Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 11:58:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Куда вас ссылали (полезные линки)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 Вниз Печатать
автор Тема: Куда вас ссылали (полезные линки)  (прочитано 109997 раз)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #675 от: 25.06.2015, 19:44:01 »

Я сейчас думаю - что может отталкивать? Нарочитость перфоманса, искусственность=насилие. Есть тут противоречие.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #676 от: 25.06.2015, 20:05:36 »

Не знаю, что может во всём этом привлекать и завораживать, меня только отталкивает.
По-моему, у человека проблемы с психикой, и тянутся они из детства, из непростых отношений с родителями.
Одно только это чего стоит: "пыталась сломать себе нос, чтобы заставить родителей..."
Такое ощущение, что она всю жизнь и ломает этот нос.

По шесть часов чистить щётками коровьи кровяные кости (бррр) - зачем, ради чего?
Так и хочется сказать, да пошла бы ты лучше коров доить, всё же полезнее.

Извините, не в струю со всеми, кто восхищается. Ну жуть же...
« Последняя правка: 25.06.2015, 20:09:18 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #677 от: 25.06.2015, 23:35:12 »

Галия, вот имхо просто написать "мне непонятно" было бы достойнее и честнее, чем "мне непонятно, поэтому лучше б она пошла доить коров"  Shocked Безотносительно предмета обсуждения.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #678 от: 26.06.2015, 02:10:15 »

Галия, не может быть всё всем понятно и приятно. Насчёт доения коров согласна с Карелиан.
Ника, я в тринадцать лет слушала Баха, и меня скручивало так, что дышать не могла. Но это не значит, что он умножал боль, когда писал, дело было во мне.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #679 от: 26.06.2015, 10:31:02 »

Галия, не может быть всё всем понятно и приятно. Насчёт доения коров согласна с Карелиан.
Ника, я в тринадцать лет слушала Баха, и меня скручивало так, что дышать не могла. Но это не значит, что он умножал боль, когда писал, дело было во мне.

И меня, кстати... Бах скручивал, а Чайковский заставлял рыдать. Да я и сейчас под некоторые темы Чайковского рыдаю...

Но я полагаю, что Ника не об этом, а про тему "высокого" и "низкого". Что-то нас делает лучше и чище, а что-то провоцирует на низкие поступки - думаю, что речь об этом.
И я это понимаю, но признаю, что эксперимент, поставленный Абрамович для познания человеческой психики потрясный и она очень отважная. Это как помните в американской школе учитель поставил эксперимент со своим классом, и через неделю у него все ходили строем, не рассуждая подчинялись приказам и фактически приняли фашистский режим?.. А затем учитель вернул ребят в разум и показал, к чему они пришли и придут в дальнейшем - ну все знают наверное про этот эксперимент. В мире было немало экспериментов, и довольно жёстких, поставленных психологами, где человек мог увидеть то, кем он может быть - это вопрос изучения подсознания. И это конечно очень интересно, хоть и бывает больно и неприятно.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #680 от: 26.06.2015, 11:34:35 »

На низкие поступки провоцируют безнаказанность и несомненная выгода, если она есть. Не перфомансы Абрамович, не короткие юбки, не излишнее доверие членов семьи. Делает ли искусство человека лучше? Я сомневаюсь, но по крайней мере оно делает человека человеком.
Почитала отзывы о разных её выступлениях, есть регулярные высказывания в духе: "Марина, мне ты как художник не нужна, и жаль что ты не полезна мне иным образом." Но сказать открыто "мне" стесняются, заменяют на "обществу".
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #681 от: 26.06.2015, 11:51:07 »

Мне кажется, что эксперименты над психикой людей должны ставить только психологи или другие специалисты в этой области, имеющие разработанную методику, план, цели и пр. Остальное - из области безнравственного. Даже талантливый и очень умный человек может быть психически неуравновешен. Такой "эксперимент" больше похож на акт мазохизма + шоу. Восхищения не испытываю, а только ужас от содеянного и жалость к "экспериментатору"...
IP записан
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #682 от: 26.06.2015, 12:20:12 »

Мне почему-то вспоминается девушка из японского "Звонок-0" и люди вокруг. Защищали свой привычный мир и пропали в итоге из-за способа защиты.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #683 от: 26.06.2015, 12:31:44 »

Привычки - дело наживное. Кто что желает, тот к тому и привыкает. Можно погрузиться в фантазии книг и кинематографа и сделать их реальностью...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #684 от: 26.06.2015, 12:40:31 »

её перфоманс я считаю красотой. Потому что живое взаимодействие людей красиво.



Мне вот кажется, что "опыты с доверием" - это то, чем я занимаюсь в отношениях регулярно. И приходится признать, что люди часто выбирают... плохие варианты. Но не всегда, нет Smiley

Мне кажется очень понятным то, чем Марина Абрамович занимается в мире. И то, как она изящно распорядилась своей огромной тягой к саморазрушению, своей "тёмной стороной", направив её в русло созидания и сделав из этого искусство - отдельная красота, вызывающая во мне отдельный восторг. Дай Бог каждому, что называется. )

Человек фактически призвал толпу к насилию над собой. Это завораживает и впечатляет?

Можно сказать и так.



эксперимент, поставленный Абрамович для познания человеческой психики потрясный и она очень отважная. Это как помните в американской школе учитель поставил эксперимент со своим классом, и через неделю у него все ходили строем, не рассуждая подчинялись приказам и фактически приняли фашистский режим?..
И это конечно очень интересно, хоть и бывает больно и неприятно.

Спасибо, Эви, Карелиан, Аксолотль, Маша. Я поняла (вы объяснили), почему вы (то есть по каким причинам кто из вас) восхищается этим шоу.


IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #685 от: 26.06.2015, 13:47:42 »

Ну я не писала, что восхищаюсь.
Я писала, что это интересно.
Не всем, что мне интересно, я в восхищении.
Но подсознание человека - это одна из самых интересных областей в психиатрии и вообще в человеке.
Хотя я от человеческого подсознания в большинстве случаев в ужасе, а не в восхищении
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #686 от: 26.06.2015, 13:50:56 »

Прочла только что. Ессно, согласна с Галиёй и Наталией. Про коров я бы покрепче выразилась.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Sandgy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 9415


le scribbler


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #687 от: 07.09.2015, 12:11:47 »

Местами смеялся, местами плакал...
http://vk.com/bookorg?z=photo-90983046_379244906%2Falbum-90983046_00%2Frev
IP записан

Стихи написал,
пора топором поработать.
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #688 от: 07.09.2015, 12:18:38 »

Местами смеялся, местами плакал...
http://vk.com/bookorg?z=photo-90983046_379244906%2Falbum-90983046_00%2Frev

классный подстрочник Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #689 от: 16.09.2015, 15:41:16 »

Потрясающе красивый конкурс фоток : https://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=218
IP записан
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,579 секунд, с использованием 19 запросов.