Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 10:45:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634042 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)  (прочитано 26514 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« от: 22.01.2008, 21:35:22 »

Желательно по пунктам.

Т.е. например:

1. Я считаю, что модераторские предупреждения за такие вещи, как флуд, должны автоматически сниматьсч с пользователя по прошествии трехмесячного срока в случае, если за это время у него не было других новых модераторских предупреждений.

Жду.

Тех, кто писал в теме "О произволе" и высказывал там свои пожелания по улучшению работы, прошу перенести их (конкретные пожелания сюда), потому что там уже 80 постингов и там обсуждать конкретику имхо более невозможно.

Некоторая краткость и холодность моего постинга объясняется тем, что я просто умираю хочу спать, а мне ещё надо отправить одно письмо по работе и закрыть АИВС.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #1 от: 22.01.2008, 21:43:30 »

в первую очередь "перенести" относится к замечаниям Гидрика, имхо.
подождем, там были интересные мысли. Cool

со своей стороны щщитаю необходимым внести обязательными пунктами в модерский устав - пункты о "вступлении в должность" и о "сложении с себя полномочий / снятии с должности / выведении из состава модераторов"
дабы не повторять ошибок.
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #2 от: 23.01.2008, 12:57:58 »

предлагаю - как минимум - возобновить рассылку заданий на игры в лички форумчанам - как это уже было когда-то, когда я только появился на форуме...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #3 от: 23.01.2008, 13:11:54 »

Поддерживаю предложения Гидрика (раз уж он сам сюда почему-то не пишет):
1. Модераторы должны обозначать, когда они говорят от своего собственного имени (и здесь с ними можно спорить), а когда выполняют функцию модератора (и здесь с ними спорить нельзя). Как они это будут делать - ну уж как между собой договорятся, лишь бы нам не забыли сообщить Smiley.
2. Определить, что является "переходом на личности". Над формулировкой пока думаю.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7189



WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #4 от: 23.01.2008, 13:35:09 »

на формулирование чего-то подобного мне потребуется несколько дней.
на раздел о переходе на личности - возможно, даже недель.
IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #5 от: 23.01.2008, 14:02:36 »

Гидрик, мы, собственно, не спешим.

Хотя размах замыслов меня немного пугает.  Это я о "РАЗДЕЛЕ о переходе на личности".

Пойду-ка я переименую соседнюю тему в "Форточку".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #6 от: 26.01.2008, 13:11:57 »

У меня, знаете, какое есть предложение.

Чтобы вот если человек считает возможным публично заявить: "Ваш форум -дерьмо, руководят им подонки и имел я вас всех в гробу!", а потом он возвращается как ни в чём не бывало. И, например, картинку вывешивает в конкурс фотографий.

Так вот. Включить в Правила форума, чтобы если такое случается. То "возвращающийся" юзер, будь он хоть трижды педагог и филолог, ОБЯЗАН публично извиниться. А потом уже вливаться с новыми силами в жизнь охаянного им ресурса.

Если кто не понял, это я о Ефросинье говорю.
« Последняя правка: 26.01.2008, 13:13:52 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ефросинья
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1018



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #7 от: 26.01.2008, 14:31:17 »

У меня, знаете, какое есть предложение.

Чтобы вот если человек считает возможным публично заявить: "Ваш форум -дерьмо, руководят им подонки и имел я вас всех в гробу!", а потом он возвращается как ни в чём не бывало. И, например, картинку вывешивает в конкурс фотографий.

Так вот. Включить в Правила форума, чтобы если такое случается. То "возвращающийся" юзер, будь он хоть трижды педагог и филолог, ОБЯЗАН публично извиниться. А потом уже вливаться с новыми силами в жизнь охаянного им ресурса.

Если кто не понял, это я о Ефросинье говорю.

Не поняла Huh Где я публично или ещё каким-то образом такое заявляла? И кто перед кем должен извиняться?
Ника, это всемирная сеть. И я свободна сама выбирать, где, на каком форуме мне находиться. Это моё личное дело и моё право.
Фотографию из конкуса я убрала сразу после того, как выложила. Потому что не спросила разрешения на её публикацию у девочки, которую фотографировала.
У меня нет и быть не может никаких претензий ни к одному из участников форума. Моё возмущение действиями администрации форума не означает личной неприязни к кому-либо.

Ника, я и слов-то таких не употребляю... Я просто в шоке... Ругаться  не умею. Извиняться мне не за что.
А на форум заглядывать буду, ибо читательница Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #8 от: 26.01.2008, 15:23:51 »

 laugh

Re: О вырождении форума и модераторском произволе
« Ответ #21 от: 22.01.2008, 07:34:27 »     

--------------------------------------------------------------------------------
Про екатерининский двор, Ника, я тебе писала. А вот про царское самодержавие и про разврат - ни слова. Это ты сама
В том, что я назвала тебя Высочеством, был стёб, а не обвинение.
Не я первая сравнила тебя с Екатериной II.  Но мне сравнение это понравилось. Точное.

Ухожу с форума не из-за людей, а из-за обыкновенного хамства (буду называть вещи своими именами).
Что же касается моей "излишней эмоциональности", то для меня она "излишней" не является.

Да... о бесах... Все эти стихи Вийи я, конечно же,  читала... но бесов не нужно искать в чужих стихах... они гораздо ближе...

(с) Ефросинья, тема Форточка
« Последняя правка: 26.01.2008, 15:26:57 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #9 от: 26.01.2008, 23:12:22 »

Ей Богу, кручу-верчу приведенную цитату из Ефросиньи и так, и эдак, но в упор не вижу даже намека на
"Ваш форум -дерьмо, руководят им подонки и имел я вас всех в гробу!"
Ника, это ведь передергивание. Нет?
Про хамство скажу, что у каждого свое понимание точек его начала/конца. И, что касается темы "бан Вийи" etc, не случайно мнения форумчан разделились. Но попытка дать моральную оценку происходящему и попытка оскорбить — это разные вещи. "Хамство" — из первой области, "дерьмо, подонки и иметь в гробу" — из второй. Второе более подходит для Пикунова, нежели для Ефросиньи.
Что касается бесов, то в ком их нет? И Ефросинья права даже с азбучных позиций христианства. Лично я совершенно не вижу, где здесь оскорбление. Во мне, например, этих бесов легион. И я об этом знаю. А если кто-то из форумчан считает себя безгрешным, пусть кинет в меня камень.
В общем, и удивляюсь, и грущу.
IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #10 от: 26.01.2008, 23:22:53 »

Барретт, а ведь я же даже не даю МОРАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ с Ефросиньей, а?

Я всего только внесла предложение по улучшению работы форума.

Причём в теме, на которую (в отличие от темы "Форточка") ПРАВИЛО ФОРУМА о необсуждении действий модераторов РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Не случайно Мастер Гидрик-то на мой вопрос не отвечает, а, видимо, готовит ответ в личку.

Ответь мне, пожалуйста, грустящий Барретт. Вот это:

Моё возмущение действиями администрации форума...

ничего такого эдакого не содержит, нет? Правил форума не нарушает?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #11 от: 26.01.2008, 23:41:20 »

ничего такого эдакого не содержит, нет? Правил форума не нарушает?
В худшем случае катит на модераторское предупреждение.
Но вот, допустим, что все мы немножко лошади. Ну вспылил человек, с кем не бывает. Не модер, прошу заметить, значит, никого не подставлял/не предавал. Все там погорячились в теме, кто-то больше, кто-то меньше. Секирой даже махнули. Ну вот остыли. Секиру — в чулан, лишенца — из Сибири нах хауз. И вот приходит человек на форум, вешает фотографию. Может, у него, в отличие от участника под ником Барретт, кроме чувства юмора, еще какие-то чувства есть... Мотивы какие-то. Заметим, не ругаться пришел. Зачем его пинать-то прилюдно? Засуха вроде бы в джунглях, водяное перемирие и все такое. Или я чего-то не уловил?
« Последняя правка: 26.01.2008, 23:43:57 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #12 от: 27.01.2008, 00:25:48 »

Не уловил явно.

1. Имя было названо мной ТОЛЬКО потому, что меня испинали в соседней теме за то, что я не называла имён. Более того, скажу по секрету, энное количество людей очень озаботилось и почему-то решило, что я под предателями подразумеваю именно их  Roll Eyes

2. На модераторское предупреждение "катит" однозначно. И высказано именно в этой теме, а не в той, в которой все горячились.

3. "Вспылил" человек не в первый раз, и "пылил" сильно и имхо грязновато не только в темах, но и в ЛС. И везде - и в темах и в ЛС я пыталась успокаивать человека. Но, знаешь, всему есть предел. Толерантности тоже. Барьер толерантности по отношению к тем, кто сеет разумное, доброе, вечное и вследствие этого считает себя истиной в последней инстанции в вопросах воспитания и морали (да ещё и наличия бесовского и "екатерининского" в людях Wink) у меня достаточно низок - хотя бы потому, что я почти ежедневно читаю их статьи  Grin

Я считала и продолжаю считать, что за свои слова нужно отвечать.

И предлагаю внести данный пункт в Правила форума.

Что если ты намеренно оскорбляешь ресурс и его руководство (а в данном случае это было в ответ в ответ на просьбу успокоиться), ты должен извиниться. Либо покинуть форум.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #13 от: 27.01.2008, 11:24:17 »

Как было вчера в Классиках 9 голосов, так и сегодня их осталось 9.

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9536.0

Я уже даже в форуме модераторов повесила призыв - если не играть, то хотя бы голосовать в коротких играх, тем более ВСЕ без исключения нынешние модераторы в этих забавах ранее хоть раз да участвовали!

Но, наверное, Майк прав: НИКОМУ это не нужно и не интересно.

Значит, будем их отстреливать по одной и закрывать - наши игры.

Ну, порыпаемся предварительно. Список пользователей для рассылок, составленный Сканди,  Иероним сегодня окончательно утвердит. Можно попробовать. Только там есть совсем давно покинувшие нас юзеры, поэтому предлагаю начинать рассылку со слов: "Если вы больше не хотите получать уведомления об играх, сообщите об этом..."
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #14 от: 27.01.2008, 11:59:37 »

Ещё. Я предлагаю оживить раздел Подборки.

Давно ничего мы там не вывешивали, а кандидатов уже несколько новых появилось, да и те, кто там представлен, понаписали уже столько нового, что вполне можно было бы сделать Подборку-2 и Подборку-3. Тут, конечно, нужно связаться со Сфинкс и выяснить, насколько она может по времени в этом участвовать. Но я была бы рада, если бы модератор раздела Подборки взял на себя труд, скажем, два раза в месяц списываться с автором-претендентом и получать от него 15-20 стихотворений, которые претендент считает лучшими. А уж дальше я работала бы с этими текстами и "торговалась" с авторами. составляла, переставляла и вывешивала бы то, что вышло в итоге.

Потому что совсем одна я просто не тяну уже это Sad
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,338 секунд, с использованием 19 запросов.