Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 03:52:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Кино, вино и домино
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 45 Вниз Печатать
автор Тема: Кино, вино и домино  (прочитано 103588 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Кино, вино и домино
« от: 03.07.2005, 00:17:25 »

В этой теме я предлагаю обсуждать разные кино-, видео-, теле- и DVD-новинки и не только новинки, а скажем, и те фильмы, которые по вашему мнению, стоит посмотреть вообще.

Сразу предупреждаю, что в новинках я не спец, в кино не хожу, телевизор почти не смотрю. Из последнего просмотренного на DVD могу назвать "Прогулку" Алексея Учителя, которая очень понравилась, и "Турецкий гамбит" - но это просто смешно Grin. Мало того, что я Акунина не люблю. Так режиссеру еще понадобилось разбавить посредственный (имхо) по сюжету типичный костюмный фильм компьютерными эффектами, как во "Властелине колец"  Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #1 от: 05.07.2005, 02:58:38 »

хм.. а мне "гамбит" понравился.... Roll Eyes %%%)))
но со "Стацким Советником", где Михалков в прямом смысле жжж0т, конечно, несравним. вот

а вчера, точнее, уже позавчера, я отсмотрел отличный вестерн "быстрый и мертвый". спасибо моей маме, занявшей комп на полдня! =))
даже будучи 12-13-м, мне вестрны не особо нравились, толко в книжном варианте, а в кино вечно затянутое действие было, невыразимо (да порстит меня Ника! =) не хватало динамики.  а тут всё весьма и весьма. да и актеры как на подбор. и подумать есть над чем (хотя, конечно, в любом фильме есть над чем подумать, даже если это пор/чер/бытонуха махровая: дело ведь в тебе, а не в фильме ;-) ). одним словом, фильм зарубцевал мою ломку компьютерного происхождения Smiley спасибо ему! Kiss
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #2 от: 05.07.2005, 15:01:50 »

В классе 9-10 посмотрела "8 мм". Смотреть не то чтобы не советую, просто тяжело. Но - стоит. Имхо.
"Послание в бутылки". Кевин Костнер и ээ.. не помню эту девушку. Если вспоминать о Костнере - то "Почтальон"..
"Статский Советник" - как ни странно %) мне оч понравился, и Михалков там играл здорово. "Гамбит" не смотрела, равно как и "Ночной позор" в полноцене..
Сейчас бы с удовольствием посмотрела бы "Бойцовский клуб".. Smiley
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #3 от: 06.07.2005, 16:26:45 »

А мне "Гамбит" было просто до зевоты скучно смотреть. Ни сюжет, ни игра, ни хваленые "спецэффекты" не произвели никакого впечатления.

Из последних фильмов, которые я посмотрела, и которые по-настоящему тронули, - старый-старый фильм, просто так сложилось, что я его раньше не видела, "Достучаться до небес". Вот этот продрал до самых костей.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #4 от: 08.07.2005, 18:41:45 »

Коммент Гоблина к х\ф Война миров здесь: http://oper.ru/ Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #5 от: 09.07.2005, 02:58:41 »

гоблин-то гоблином, (так же, как и экслер экслером) но важнее собственное глупое розовое впечатление, нежели эстетические вопли неких авторитетов Smiley

а сегодня я "Обыкновенное Чудо" посмотрел. да-да, предсавьте себе, не видел целиком до сего момента
ну что тут сказать... о шедеврах не говорят - их смотрят
IP записан
Phejt
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #6 от: 11.07.2005, 20:13:08 »

Обыкновенное чудо - почти САМЫЙ любимый фильм.....

я чуть ли ни плачу каждый раз,когда смотрю...
IP записан

"Воплощение тщеславия" (с)
Вольк(с)
Рената(с) Я

Подлец человек,ко всему привыкает
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #7 от: 13.07.2005, 23:13:58 »

Только что посмотрели мультфильм "Мадагаскар". Потрясающая штука Smiley! Пара часов здорового смеха и бездна позитива. Начало, правда, дурацкое, но его надо перетерпеть, а дальше делается безумно смешно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #8 от: 18.07.2005, 16:29:37 »

"Последний самурай"! Последний раз такое сильное впечатление (чем-то сродное) было от "Храброго сердца". Тоже фильм о чести и долге. Правильный и очень сильный. Чуть не плакала в конце.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #9 от: 19.07.2005, 15:07:36 »

Последняя вещь, которая меня зацепила – это фильм-трилогия «Эрос». Даже набросала подобие рецензии на эту тему, ибо пробило (http://www.livejournal.com/users/kaitana/49538.html).

Сама по себе картина интересна уже как эксперимент – она представляет собой три новеллы, снятые в трёх концах света независимо друг от друга итальянцем Микеланджело Антониони, американцем Стивеном Содербергом и китайцем Вонгом Кар-Ваем. Получилось наглядное отображение взгляда на чувственность с позиций различных культур (эти три произведения получились настолько разными, что если бы не название, я бы, пожалуй, в жизни не догадалась, что их связывает).

Рекомендую к просмотру однозначно, несмотря на все недостатки двух первых фильмов, – последний (творение восточного режиссёра, соответственно) вознаграждает за терпение по полной программе. Roll Eyes
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Mindtraveller
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 189


Re: Кино, вино и домино
« Ответ #10 от: 30.08.2005, 10:58:33 »

Посмотрел фильм "Дура" Максима Коростышевского. Целый день находился под впечатлением. Фильм о нашей жизни, страдании и сострадании. Сочетание элементов комедии и драмы. Хорошая игра исполнительницы главной роли (к вопросу о том, легко ли взрослому человеку сыграть ребёнка). Некоторые режиссёрские приёмы напомнили мне современное французское кино, вроде "Амели". Рекомендую.
IP записан

Away
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #11 от: 30.08.2005, 22:20:13 »

"Дуру" мне кто-то уже хвалил, кажется, Ильче. Mindtraveller, ты как смотрел, на DVD? Дал бы кто посмотреть...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Кино, вино и домино
« Ответ #12 от: 30.08.2005, 23:47:19 »

"Осень в Нью-Йорке" - старо, но фильм классный.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Mindtraveller
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 189


Re: Кино, вино и домино
« Ответ #13 от: 31.08.2005, 21:47:16 »

Дура у меня в mpeg4. Если очень надо, могу записать.
IP записан

Away
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #14 от: 01.09.2005, 12:37:22 »

Дура у меня в mpeg4. Если очень надо, могу записать.
Лёша, я сюда так долго не отвечаю не потому, что этого не читала, а потому что в сомнениях. Во-первых, мне очень стыдно, но я не понимаю ничего в этих носителях. Но Иероним сказал, что mpeg4 "годится". Но тот же Иероним сказал: "Ты что, с ума сошла? Это же про отклонения в развитии!" Поэтому я честно не знаю. Мрака не хочется - тяжело это.

Но вообще огромное спасибо!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3 ... 45 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 19 запросов.