Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 21:15:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Форточка
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печатать
автор Тема: Форточка  (прочитано 25096 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Форточка
« от: 22.01.2008, 00:03:33 »

Последняя пара месяцев принесла мне множество "открытий чудных" в межличностных контактах.

Форум существует два с половиной года. Два с половиной года его модераторы делают всё, чтобы он работал нормально.

Выработан ряд правил. Они работают. Но предусмотреть правила на все случаи жизни невозможно. И менять их при каждом конфликте - тоже невозможно.

Если начинает происходить нечто, что резко ухудшает климат и обстановку на форуме, это приходится останавливать. Если это не удаётся остановить мирным путём, приходится расставаться с теми, кто является источником ухудшения обстановки.

Говорят, что если на рельсах - препятствие. И оно с них при гудке... не уходит. То машинист не имеет права бить по тормозам. Потому что человека на рельсах он уже не спасет. А вот поезд может под откос уйти.

Никого из тех, кто принять это не может, я не буду удерживать здесь насильно.

Два часа назад я была близка к решению "прикрыть лавочку". Из-за того, что меня - по моим представлениям о мире - предали. Форумно предали.

Но, знаете...

Это ведь не значит, что теперь должна предать _я_. Когда тебя предают, это вовсе не развязывает тебе руки.

Очень много людей писали, что это место стало для них отдушиной.

Я представила себе, как завтра утром все вы при попытке войти на форум читаете табличку: "Ника устала. Иероним".

Представила себе, что мы не доиграем играющиеся игры Smiley

Что кто-то не прочитает телефон Ноти и не сможет с ней встретиться в Москве.

Что мы не отправим на Заблудившийся трамвай подборки Аксолотль и Карелиан.

Что несколько таких растяп, как я, которые нигде не хранят свои блицевые стихи, кроме собственно блицев, утратят их.

И так далее.

И я не буду закрывать эту лавочку.

И буду держать её открытой столько, на сколько меня хватит. ВотЪ.
« Последняя правка: 23.01.2008, 14:03:10 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #1 от: 22.01.2008, 00:05:04 »

За обсуждение действий модераторов В ЭТОЙ ТЕМЕ модераторские предупреждения налагаться не будут.

Не стесняйтесь и ни в чем себе не отказывайте.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #2 от: 22.01.2008, 00:45:50 »

Цитата
Два часа назад я была близка к решению "прикрыть лавочку". Из-за того, что меня - по моим представлениям о мире - предали. Форумно предали.

сказав "а" говори "б".
подробности в студию. иначе от этого конспирологией попахивает.
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #3 от: 22.01.2008, 00:48:44 »

блин, писал сюда обстоятельный и развёрнутый пост, но неосторожным нажатием клавиш он похерился... Sad
завтра днём отпишусь снова...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #4 от: 22.01.2008, 00:50:40 »

Согласна со Ска, - хотелось бы пояснений, пока разговор получается беспредметным.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #5 от: 22.01.2008, 00:54:42 »

мне многое хотелось бы сказать, но это был бы тогда шести-семистраничный опус Smiley
подумаю, сформулирую, может быть, напишу позже
а пока вот так

мне постинг Ники комментить сложно, тем более что я не знаю, что стоит за словами "форумно предали"
за решение не закрывать жгуче благодарна
в частности, потому, что стишков ни своих, ни ваших больше нигде не храню - разве что в почте, и то не все
а про форум - Ника, прости вот лично меня за то, что я иногда забываю, что это не просто "ничейный" ресурс, а твоё - или там ваше с Иеронимом - дитя, в гораздо большей степени, чем дитя кого-либо из остальных форумчан, и отношение к каждому из появляющихся на нем сообщений у тебя гораздо более трепетное

IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #6 от: 22.01.2008, 00:59:11 »

Сканди, тут много всякого накопилось. Во-первых, люди, с которыми я обсуждала какие-то свои решения и которые говорили мне, что мои действия не вызывают у них протеста, как выяснилось, за спиной у меня говорили другое.

Потом вчера имели место какие-то дикие просто лички. В духе "Мир хижинам, война дворцам" - я не шучу, там, в частности, мне вменялось в вину, что мы с Иеронимом называем себя "величеством" и "высочеством".  И были намёки на Екатерину вторую... Женщину развратную, как вы понимаете  laugh

Наконец сегодня был дикий постинг. Который я удалила, но сохранила. Договорившись с автором, что верну его на место утром, если он этого захочет. Сразу предупреждаю только, что уйду из дому очень рано, но к часу вернусь.

Я не называю имён, во-первых, потому, что всё это достойные вменяемые люди. Которым я доверяла вообще-то.

А во-вторых, здесь, в этой теме все они могут высказать свои претензии к форумной политике публично.

И про царизЪм.

И про разврат.

И про недостаток кислорода.

И вообще.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #7 от: 22.01.2008, 01:05:50 »

Потом вчера имели место какие-то дикие просто лички.
Shocked
эээ... а лички что, читаются?
мне чисто ради интереса
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #8 от: 22.01.2008, 01:06:19 »

своей конкретикой напоминает бессмертное "...если кто-то кое где у нас порой..." (с)

это не есть информация, по моему мнению.  буду ждать "завтра".
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #9 от: 22.01.2008, 01:11:13 »

Потом вчера имели место какие-то дикие просто лички.
Shocked
эээ... а лички что, читаются?
мне чисто ради интереса

МНЕ лички!!! МНЕ Smiley))

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #10 от: 22.01.2008, 01:13:42 »

своей конкретикой напоминает бессмертное "...если кто-то кое где у нас порой..." (с)

это не есть информация, по моему мнению.  буду ждать "завтра".
+1
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #11 от: 22.01.2008, 01:14:14 »

МНЕ лички!!! МНЕ Smiley))

хор. а то я уж было в недоумение пришла.

п.п. остального присоединяюсь к сканди
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #12 от: 22.01.2008, 01:23:51 »

2 Реф

Привет, Ника, личных сообщений 3366 всего , 0 новых (с)

Ты думаешь, меня хватило бы на то, чтобы читать ещё и _чужие_ лички  Grin? Нет, перлюстрацией писем администрация форума не занималась никогда (как-то западло это, знаете) - за исключением одного случая, когда пользователь слёзно попросил удалить его личку, отправленную, но не прочитанную адресатом. Для этого в неё пришлось залезть.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #13 от: 22.01.2008, 01:33:05 »

Я понимаю просьбу сКанди, но нельзя же написать "такой-то написал то-то, такой-то то-то, а такая-то кричала по телефону так, что Иерониму в совседней комнате было слышно" Grin

Те же проблемы, что и у авторов текста песни к телеспектаклю "Следствие ведут знатоки".
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #14 от: 22.01.2008, 02:13:19 »

Я рискну предположить, что знаю, что стоит за словами "форумно предали".

Я думаю, за ними стоит, в частности, "массово возмутились по поводу действий Ники и Иеронима в отношении Вии".

Я думаю, что мало кто согласился с тем, что повод для бана БЫЛ. Я не говорю о формальном  поводе, - надеюсь, это понятно.

Я думаю, что мало кто одобрил метод, которым Ольгу забанили, - я имею в виду "вилку": или признааёшь, что неправа, или бан. Смотрится эффектно, но не на том ресурсе, который претендует на звание дома высокой культуры быта роль места, где людям психологически комфортно находиться и общаться.

Я думаю, что мало кому понравилось то, что при этом Ника разговаривала с Вией, как с нашкодившей школьницей (будем называть вещи своими именами). Опять же, к разговору о психологическом комфорте.

ЗЫ: Одна мудрая женщина как-то написала: "я не поклонница бокса по переписке! В отличие от живой драки, он ВСЕГДА выглядит мерзко и победителей в нем не бывает". Думаю, здесь кроется причина того, что многие на форуме стараются не вмешиваться в форумские разборки, а хотят говорить о стихах.

ЗЫЫ: Я была против бана Вии, но ко мне не прислушались.
« Последняя правка: 22.01.2008, 02:16:17 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 19 запросов.