Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 11:48:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)  (прочитано 26626 раз)
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #15 от: 27.01.2008, 14:22:19 »

Не уловил явно.

1. Имя было названо мной ТОЛЬКО потому, что меня испинали в соседней теме за то, что я не называла имён. Более того, скажу по секрету, энное количество людей очень озаботилось и почему-то решило, что я под предателями подразумеваю именно их Roll Eyes
Но в конце-то концов мы разобрались кто есть этот ху, просадивший, кстати, к данному моменту нечестно заработанные 30 гривенников в ближайшем кабаке.

2. На модераторское предупреждение "катит" однозначно. И высказано именно в этой теме, а не в той, в которой все горячились.
Ну да. На модерское тянет. И еще на пару гневных взглядов в сторону потянуло.  Wink

3. "Вспылил" человек не в первый раз, и "пылил" сильно и имхо грязновато не только в темах, но и в ЛС.
Чьорт, распыляет себя человек. А ведь и не замечал за ним раньше.  Angry

И везде - и в темах и в ЛС я пыталась успокаивать человека. Но, знаешь, всему есть предел. Толерантности тоже. Барьер толерантности по отношению к тем, кто сеет разумное, доброе, вечное и вследствие этого считает себя истиной в последней инстанции в вопросах воспитания и морали (да ещё и наличия бесовского и "екатерининского" в людях Wink) у меня достаточно низок - хотя бы потому, что я почти ежедневно читаю их статьи Grin
Сильный удар. Барретт уклоняется, ныряет под руку, но левый навстречу... Какой левый навстречу! Он его все-таки достает и потрясает до глубины души. Это видно. Зрители вскакивают со своих мест. И только гонг спасает Барретта от лицезрения ламп освещения на потолке. Из своего угла он цедит сквозь зубы: не судите...  Undecided

Я считала и продолжаю считать, что за свои слова нужно отвечать.
Если бы все так поступали, человечество поубивало бы лучших своих представителей.   Roll Eyes

И предлагаю внести данный пункт в Правила форума.
Формулирую: "форумчанин обязан фильтровать свой базар, а в случае нефильтрации за него отвечать".  Cool

Что если ты намеренно оскорбляешь ресурс и его руководство (а в данном случае это было в ответ в ответ на просьбу успокоиться), ты должен извиниться. Либо покинуть форум.
В личке или прилюдно? Можно завести раздел "лобное место". Устраивать там показательные порки и танцы после оных. Ан нет, лучше назвать сей раздел "плевательница". Сделать смайл с плюющей физиономией и расставлять под  негодяйской аватарой   Wink
« Последняя правка: 27.01.2008, 15:49:04 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #16 от: 27.01.2008, 14:34:16 »

Но в конце-то концов мы разобрались кто есть этот ху, просадивший, кстати, к данному моменту нечестно заработанные 30 гривенников в ближайшем кабаке.

Ну перестань, я же внятно написала "ФОРУМНО предали". Человечески ты меня предать не можешь, мы не настолько близки  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes А форумно - да, когда человек, взявший на себя ответственность, снимает её с себя "в грубой извращённой форме"  laugh - как это ещё назвать? Ну хватит, правда, это плохое место для того, чтобы ты упрекал меня в том, что я обзываюсь, а я тебя в том, что твой поступок был имхо эксцентричен и очень болезненен для меня.

И предлагаю внести данный пункт в Правила форума.
Формулирую: "форумчанин обязан фильтровать свой базар, а в случае нефильтрации за него отвечать". Cool

Можно и так. Хотя слишком обтекаемо  Smiley Но я считаю, что как-то это отобразить в Правилах нужно. Не хочется сейчас ворошить прошлое, но прецеденты были на самом деле. Не все могут уйти, не хлопая громко дверью.

Про Лобное место и показательные порки - не смешно.

Входишь в помещение - вытирай ноги. То, на чем я настаиваю, не более радикально и самодурно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #17 от: 27.01.2008, 14:47:39 »

Ещё раз про раздел Игры.

Иероним наконец выверил список Сканди. Это было не так просто, потому что там всё же нашлось две "веры" и ещё один на один день созданный клон весьма уважаемого человека, про которого мы просто забыли  laugh (он тоже теперь "безголосый"). Но проверяли всех и долго, так как в списке были пользователи, вспомнить которых удавалось, только открыв их профиль и вчитавшись в список постингов.

Есть там персонажи, возвращения которых я вовсе не жажду. Но не буду проявлять эгоизЪм. Сейчас играются две игры сроком до завтрашнего вечера -СИ и АИВС. Сейчас Иероним сделает по ним рассылки - в дальнейшем, это будет или не будет делать ведущий или, в случае желания, но неспособности ведущего сделать рассылку и обращения его с соответствующей просьбой к модератору, будет делать модератор раздела Игры, ОК?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #18 от: 27.01.2008, 14:53:23 »

ок Cool
спасибо!
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #19 от: 27.01.2008, 15:00:07 »

просто: есть вещи (слова), которые мы можем простить одним и не простить другим. в силу личной симпатии или неприязни. и странно думать, что ника может быть настолько "отстранена" от происходящего, чтобы плевать на своё личное отношение и действовать строго по правилам.
на мой взгляд, проблема с уходящими и их словами будет всегда - да, ника, мне тоже кажется, что ты слишком остро отреагировала на сказанное.
это я к чему. это я к тому, что бессмысленно прописывать и вытирание ног на пороге и ответы за свои базары. потому что для кого-то эти базары будут требовать ответа, а для кого-то - неа. а если я, например, скажу нечто, из чего будут сделаны какие-то выводы? если я буду считать при этом, что ничего такого не говорила? если всё негодование кого-то - это просто его фантазия, с помощью которой он интерпретирует мои слова, что тогда? кто тут прав будет? подзреваю, что тот, к чьей позиции будет склоняться администрация форума.
и это нормально, кстати. для ресурса, принадлежащего конкретному человеку. когда это не админ со стороны, а живой человек. со своими пристрастиями и наоборот. которые по-любому отразятся во взаимодействии с людьми на форуме. и слишком сложно, на мой взгляд, отделяять своё личное от админского - в данном конкретном случае.

так вот (длинно получилось): нет смысла прописывать где-либо тонкости типа извинений за что-то (если человек сочтёт нужным - он извинится сам), нет смысла прописывать чётко действия администрации и проч. (ну, разве что действия модераторов, но не ники и иеронима - я уже объяснила, почему).
если кого-то не устраивает "принадлежность" ресурса одному человеку - он вправе уйти. как он будет уходить - это лично его дело. как его будут принимать, если он решит вернуться, - это личное дело тех, кто принимает (а иначе, извините, мы будем хором учить правила хорошего тона - нафига? по пять лет нам? кто их знает - молодец. но это не значит, что нужно тыкать ими в нос тому, кто не в курсе. или застявлять учить того, кто решил не учить. или вообще считать, что только ты знаешь, как себя вести за столом).
не доволен - скажи. считаешь, что не прав - скажи. но не нужно же делать из этого детский сад, а? не нужно ставить условия. ника, ты имеешь полное право на всё, но в данном случае, мне кажется, было бы лучше, если бы ты говорила ефросинье по поводу её ухода и прихода лично от своего лица. чтобы это было лично твоё мнение, а не общая позиция форума, потому как форум в общем и целом не готов подписаться под твоими словами (это я сейчас говорю за себя, например). всё-таки.
/боюсь, что внятно не получилось/

барретт - подпишусь под многим.
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #20 от: 27.01.2008, 15:07:59 »

Ребята, проблема в том, что я пыталась писать в соседней теме абстрактно. Вы мне этого просто _не дали_. А теперь, когда я решила написать _конкретно_, обвиняете меня в том, что я выношу свои личные "проблемы с Ефросиньей" (хотя они были публичными и не я их таковыми сделала) на всеобщее обозрение.

То, что ты пишешь, Реф, во многом справедливо - у всех свои представления о "можно" и "нельзя" и поэтому мы никогда не выработаем имхо ни кодекс модератора, ни пункт о том, что считать переходом на личности, а что - нет. И об этом писали уже в Форточке, Рюша писал.

Но если нельзя выработать коллективной точки зрения на то, что считать оскорблением, а что - нет, может быть, в этих случаях исходить из мнения того, кто считает, что его оскорбили?

Т.е. сделать пункт правил таким:

Если должностное лицо форума усматривает в словах или действиях пользователя, заявившего о том, что он покидает ресурс,  оскорбление, нанесённое ему лично либо форуму, то в случае возвращения данного пользователя, лицо, считающее себя оскорбленным, вправе потребовать от "передумавшего уходить" пользователя публичных извинений.

?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #21 от: 27.01.2008, 15:21:20 »

нет, ника, я считаю, что мы тут упрёмся в ту же проблему. в твоей формулировке получается, что кто ушёл - тот и виноват. а если человек будет уходить из-за того, что его (по его ощущениям) оскорбили - тогда что? а если он об этом скажет, а я ему в ответ: "ты оскорбил форум" - тогда что? а если кто-то решит, что уходящий оскорбил форум, а ты (я говорю "ты" потому что очевидно, что на этом ресурсе последнее слово за тобой) решишь, что всё не так - разве ты не будешь говорить оскорблённому, что всё ок? если, например, ушедший был тебе симпатичен, если, например, это было не оскорбление, а ответ на, если ещё что-то? в общем, должностное лицо форума - это в любом случае лицо. а не робот. и в оценке чьих-то действий при формулировке "усмотрит оскорбление ему или форуму" от субъектива не уйти.
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #22 от: 27.01.2008, 15:44:59 »

Реф, но тогда это тупик.

Нельзя в Правилах учесть всё.

Нельзя использовать Правила как карательный инструмент ВСЕГДА абсолютно объективно. Я примерно представляю себе, что Мастер Гидрик может вменить мне в вину, говоря о том, что буква закона при банах соблюдается не всегда. Например, того же Свидригайлова.

Но вот пример. Абстрактный. На форуме регистрируется персонаж, о котором доподлинно известно, что он получает удовольствие просто от участия в как можно большем количестве форумов и разжигания на них как можно большего количества скандалов. Он идёт по первой странице стихов ПАФ и всюду пишет одно слово: "Ацтой".

У нас есть формальное право его убрать с форума? Нет. Мы хотим это каждый день читать в огромных количествах? Тоже нет. В этом случае начинается поиск лазеек. Одной из которых является следующее: уже за вот это "Ацтой" ФОРМАЛЬНО можно объявить пользователю модераторское предупреждение за нарушение правила форума о соблюдении норм русского языка  Roll Eyes Далее, этот персонаж безусловно отреагирует на первое модераторское предупреждение в соответствии со своими представлениями о прекрасном. И, с большой вероятностью, заслужит второе модераторское предупреждение по пункту "Обсуждение действий модераторов".

И пусть в меня бросит камень тот, кто считает, что это произвол.

Я пытаюсь сформулировать правило по поводу "отвечать за базар". Ты, Реф, пишешь, что такое правило создать невозможно. Так же аргументированно я могу написать тебе о невозможности существования и абсолютной объективности ЛЮБОГО правила вообще.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #23 от: 27.01.2008, 16:04:40 »

Реф, но тогда это тупик.
вообще-то да...

так же дело обстоит и с правкой своих постов...
по идее, чтобы люди реально "отвечали за свои слова" - надо бы сделать невозможным правку и удаление своих постов - как на некоторых ресурсах...
но лично я против такого... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #24 от: 27.01.2008, 16:07:30 »

Но если нельзя выработать коллективной точки зрения на то, что считать оскорблением, а что - нет, может быть, в этих случаях исходить из мнения того, кто считает, что его оскорбили?

Т.е. сделать пункт правил таким:

Если должностное лицо форума усматривает в словах или действиях пользователя, заявившего о том, что он покидает ресурс,  оскорбление, нанесённое ему лично либо форуму, то в случае возвращения данного пользователя, лицо, считающее себя оскорбленным, вправе потребовать от "передумавшего уходить" пользователя публичных извинений.

?

Неужели действительно непонятно, что я пытаюсь добиться только того, чтобы люди сначала ДУМАЛИ, а потом объявляли, что они забирают свои игрушки?

Все нервные, да. Только почему-то с нервами плохо у ЮЗЕРОВ, а пожинать плоды их нервности должна я. Они же не мужу/жене, не соседу рассказывают "в порыве", что ресурс испортился, а его "ведущий" нехорош. Они тащат это сюда.

ПОЧЕМУ я-то должна лежать каждый раз после этого с сердечным приступом? А написавший отряхивается, встаёт и возвращается как ни в чём не бывало?

2 Майк

Я тоже против. Я пережила на Мельнице тот момент, когда ввели эту меру. И переживала его болезненно - потому что нельзя ни строчку в стишке без обращения к модератору поправить, ни опечатку.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #25 от: 27.01.2008, 16:08:41 »

Реф, но тогда это тупик.
Нельзя в Правилах учесть всё.
да.

Но вот пример. Абстрактный. На форуме регистрируется персонаж, о котором доподлинно известно, что он получает удовольствие просто от участия в как можно большем количестве форумов и разжигания на них как можно большего количества скандалов. Он идёт по первой странице стихов ПАФ и всюду пишет одно слово: "Ацтой".
У нас есть формальное право его убрать с форума? Нет. Мы хотим это каждый день читать в огромных количествах? Тоже нет. В этом случае начинается поиск лазеек.
зачем? ты, как человек, которому ресур принадлежит, имеешь, имхо, полное право сказать: формальных поводов никаких, но ваше присутствие меня раздражает. т.ч. я вас забаню. имхо, это и честно, и правомочно.

Я пытаюсь сформулировать правило по поводу "отвечать за базар". Ты, Реф, пишешь, что такое правило создать невозможно. Так же аргументированно я могу написать тебе о невозможности существования и абсолютной объективности ЛЮБОГО правила вообще.
я об этом и говорю. есть уже правила. всё, что нужно, это не выдвигать модераторам и администрации в качестве аргументов то, что в правилах чётко не прописано (и прописано быть не может) - например, переход на личности. потому что реально - решил один модератор, что на личности перешли, и что? почему он один должен быть истиной?))
вот вариант: если всё-тки кажется, что он (переход на личности) имеет место быть и ещё как - собрать НЕСКОЛЬКО голосов, это подтверждающих (м.б. из тех же модераторов). это, разумеется, всё равно будет субъектив, но тут хотя бы будет мнение части (и такой, непоследней)) форума, а не одного человека.

просто: ника, у меня, например, есть жж. считай, личный мой ресурс (м.б. в чём-то сродни твоему личному форуму). я считаю, что если кто-то там напишет что-то, что, на мой взгляд, оскорбительно для меня/для того, что мне дорого/для тех, кто мне дорог - я имею полное право закрыть ему возможность писать что-либо где-либо дальше. НО: мне не нужны для этого правила. я просто скажу челу, что у меня нет желания видеть его на моём ресурсе. с последствиями. вот, собственно, и всё.
понимаешь, о чём я?)
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Grethen
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1159



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #26 от: 27.01.2008, 16:16:03 »

ты, как человек, которому ресур принадлежит, имеешь, имхо, полное право сказать: формальных поводов никаких, но ваше присутствие меня раздражает. т.ч. я вас забаню. имхо, это и честно, и правомочно.

+1
IP записан

"Если что - то не получилось хорошо, значит это получилось плохо."
(c) Ричи Блэкмор
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #27 от: 27.01.2008, 16:17:28 »

а. если я кого-то не забаню, а просто он уйдёт, предварительно сказав нечто, что для меня оскорбительно, а потом решит вернуться - я скажу ему, нужно ли ему извиниться передо мной (или я просто не дам ему туту возможности писать) или сделать что-то ещё. но - опять же - я не буду говорить, что это он должен понять сам, что есть такие понятия, как воспитание и этика и проч. ну зачем это? я буду говорить лично от своего лица. потому что это лично мой ресурс. потому что только я здесь решаю, как мне лучше.
и ОЧЕВИДНО, что внедрение правил не заставит тебя, как человека, который ресурс создал и им живёт, отмести свои же чувства и эмоции. это самообман получится. попытаешься следовать правилам вопреки собственным ощущениям - будет тот же приступ. оно тебе надо?
ну а насколько каждый готов присутствовать на форуме, где все глобальные вопросы решает только один человек - это лично его дело. НО: держать это в голове, имхо, нужно. это=форум принадлежит человеку, а не группе незаинтересованных лиц.
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #28 от: 28.01.2008, 00:42:53 »

Вообще удивительно, как никто из спорщиков не обратил внимание на очевидную вещь. Никафорум - это прежде всего форум ПОЭТОВ, а уж потом всех прочих всяких. Объединять воедино талантливых людей правилами, созданными для юзеров обыкновенных сетевых ресурсов, - бредятина.
Разница в том, что у поэта есть иное, высшее руководство, нежели администрация сетевого ресурса. Отрицать это - впадать в  ханжество.
Отсюда и необходимость особого "чутья" к участникам таких ресурсов. А если стричь их под одну с остальными гребенку, это значит не понимать то, что понимал тот же Блок в своих "Поэтах".
Если утрировать, то мне плевать, какое там еще лобзание форумного тельца мне припишут в вину. Я знаю, что я здесь благодаря тому, что на форумах за выслугу не присваевается. И в этом смысле я равный среди равных.
Скажу больше. Для меня талант является той доминантой, ради которой я прощу любые изгибы личностной биографии. Ибо талант оправдывает любые изгибы личности. Для меня оправдывает.
Когда  принцип талантливости подменяется принципом толерантности, это пораженчество.
IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #29 от: 28.01.2008, 00:52:21 »

Барретт, ты О ЧЁМ  Smiley?

Знаешь, тут был один очень талантливый. И был один очень НЕ. Причём оба даже были из одной местности. По случайности. Но как один, уходя, вылил ушат матерной грязи, так и второй.

И это уже навсегда со мной.

"А вот у поэта всемирный запой, и мало ему конституций" (с) - я тоже люблю "Поэтов" Блока. И поэтов вообще. Но ты призываешь то к толерантности, то к тому, чтобы отринуть правила вообще, то к тому, чтобы подходить к участникам форума исходя из личной одаренности каждого  Huh

Было бы проще, если бы ты остановился на каком-то одном из этих предложений.

Про лобзание форумного тельца - клянусь, не поняла. Надеюсь, всё же, что в слове "тельца" ты ударял на второй слог. А то как-то совсем страшно  Shocked
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,037 секунд, с использованием 19 запросов.