно назвать Своим Собственным Днём?!

Мои слова украла Smiley
IP записан
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: ДР..
« Ответ #24 от: 12.01.2010, 16:27:14 »

Мои ДР всегда проходят для меня с нервами, наверное, потому, что за праздничным столом оказываются люди, которых судьба вряд ли свела где-нибудь еще. Я вообще с трудом справляюсь с ситуацией, когда приглашенных больше двух (надеюсь, что мои гости от этого не страдают). Но несмотря на это, я свои ДР все равно люблю, хотя с каждым годом все меньше и меньше жду от этого дня чуда.
Самое лучшее ДР - мои 20 лет. Подруги постарались, устроили настоящий праздник. До сих пор с теплом вспоминаю.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: ДР..
« Ответ #25 от: 12.01.2010, 16:29:17 »

День Рождения - единственный гарантированно правильный день в году. Все улыбаются, любят, приносят дары, напоминают о твоих достоинствах, умениях и перспективах. Каждый бы день так.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 19 запросов.