Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 22:02:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Форточка
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печатать
автор Тема: Форточка  (прочитано 25097 раз)
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Форточка
« Ответ #120 от: 26.01.2008, 01:52:50 »

Предлагается действующие Правила форума (соглашение пользователя) http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=912.msg10880#msg10880
не менять, а все новые положения оформить как комментеарий к УК РФ  Дополнения к Правилам.

Потому что грузить нового юзера большим текстом бесполезно - всё равно не прочтёт.
Короткие "Правила форума" я бы дополнил только одним седьмым пунктом:
7. Новым пользователям рекомендуется публиковать свои стихи в разделе "Дебют", который становится доступен после регистрации.
Также, всех пользователей приглашаем поучаствовать в регулярных соревнованиях в разделе "Стихотворные игры".
(или даже просто написать это после Правил, не включая в пронумерованные пункты)



Цитата
Все пользователи форума подписались под этим текстом при регистрации.

При публикации Ваших сообщений рекомендуется придерживаться следующих правил:

1. Уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. В случае проявления хамства и неуважения Вы можете быть лишены права публиковать сообщения, а тема, в котором возникла такая ситуация, будет закрыта.

2. Следует придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта.

3. Размещение на страницах форума сообщений рекламного характера НЕ допускается.

4. Соблюдать орфографию и грамматику Русского языка.

5. Не допускается публикация на страницах форума информации, противоречащей Российскому законодательству.

6. Действия модераторов в общих темах не обсуждаются. Только в привате или (другими модераторами) в закрытом форуме модераторов.

Учтите, что никто не пытается нападать на Ваш стиль общения, просто мы хотим сделать общение более приятным.


Правила, в целом, весьма хороши!

Читаем их по-русски:

А) Что запрещено
-мат
-проявление межнациональной розни
-ругань и оскорбления.
-Размещение на страницах форума сообщений рекламного характера
-публикация на страницах форума информации, противоречащей Российскому законодательству
-Действия модераторов в общих темах не обсуждаются.

Б) Что не рекомендуется 
-проявления хамства и неуважения
-опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности
-полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта.

В) Что рекомендуется
-придерживаться основной тематики форума
-Соблюдать орфографию и грамматику Русского языка.



Эти правила мне очень нравятся. Жаль только, что де-факто предупреждения и баны раздаются не в соответствии с ними.

В этих правилах я вижу только один некорректный пункт.
Некорректны здесь слова "в закрытом форуме модераторов", т.к. этот форум юзер всё равно никогда не увидит;
и нигде не поясняемый термин "приват".

Если же сравнивать Правила с печальными реалиями, то недостаёт внятного и более-менее ПРАВДИВОГО пункта о предупреждениях и банах, т.к. в Правилах форума описаны только два вида наказания:
-"Вы можете быть лишены права публиковать сообщения" (но не права входа на форум! а на какой срок?)
-"тема ... будет закрыта"
И кстати, обе эти меры назначены за только одно нарушение: "проявления хамства и неуважения".

Очевидно, что за то что "не рекомендуется", не должно быть столь же жестких санкций, как за то что "запрещено".
И уж совсем странно выглядят модераторские предупреждения за отсутствие нарушений Правил форума и за отказ нарушать Правила форума.

А разместителей "информации, противоречащей Российскому законодательству" и спама (и еще, вероятно, плагиата) - надо удалять вместе с ихней информацией.


I'll be back над остальным я пока думаю, проект выложу в соотв. тему
« Последняя правка: 26.01.2008, 01:55:49 от gidrik » IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Форточка
« Ответ #121 от: 26.01.2008, 12:53:48 »

Эти правила мне очень нравятся. Жаль только, что де-факто предупреждения и баны раздаются не в соответствии с ними.

В этих правилах я вижу только один некорректный пункт.

Если же сравнивать Правила с печальными реалиями, то недостаёт внятного и более-менее ПРАВДИВОГО пункта о предупреждениях и банах, т.к. в Правилах форума описаны только два вида наказания:
-"Вы можете быть лишены права публиковать сообщения" (но не права входа на форум! а на какой срок?)
-"тема ... будет закрыта"
И кстати, обе эти меры назначены за только одно нарушение: "проявления хамства и неуважения".

Очевидно, что за то что "не рекомендуется", не должно быть столь же жестких санкций, как за то что "запрещено".
И уж совсем странно выглядят модераторские предупреждения за отсутствие нарушений Правил форума и за отказ нарушать Правила форума.

Объясни плиз этот кусок - желательно с примерами. Я его просто не понимаю. Только сейчас мне нужно уйти, так что ответное молчание просьба трактовать именно как моё временное отсутствие.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Форточка
« Ответ #122 от: 26.01.2008, 23:44:54 »

Объясни плиз этот кусок - желательно с примерами. Я его просто не понимаю.
А ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? Неужели ВЕСЬ этот кусок?
в принципе можно пояснять каждую фразу, но вот например сегодня на это ушёл весь день Smiley




цитата из: gidrik
1. Эти правила мне очень нравятся.
здесь я сообщаю, что официальные Правила форума, висящие тут: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=912.msg10880#msg10880
очень мне нравятся, ибо они разумны и демократичны.




цитата из: gidrik
2.Жаль только, что де-факто предупреждения и баны раздаются не в соответствии с ними.
здесь я выражаю сожаление, что фактические действия модераторов за последине два года имели мало общего с
обеспечением соблюдения ИМЕННО ЭТИХ Правил форума.
потому что согласно этим Правилам таких мер наказания как "модераторское предупреждение" просто не существует.




цитата из: gidrik
3. В этих правилах я вижу только один некорректный пункт.
тут ты вырезала описание единственного некорректного пункта правил, возможно поэтому фраза и стала непонятной.
мой абзац выглядел так:
цитата из: gidrik
В этих правилах я вижу только один некорректный пункт.
Некорректны здесь слова "в закрытом форуме модераторов", т.к. этот форум юзер всё равно никогда не увидит;
и нигде не поясняемый термин "приват".
Правила созданы прежде всего для простых пользователей, модераторов эти Правила до сих пор вообще не касались. а простой честный пользователь никогда не увидит "закрытый форум модераторов".
поэтому имхо бесполезно грузить новых пользователей этими сложными словами, равно как и словом "приват".
впрочем, пункт Правил об обжаловании "модераторского произвола" так или иначе необходим, даже если таковое обжалование снова будет запрещено.





цитата из: gidrik
4. Если же сравнивать Правила с печальными реалиями, то недостаёт внятного и более-менее ПРАВДИВОГО пункта о предупреждениях и банах,
здесь я сообщаю, что поскольку "предупреждения" и "баны" так или иначе существуют, а в Правилах о них ни слова - то надо эту ситуацию подправить.
т.е. дописать соотвествующий пункт о предупреждениях и банах в Правила и/или в Дополнения к Правилам.




цитата из: gidrik
5. т.к. в Правилах форума описаны только два вида наказания:
-"Вы можете быть лишены права публиковать сообщения" (но не права входа на форум! а на какой срок?)
-"тема ... будет закрыта"
И кстати, обе эти меры назначены за только одно нарушение: "проявления хамства и неуважения".
"Люди, разуйте глаза" (с)
и прочтите Правила форума ещё раз. по-русски.
в Правилах форума описаны только два вида наказания, причем регламентировано применение этих наказаний только за одно нарушение.

ещё раз:
в Правилах форума описаны только два вида наказания ("Вы можете быть лишены права публиковать сообщения" и "тема ... будет закрыта"),
причём оба эти вида наказания применимы (согласно Правилам) только за один вид нарушений: "проявления хамства и неуважения".

отдельно обращая внимание на союз "и" в словосочетании "проявления хамства и неуважения".
потому что если "И" заменить на "ИЛИ", то критиковать плохие стихи вообще никто не будет.
а случаи хамства на форуме - к счастью, можно пересчитать по пальцам.


цитата из: gidrik
6. Очевидно, что за то что "не рекомендуется", не должно быть столь же жестких санкций, как за то что "запрещено".
"Люди, разуйте глаза" (с)
и прочтите Правила форума ещё раз.
в Правилах есть список "что запрещено" и "что не рекомендуется". для тех, кто не любит "крючкотворство" и не хочет вникать в формулировки Правил  - я в предыдущем посте перечислил то и другое списком.
с точки русского языка, за то "что запрещено" - возможно достаточно серьёзное наказание; а за то "что не рекомендуется" - ну, максимум пожурить могут.
поэтому необходимо описать а Правилах две степени тяжести модераторских воздействий.
а на самом деле, не две а три - третья это немедленный бан в особо исключительных случаях, т.к. де-факто эта мера тоже периодически применяется.





цитата из: gidrik
7. И уж совсем странно выглядят модераторские предупреждения за отсутствие нарушений Правил форума и за отказ нарушать Правила форума.
здесь я сообщаю, что если модераторские предупреждения выдаются за нарушение Правил форума,
то в Правилах должно быть сказано, что не следует выдавать модераторские предупреждения лицам, не нарушавшим Правил форума.
а если модераторские предупреждения выдаются за НЕ нарушение Правил форума, то в Правилах форума должно быть сказано, за что же они выдаются.

также, эта моя фраза означает, что большинство виденных мною за полтора года модераторских предупреждений - было выдано за действия,
не являющиеся нарушениями Правил форума. а некоторые из виденных мною за полтора года модераторских предупреждений были выданы в результате того, что наказаный был вынужден выбирать между нарушением Правил и ненарушнением Правил, выбрал ненарушение, и за это получил модераторское предупреждение.
 




желательно с примерами.
назови плиз, каких ты хочешь примеров, и чего?
если примеров модераторских предупреждений - то у вас есть их ПОЛНЫЙ СПИСОК. секретный почему-то.
а мне, чтобы найти и привести примеры, потребуется пара рабочих дней. но если очень надо, я таки поищу.

IP записан

mind the gap
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Форточка
« Ответ #123 от: 26.01.2008, 23:57:34 »

1. я согласен с Барреттом там http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9538.msg117161#msg117161

2. я считаю перенос личных разборок из темы "Форточка" в тему "Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)" попыткой спровоцировать отдельных лиц на нарушение правил форума.

3. я считаю, что перенос личных разборок из темы "Форточка" в тему "Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)"
отрицательно сказался на работе темы "Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)".
в частности, семь килобайт моего бумаготворчества за последние три дня Smiley не могут быть опубликованы там до прекращения разборок.

4.
Не случайно Мастер Гидрик-то на мой вопрос не отвечает, а, видимо, готовит ответ в личку.
не случайно.
нет, я не "готовлю ответ в личку", ибо так и не дождался ответа на предыдущую личку.
просто я играю в разные игры, и немного умею не поддаваться на провокации.
[OFF]а помнишь, тут были нехорошие люди, которые умели играть тоньше[/OFF]
IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Форточка
« Ответ #124 от: 27.01.2008, 00:31:16 »

Гидрик, я не получала от тебя никаких личек в последние дни  Huh

Я не собиралась никого провоцировать и устраивать разборок.

Мотивы того, что я внесла своё предложение в тему Улучшение работы и т.п. (в которой как-то вообще маловато предложений), изложены в моих постингах там.

Ты, Гидрик, явно неправильно понял сам факт существования темы Форточка как места, где можно будет делиться всеми своими подозрениями относительно непорядочности администрации и тайных ужасных мотивов поведения оной.

Я надеялась, что мы обсудим в этой теме конкретную ситуацию и на этом остановимся.

Раз остановиться не можем, осторожно, тема закрывается.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд, с использованием 19 запросов.