Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 15:13:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Судьба — самый гениальный поэт.
 
Стефан Цвейг
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Обратная связь
| | |-+  Почему закрыли мою тему?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Почему закрыли мою тему?  (прочитано 16121 раз)
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Почему закрыли мою тему?
« от: 24.11.2005, 23:41:05 »

Это только мне кажется или форум действительно становится пресноватым? Модераторы его держат в стиле "шаг влево-шаг вправо рассаматривается как попытка к бегству". Вот уже не в первый раз когда я пытался написать что-то "с перчиком" оказываюсь закрыт. Мне нравится этот сайт, но его достойные всяческого уважения создатели по моему делают его чересчур пресным и благопристойным и безвкусным как несоленая овсяная каша, невинным, как урок Закона Божьего в пансионате для благородных девиц. Грустно...
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #1 от: 24.11.2005, 23:44:12 »

Близнец, ну старая песня

а еще со своим уставом не лезут. плюс, про геев можно было и получше написать Wink
« Последняя правка: 24.11.2005, 23:46:07 от solos » IP записан
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #2 от: 24.11.2005, 23:47:03 »

про геев можно было и получше написать Wink
Написал как умел - Линкс вот понравилось. А почему закрыли тему? Или можно писать только про несшастную любовь на дне бокала, осеннюю погоду и  бумажных журавлей?
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #3 от: 25.11.2005, 00:03:42 »

Песня  действительно старая. И от тебя, Близнец, я ее слышу не в первый раз.

Честно говоря, мне непонятна сама постановка вопроса.

Форум такой, каким его хочет видеть эээ.. администрация. В этом по мере возможностей ей помогают модераторы. Тебе не нравится, что на этом форуме не обсуждается некоторый ряд интересных тебе лично тем? Так и скажи. И ответ будет: "да, они не обсуждаются. И не будут" Smiley

Все ясно © ?
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #4 от: 25.11.2005, 14:49:27 »

Цитата
Форум такой, каким его хочет видеть эээ.. администрация. В этом по мере возможностей ей помогают модераторы.

Иероним, мне хотелось бы знать - где продекларированы приоритеты и принципы административной политики на данном форуме. Потому, как очень хочется с ними ознакомиться. Иначе, боюсь пойду неверной дорогой не смогу как модератор "помогать по мере возможностей", ибо по-просту не знаю - каким образом это сделать.  Roll Eyes

IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Почему твою тему открыли
« Ответ #5 от: 25.11.2005, 15:09:15 »

Тебе не нравится, что на этом форуме не обсуждается некоторый ряд интересных тебе лично тем? Так и скажи. И ответ будет: "да, они не обсуждаются. И не будут" Smiley

ППКС.

В целом претензии Близнеца, который успел уже в Стихотворном разделе и про близкие отношения котов написать, и много про что, мне непонятны. Тема, затронутая в его последнем произведении, по-моему, форум не украсит. Так что формально решение о её закрытии, принятое Иеронимом, было правильным.

Но в рамках эксперимента я сочла возможным тему открыть. Если в ней будут соблюдены рамки пристойности, из которых Близнецу всё время хочется выскользнуть, пусть тема живёт.

Сканди, увидела твой постинг. Почитай Правила в Стихотворном разделе. Там написано, что администрация оставляет за собой право закрывать/удалять темы и/или постинги, оскорбляющие национальные, религиозные или эстетические чувства участников форума. Насколько я понимаю, Иероним действовал в соответствии с этими правилами.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #6 от: 25.11.2005, 15:27:21 »

Цитата
Почитай Правила в Стихотворном разделе. Там написано, что администрация оставляет за собой право закрывать/удалять темы и/или постинги, оскорбляющие национальные, религиозные или эстетические чувства участников форума.

Уже читал. Поскольку никаких других правил более не обнаружил  Wink Если я правильно понимаю русский язык - то данная тема к национальной или религиозной отношения не имеет. Стало быть, она была закрыта по эстетическим мотивам? Поправьте меня, если я вдруг путаю - эстетика в первую очередь манипулирует понятиями "прекрасный" - "отвратительный"... так что же показалось модератору отвратительным - чья-то сексуальная ориентация или лирика автора стиха? Или тема была закрыта из опасения того, что обсуждение стиха перерастет в обсуждение сексуальных предпочтений?

Мне действительно интересно знать - на что именно было наложено табу.
« Последняя правка: 25.11.2005, 15:31:44 от sKandi » IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #7 от: 25.11.2005, 15:49:38 »

1. Еще есть правила при регистрации - общие для большинства форумов, содержащие запрет на обсуждение политики, религии и национального вопроса.

2. Иеронима нет. Но я поняла так, что он закрыл тему из-за того, что Близнец, когда ему скучно, начинает искать повода для скандала. И стих был воспринят именно так. Ну и конечно, второе, что ты написал. "Из опасение, что обсуждение стиха перерастет..."
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #8 от: 25.11.2005, 15:55:14 »

 я тоже не понимаю, зачем создавать на форуме пасторальную атмосферу.  Smiley  ни на одном форуме не видел запрета на обсуждение религиозных и тому подобных вопросов.
Нужно избегать не определённых тем, а хамства и оскорблений при их обсуждении.
Ведь одно дело - орать и призывать к истреблению жидов, а другое - просто констатировать банальный факт, что русский и еврей это не одно и тоже.  Так что Близнец прав.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #9 от: 25.11.2005, 16:05:43 »

Ёжик, если ты не видел, это говорит только о том, что ты невнимательно читаешь правила при регистрации на форумах.

А ЗАЧЕМ констатировать банальные факты  Shocked?! Неужто форум перестанет быть "пасторальным", если на нем будут стихи о гомосексуалистах (с не вполне ясной эмоциональной окраской, кстати) и декларативные заявления о том, что между представителями разных наций существуют отличия  Huh

Кроме того надо все-таки понимать, что контент форума влияет на состав его участников. Поисковые системы дают ссылки на ключевые слова и т.д. и т.п. А хотим ли мы наплыва новичков, интересующихся именно постельной или национальной тематикой?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #10 от: 25.11.2005, 16:18:54 »

Цитата
1. Еще есть правила при регистрации - общие для большинства форумов, содержащие запрет на обсуждение политики, религии и национального вопроса.

К этому и веду  Wink где на них можно посмотреть? Имхо стоит вывесить "устав" так, чтобы каждый мог с ним ознакомиться в любое время. Иначе все заявления о нарушении правил - недоказуемы. И это неизбежно будет приводить к такому результату:
Цитата
если ты не видел, это говорит только о том, что ты невнимательно читаешь правила при регистрации на форумах.

2 Ежик

Цитата
Нужно избегать не определённых тем, а хамства и оскорблений при их обсуждении.

Как показывает практика - большинство людей не способны к адекватному восприятию высказываний, отличных от их мнения. Ещё меньше тех, кто осознает, что он знает не всё на свете и иногда может быть неправ.
А ещё - данный ресурс не посвящен обсуждению религиозных и политических вопросов. Для этого есть масса других ресурсов в сети.

П.С.
Буду ждать комментарии Иеронима.
« Последняя правка: 25.11.2005, 16:20:36 от sKandi » IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #11 от: 25.11.2005, 16:39:06 »

Ёжик, если ты не видел, это говорит только о том, что ты невнимательно читаешь правила при регистрации на форумах.

хотим ли мы наплыва новичков, интересующихся именно постельной или национальной тематикой?

 1)Ни разу не видел, что бы где-то было запрещено обсуждение каких-либо определённых тем. Нормальные правила - этот запрет на оскорбления, разжигание национальной, расовой, религиозной и тп. вражды. Так это всё у нас в Конституции установлено.
 
 2)Сомневаюсь, что мои впечатления от выставки "Русский" поп-арт" привлекут сюда кучу активистов РНЕ, а стихотворение Близнеца вызовет массовый наплыв геев на этот форум.
IP записан
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #12 от: 25.11.2005, 17:04:26 »

Цитата
1)Ни разу не видел, что бы где-то было запрещено обсуждение каких-либо определённых тем.

Здрасьте, приплыли... видно, плохо читаешь - на той же "Мельнице" - запрещены. Цитирую:

Цитата
5) На форуме категорически запрещены всякие обсуждения национальных и расовых достоиств и недостатков, вопросов религии и веры, терроризма и политики. Темы, содержащие такие обсуждения будут удаляться без предупреждения.

Сходи и сам убедись.
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=4036
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #13 от: 25.11.2005, 17:12:27 »

Форум "Мельницы" это ненормальное исключение, к тому же он более тематический, посвященный группе.
IP записан
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Почему закрыли мою тему?
« Ответ #14 от: 25.11.2005, 17:22:41 »

Заверяю тебя, что это вполне нормальное явление Cool К тому же - этот пункт в правила был помещен (на Мельнице) довольно поздно - только после нескольких скандалов на форуме. Когда всем надоело - обсуждения просто прикрыли.
Не вижу причин повторять чужие ошибки.

К тому же данный форум тоже - тематический  Wink
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,336 секунд, с использованием 19 запросов.