Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 14:50:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Назвовите ДВА, на ваш взляд, самых удачных варианта  (Опрос закрыт: 16.11.2005, 13:30:17)
Златоуст-Астрахань-Москва от Книгочеи - 5 (14,3%)
К. (Зеленоград) от Ёжика - 4 (11,4%)
Лефортово от Катти Сарк - 4 (11,4%)
Харьков и Церетели от Близнеца - 5 (14,3%)
2,5 часа от Москвы от Рыжей - 5 (14,3%)
Дети Звездного Городка от Линкс - 9 (25,7%)
Пресня от Ники - 3 (8,6%)
Всего голосов: 19

Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."  (прочитано 14421 раз)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #30 от: 11.11.2005, 17:00:56 »

Голосовал за Рыжую. И за нику, хотя ритмически у неё вышло некоторое разгильдяйство
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Grethen
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1159



Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #31 от: 11.11.2005, 17:05:07 »

За Близнеца и Ёжика. Хотя у Ёжика, по-моему, стихотворение перегружено причастными и особенно деепричастными оборотами, что затрудняет восприятие...
IP записан

"Если что - то не получилось хорошо, значит это получилось плохо."
(c) Ричи Блэкмор
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #32 от: 11.11.2005, 17:38:57 »

У Книгочеи и Ежика написано больше про себя, чем про место.

Наверное, ты прав, Иероним.. Обычно иду я по своему спальному району, смотрю на одинаковые бетонные коробки и думаю: "А откуда вообще здесь взяться какой-либо поэзии?.."

 За кого проголосовать пока не знаю..
IP записан
Лазури
*
Offline Offline

сообщений: 153


Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #33 от: 12.11.2005, 01:26:23 »

Близнец - весьма-а-а:)
и
Рыся - крышесносительно. До муражжжжек.


IP записан

- Лазурик, Лазурит...
- Это минерал.
- Я даже помню формулу! Там что-то с медью!
(с)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #34 от: 12.11.2005, 18:45:45 »

В общем, проголосовала за Книгочею и Катти Сарк. У первой очень душевно вышло, у второй внушительно Smiley
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #35 от: 12.11.2005, 19:28:32 »

Рыжая, я по-прежнему не голосовала и по-прежнему нахожусь в затруднении.

Во-первых, что приятно, слабых стихов в этом блице просто нет. Ну, то есть, согласно результатам голосования, самый слабый как раз - мой  Grin, но я имею некоторые основания в этом сомневаться. Хорошо, уточню: по МОИМ ощущениям, слабых стихов в этот раз просто нет! Что не может не радовать.

И это не первый блиц, который оказался больше игры. Неожиданно.

Стих Близнеца ироничный и даже просто смешной, но эти яйца Церетели уже настолько надоели, что я не могу проникнуться этим текстом, честное слово.

Катти Сарк - просто молодец, но её произведение "обречено" на недооценку - во-первых, из-за своей "московскости" ("а судьи кто Wink Grin? (с)), а во-вторых, из-за объёма и количества исторических сведений  Smiley

Кроме того, Катти, как и я, пошла по пути "сужения темы", как и было предложено Сканди, а это всегда получается для узкого круга тех, кто хорошо представляет описываемое. Не случайно стих Катти так порадовал Рыжую, которая видит эти пейзажи из окна!

Я, например, абсолютно убеждена в том, что если бы среди моих форумных читателей нашлись те, над крышей которых в октябре 93-го непрерывно летали вертолёты на Белый дом и во дворах которых стреляли еще неделю после официального объявления о прекращении событий, реакция на мою "Пресню" была бы теплее Smiley

В этом плане варианты Рыжей, Книгочеи и Ежика - фактически беспроигрышны. Потому что первые два стихотворения - в сущности, о "покорении Москвы" (оба стиха просто ОБЪЯСНЯЮТ, почему это было совершенно необходимо в этих отдельно взятых случаях Wink), и эта тема близка многим, а стих Ежика универсален. Он не о Зеленограде, а о любви, и его можно читать в десятках и сотнях городов - как стих о них.

Стих Линкс кажется мне все-таки самым сильным. Хотя Иероним прав: он не о Звёздном, а об эмиграции. Но он совершенно пронзительный. И не исключено, что я буду голосовать только за него. Вовсе не потому, что мне не нравятся остальные - как раз нравятся! Просто потому что я хочу, чтобы победил Рысин стих - как сильнейший. Честно сознаЮсь.

Пока подожду: посмотрю, как голосование дальше пойдёт. Мне-то результаты показывают Wink Главное, мне потом не забыть проголосовать Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #36 от: 12.11.2005, 20:12:36 »

Проголосовала за Книгочею и Рысь. Я полностью солидарна с Никой, что у Рыси - лучший!))
Спасибо, Рыжая, за то, что поняла задумку мою, что архаичность здесь не случайна - это именно стилизация под золотой век, потому как и места здесь соответствующие.
Спасибо, Ника, что тоже поняла. Мне было почему-то очень интересно писать в этот раз, но я понимаю, что, возможно, читать это, действительно, интересно, в основном, людям, знакомым с подробностями))
Я очень оценила стих Ники именно в смысле реалий: очень свежи в памяти те два путча, хотя наблюдать их приходилось с других точек в Москве, но тоже было страшно: мы ведь рядом с Телецентром жили (помнишь те дни, Ратри?)
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 8: "В Африке горы вот такой вышины..."
« Ответ #37 от: 15.11.2005, 01:30:49 »

Рысь и Книгочея Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,709 секунд, с использованием 22 запросов.