Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 17:16:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Зимой вы едете на каток,
летом каток едет на вас.

Рома Воронежский
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Куда вас ссылали (полезные линки)
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 Вниз Печатать
автор Тема: Куда вас ссылали (полезные линки)  (прочитано 110024 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #690 от: 13.10.2015, 17:25:34 »

http://iphonegeek.me/instructions/dlya-chajnikov/38-kak-perezagruzit-iphone-iz-lyubogo-sostoyaniya.html

Как перезагрузить айфон из любого состояния. Мне сегодня помогло, вдруг пригодится ещё кому-то.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #691 от: 28.10.2015, 14:45:53 »

https://pastvu.com

Здесь можно посмотреть фотографии любого интересующего Вас места (ну, если они принесены кем-то до вас). И свои принести.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #692 от: 03.11.2015, 14:52:28 »

http://sdelanounas.ru/blogs/69890/ Метро. Московское метро глазами канадского фотографа.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #693 от: 03.11.2015, 14:59:03 »

Красиво. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #694 от: 07.11.2015, 00:54:00 »

Красиво. Smiley

http://sdelanounas.ru/blogs/69890/ Метро. Московское метро глазами канадского фотографа.

Мне не очень нравятся снимки. Всё с одного ракурса снято. На Таганской главное - изображения бойцов, а тут "просто голубенькая станция". На Маяковской главное - потолочная мозаика Дейнеки, а тут она получилась приземистая какая-то.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #695 от: 18.11.2015, 13:52:34 »

Как завязывать шнурки так, чтобы они не развязывались. Проверила - работает!

http://www.youtube.com/watch?v=FIhmcA3HrvI
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #696 от: 18.11.2015, 19:07:01 »

О, классно, Ника, полезная инфа!!! У меня вечно ботинки расшнуровываются!  Smiley
Все гениальное просто Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #697 от: 18.11.2015, 20:27:44 »

О, классно, Ника, полезная инфа!!! У меня вечно ботинки расшнуровываются!  Smiley
Все гениальное просто Smiley

+ 100 ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #698 от: 18.11.2015, 21:05:30 »

О, классно, Ника, полезная инфа!!! У меня вечно ботинки расшнуровываются!  Smiley
Все гениальное просто Smiley

+ 100 ))

Ну вот, а я думала, что я одна такая.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #699 от: 24.12.2015, 20:13:28 »

интервью с педиатром о лечении детей, очень близко мне по духу, рекомендую, в общем
http://www.pravmir.ru/o-zdorove-zdorovyih-detey/
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #700 от: 24.12.2015, 21:24:53 »

интервью с педиатром о лечении детей, очень близко мне по духу, рекомендую, в общем
http://www.pravmir.ru/o-zdorove-zdorovyih-detey/

Да, Таня, мне тоже вчера понравилось это интервью. Из-за того, что оно мне близко, в районной поликлинике меня считают мамашей не в себе )) Потому что всё плановое, кроме прививок, я старалась игнорировать и подписала кучу отказов ехать на обследования в платную клинику к разным врачам. Особенно возмущались отказом от МРТ головного мозга. "Вы понимаете, что родничок скоро закроется и мы НИЧЕГО не увидим?!" На вопрос, ЧТО они хотят там увидеть, ответ сводился к "надо посмотреть, потому что мы можем посмотреть".

В общем, я сначала всех выбешивала отлыниванием от плановых анализов и исследований, постоянными "а для чего это", "что с нами не в порядке, если нам надо срочно ехать к хирургу" и т.п., потом со мной начали разговаривать мягко, забывать тоже про несданные анализы и говорить "приходите такого-то числа на прививку и больше мы вас не будем беспокоить до конца года" ))

Терапевт, которая нас ведёт, хорошая и опытная, кстати. Просто она, к сожалению, должна считаться с системой, в которой работает.
« Последняя правка: 24.12.2015, 21:28:50 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #701 от: 10.01.2016, 01:29:10 »

Очень люблю эту лекцию Элизабет Гилберт о творческом процессе, так называемом вдохновении и нашей мере ответственности за то, что мы создаём. Действительно полезная ссылка, на мой взгляд.

https://www.ted.com/talks/elizabeth_gilbert_on_genius#t-937415
(внизу справа есть кнопочка "Subtitles", можно выбрать русский)

Или то же самое в текстовом виде - http://cameralabs.org/9604-lektsiya-elizabet-gilbert-o-tom-chto-ubivaet-tvorcheskikh-lyudej-poslednie-500-let
Но слушать её гораздо приятнее Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #702 от: 16.07.2016, 14:13:24 »

http://sigitova.ru/ya-ne-boyus-skazat-psihologi-o-fleshmobe-820/

Подборка высказываний психологов об акции Янебоюсьсказать, много букв. На мой взгляд, очень полезное чтение.
Мнения разные, да.
Кроме Петрановской, которую Ника уже показывала, хорошие статьи у Полины Гавердовской, Адрианы Имж, Анастасии Рубцовой, и у других.

Вот из Рубцовой:

"Откровенность и сила общественного признания имеет огромный терапевтический эффект. Колоссальный. Это как в сказке, когда герой был невидимкой, и вдруг, кем-то замеченный, кем-то увиденный, он обретает право вернуться в мир живых. В сказках это процесс волшебный, в жизни часто ужасно больной, через слезы, злобу, обиду и горечь.
Но, как бы это объяснить, даже когда нам пишут «я вообще не понимаю, зачем ЭТО ворошить» – это жестоко, обидно, неэмпатично, но мы больше не невидимки, и наше ЭТО тоже увидено.

Я не рискну сказать, что откровенность в публичном пространстве терапевтична для всех. Нет. Для многих она опасна и невыносимо постыдна. И эти многие – промолчат, почитают, посочувствуют другим (или не посочувствуют, все зависит от того, как настроены внутренние защитные фильтры в их психике). Вообще у нас обычно встроено достаточно предохранителей, которые не позволят не то что рассказать другому, но даже и осознать то, что психика пока не в состоянии переварить.
Мы не можем знать, что окажется целительным для другого человека.
Ни один психотерапевт не может знать.
Кому-то поможет арбуз, а кому-то свиной хрящик. Кому-то интимное пространство на двоих с терапевтом, кому-то разговор с мужем, а кому-то громкое заявление на весь мир.
Мы не имеем права говорить, что “вот это точно не поможет”.
Человек имеет право пробовать и искать свою целебную травку. Сам".
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #703 от: 12.08.2016, 13:18:13 »

IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Куда вас ссылали (полезные линки)
« Ответ #704 от: 12.08.2016, 21:44:52 »


Клавдия, я прочитала Smiley

Всё или очень многое в этой статье правильно написано. Т.е. там, возможно, есть какие-то специфические белорусские реалии, но в целом да, всё, наверное, похоже.

Только она ведь сама боится... Автор статьи.

Люди все разные очень. Я видела шестидесятилетних стариков, и видела людей за 80 бодрых, остроумных и ярких. Думаю, и все так.

Что касается обращений "бабушка" и "дедушка" - не знаю, тоже всё относительно. В них ведь часто много тепла, это намёк на родственность, на то, что мы все, как любит писать Маша Махова, - одна семья. Лично я с юности не выдерживаю обращения "Дочка, подай" или "Сестра, подай!" - если хоть что в кошельке есть, даю, даже если понимаю, что это профессиональный нищий, которого я на этом месте видела уже раз 5.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,799 секунд, с использованием 20 запросов.