Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 19:04:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Зимой вы едете на каток,
летом каток едет на вас.

Рома Воронежский
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вниз Печатать
автор Тема: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)  (прочитано 26674 раз)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #60 от: 23.02.2008, 15:20:18 »

Автор сознался: я и клон его Сибавайхи ))))
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #61 от: 23.02.2008, 15:24:16 »

предложения Ники мне в основном нравятся, но по 3-му пункту есть несогласия...
вот например ежели я употреблю какой-нить лэйбл или наименование товара - ну хоть "фанта" - это что - будет считаться рекламой? Huh
и там ищо не сказано об ответственности за пропуск всех этих запрещённых вещей - что будет за это ведущему?

Мой пункт 3 вот:

3. В "анонимных" стихоиграх, т.е. во всех играх, кроме Блица и Фотостихо, ведущий отвечает за то, что он вывешивает, в содержательном плане - т.е. в случае, если в варианте содержится пропаганда насилия, межнациональной розни, реклама, "политика" или откровенная похабщина, ведущий либо отказывает автору в публикации либо перекладывает решение о публикации и ответственность за неё на модераторов раздела Игры или администрацию форума.

Уточняю: конечно, упоминание марки товара (например, Пепси) не будет рассматриваться как реклама. А вот "приезжайте на Московский вентиляторный завод!" - будет. Всё в пределах разумного.

Насчёт ответственности ведущего. Прецедент был. И ведущий получил модераторское предупреждение. Ведущим тогда был Гидрик. Прошёл почти год. Правил он больше не нарушал (хотя по пункту "Переход на личности" прицепиться было бы можно  laugh). Предлагаю это предупреждение с Гидрика СНЯТЬ, а то с тех пор он принципиально не участвует в игре "Классики" и называет её "бесовской" Roll Eyes

Так вот, насчёт ответственности. Я думаю, что коль скоро мы узакониваем это правило, то ведущий отвечает так же, как в случае, если он нарушил другие правила форума. Именно ФОРУМА, а не игры. Именно ПО ДАННОМУ ПУНКТУ. Потому что если человек перепутал знаки препинания, это нарушение правил ИГРЫ - его можно поругать, заставить переигрывать, аннулировать результаты голосования, запретить месяц водить в играх и т.п.

Но пропаганда нац. розни, насилия и т.п. в стихах относятся к нарушению правил ФОРУМА. И за это уже может последовать модераторское предупреждение. Имхо так.

З.Ы. ПОчему отвечать должен ведущий, а не автор варианта? Потому что постинг с вариантами игроков, вывешиваемый ВЕДУЩИМ, это такой же постинг на форуме, как и остальные. И пишет его (вы сами любите АНОНИМНЫЕ игры) ведущий. И если в одном из вариантов написано, например: "Модератор такого-то раздела - урод нелеченый", то это написано в постинге ВЕДУЩЕГО. Ему и отвечать.
« Последняя правка: 23.02.2008, 15:29:53 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #62 от: 23.02.2008, 16:22:09 »

Ника, усё понял...

а про "ни за кого" - я и раньше эти голоса подсчитывал... Cool
но вводить такой пункт в голосилку считаю нецелесообразным...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #63 от: 26.02.2008, 17:21:05 »

я и клон его Сибавайхи ))))
нипонил..

кнопка "ни за кого" мне нравится. бывает, результаты посмотреть хочется, а голосовать ну не за кого. хорошо еще, что такое настроение бывает редко
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #64 от: 26.02.2008, 17:26:12 »

2 Чудов: это такая шутка  Grin
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #65 от: 27.02.2008, 20:40:09 »

а давайте расширим наш "табель о рангах" - а то у обычных форумчан нет шанса подняться выше "высоко-превосходительства", а этот чин присваивается всего лишь за 500 постов... и дальше - нет ничего... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #66 от: 27.02.2008, 22:05:40 »

принц-консорт, дофин, самозванеццц
IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #67 от: 27.02.2008, 22:15:20 »

принц-консорт, дофин, самозванеццц
да! да! да! Grin
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #68 от: 28.02.2008, 23:01:28 »

Я давно думаю о том, чтобы не столько расширить, сколько шкалировать форумный табель о рангах, с тем, чтобы, напр, титул "Высокопревосходительство" присваивался, скажем, только после 2000 постингов. Провести "деноминацию" Grin

Согласно "Табели о рангах", высокопревосходительств должно быть немного Smiley а статусов "выше" она не предусматривает, только для князей и собственно царской семьи.

Если кто против деноминации — пишите сюда, иначе сделаю в самое ближайшее время Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #69 от: 28.02.2008, 23:16:29 »

чтобы, напр, титул "Высокопревосходительство" присваивался, скажем, только после 2000 постингов.
может после 4000? Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #70 от: 01.03.2008, 12:36:22 »

Ещё одно (последнее, надеюсь) нововведение в работу раздела Игры.

Пользователи, покинувшие форум (не участвующие в его жизни, не пишущие постингов более трёх месяцев), в части голосования в играх приравниваются в правах к КЛОНАМ, т.е. лишаются права голосования.
« Последняя правка: 01.03.2008, 12:38:10 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #71 от: 01.03.2008, 13:12:27 »

а кто будет отслеживать всё это дело? и будет ли сниматься подобное лишение, если пользователь напишет пост спустя допустим 4 месяца? Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #72 от: 01.03.2008, 14:03:09 »

а кто будет отслеживать всё это дело? и будет ли сниматься подобное лишение, если пользователь напишет пост спустя допустим 4 месяца? Cool

Я предполагаю раз в неделю проверять профили участников на предмет последнего сообщения. Это открытая информация, она видна любому желающему. По результатам этих просмотров будет возвращаться или отбираться право голосовать.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #73 от: 01.03.2008, 14:25:55 »

у кого-то нехило прибавится работы... Tongue
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #74 от: 01.03.2008, 17:34:05 »

у кого-то нехило прибавится работы... Tongue

Прибавилось, да. у меня. Где-то на час Grin

Теперь у форума есть скрипт, который проверяет участников и лишает права голоса тех, кто не писал на форуме 90 суток. Если же долго не писавший юзер объявляется снова, то скрипт восстанавливает его в правах.

Скрипт запускается раз в неделю, в воскресенье.

Так что ждать восстановления в правах вернувшемуся придется не более недели, и то в худшем случае.

Может показаться, что 3 месяца — это много. Но я считаю, что если человек,  скажем, 2 месяца не писал ничего, а потом пришел на форум и написал, это значит, что он помнит нас и хочет быть с нами Smiley

Список покинувших нас на момент написания постинга (не считая забаненных):

Amazonochka, Anium, AntA, Ass, berdini, Broot, Bruxsa, capibara, crusader, dashissimo, DeCount, Delichon, DZu, Fed.., Fleur, hazai, irina, jestem, John Silver, Kara, kolobok-fanatic, Konuh, Legendteller, leitnia, Leo, Lesowik, Lina Young, Lynx, Malcolm, Manny Faced, Margo, MaryFleur, Metaloleg, meteor126, Mindtraveller, Namejs, nataleksandr, neophyte2, Neo__, NoLove, Nooora, nyrson, opium, Phejt, ranza, Ratri, rauh, Reliana, Ringil, savvulidi georgiy, Sfinks, sleepy, starling, svobodnaya_muza, tangar, Tasha, technolog, Timeover, TIRAMISU, Triss, vetrostok, Wendy, woody_spirit, wowa1, XuMuK, Yarina, ZERO, Zois, А.Н. Омин, Агата, Алисия, Андрей, Анна Конобеева, Аста, Ася, БЕЛАЯ ЛИЛИЯ, Береника, Борис Бельский, Братишка, Валерий..., Вера, Вертов, Вёльва, Видимка, внучка_Фройда, Ева, Ёжик, Ильче, кай неясный, Клер, Клякса Кейт, Книжная Мышь, Лазури, Лена Хасворт, Лирик, Локи, Маграт, МЕНЯЮЩАЯ, Мышь, Наташка, Николай Римм, Пелагея, Потомок Чингизхана, проф.-ша!, Пумяух**, Рене, Рё, Рыжая Jane, Странник, Татьяна Лаврова, Тео, Тиса, Фантом, Фрейя, ЧЕБУРАТОР, Шура, Это подборка, Юша, Ятуркенженсирхивец,
« Последняя правка: 01.03.2008, 18:01:40 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,366 секунд, с использованием 19 запросов.