Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 02:42:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634037 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Механизм цитирования
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Анонимный опрос:
Я умею пользоваться механизмом цитирования
Я не умею пользоваться мезанизмом цитирования
Я не умею голосовать в опросах

Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Механизм цитирования  (прочитано 5379 раз)
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Механизм цитирования
« от: 11.07.2005, 12:44:15 »

Как известно, при создании форумов одна из самых сложных проблем в оформлении - это механизм цитирования. Соответственно, на каждом форуме она решается своим, самобытным способом.
Наш форум работает на движке SMF 1.0.5.

Итак, по пунктам.

0) Цитата в сообщении оформляется примерно так:

[quоte author="Вася Пупкин"]рэп - фуфло[/quоte]
Вася, ты не прав


что отобразится как:

цитата из: Вася Пупкин
рэп - фуфло
Вася, ты не прав


Когда вы во время написания сообщения выделяете текст и жмете на кнопку , текст заключается в теги [quоte][/quоte]. Имя автора можно вручную указать, как это показано выше. Впрочем, это не безумно удобно, поэтому дальше я постараюсь рассказать об автоматических методах вставления цитат.

1) Используете ли вы "быстрый ответ" (такую штуку внизу экрана, в которой можно набрать ответ и сразу отправить?)
Если да, см. пункт (3)
Если нет, заходим в Профиль->Внешний вид форума, находим там пункт Использовать быстрый ответ на странице темы и устанавливаем его в значение "не показывать". Далее см. п. (2)

2) Если быстрый ответ отключен, для цитирования сообщения нужно просто ткнуть в кнопку над интересующим сообщением.

3) Если быстрый ответ включен, то после нажатия кнопки "цитата" содержимое сообщения перекидываетя в окошко "быстрого ответа". То, что находится между тегами "quote", будет отображено как цитата.

4) Когда вы пишете ответ (через нажатие кнопки "ответить"), вы видите внизу экрана так называетмый "обзор темы". И там над каждым ответом есть надпись "цитировать". Если ее нажать, содержимое сообщения будет заключено в теги [quоte][/quоte] и перекинуто к месту, где в окошке стоит курсор, с автоматическим указанием имени автора, времени и ссылки на цитируемое сообщение. Это имхо самый удобный способ цитировать сообщение - с учетом того, что текст между тегами [quоte][/quоte] можно, конечно, редактировать. Цитировать можно несколько сообщений или одно несколько раз - для этого нужно просто несколько раз нажать на надпись "цитировать".

Все вопросы - сюда:)
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Lancer
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 62

Jack'O'Lantern


Re: Механизм цитирования
« Ответ #1 от: 11.07.2005, 17:17:54 »

Чтоб не оффтопить, отвечу здесь.  Smiley
Цитата
Ланцер, только зарегился(!), более того, он - филолог по образованию(!), тем не менее, он, без всякой специальной подготовки справился с механизмом цитирования!!!
Я неправильный филолог, я когда-то сам форумы оформлял и настраивал  Roll Eyes
 Wink
IP записан

"Я так мыслю: поверял он
Мудрость - радостью творенья,
Слов когда слагая слоги,
Стих писал - так мыслю я."
(с) автоцитата
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Механизм цитирования
« Ответ #2 от: 11.07.2005, 17:25:50 »

Привет неправильному филологу от неправильного химика Smiley А есть еще Ника, неправильный востоковед-историк, которая боится, что у форумчан возникнет какой-нибудь техвопрос как раз послезавтра, когда я буду на конференции  Grin
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Механизм цитирования
« Ответ #3 от: 11.07.2005, 18:02:44 »

Как известно, при создании форумов одна из самых сложных проблем в оформлении - это механизм цитирования. Соответственно, на каждом форуме она решается своим, самобытным способом.
Наш форум работает на движке SMF 1.0.5.

Итак, по пунктам.

0) Цитата в сообщении оформляется примерно так:

[quоte author="Вася Пупкин"]рэп - фуфло[/quоte]
Вася, ты не прав


что отобразится как:

цитата из: Вася Пупкин
рэп - фуфло
Вася, ты не прав


Когда вы во время написания сообщения выделяете текст и жмете на кнопку , текст заключается в теги [quоte][/quоte]. Имя автора можно вручную указать, как это показано выше. Впрочем, это не безумно удобно, поэтому дальше я постараюсь рассказать об автоматических методах вставления цитат.



  Ню-ню. Посмотрим.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Механизм цитирования
« Ответ #4 от: 11.07.2005, 18:03:19 »

Ааааа! Получилось!
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Механизм цитирования
« Ответ #5 от: 12.07.2005, 10:43:34 »

Ммм... [quоte]я не умею голосовать в опросах[/quоte] - это, конечно, да... %)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 21 запросов.