Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 14:54:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Печатать
автор Тема: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)  (прочитано 26667 раз)
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #75 от: 01.03.2008, 19:05:52 »

Новая шкала статусов:

10   благородие
200   высокоблагородие
800   высокородие
1600   превосходительство
3200   высокопревосходительство
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #76 от: 02.03.2008, 14:23:56 »

Может показаться, что 3 месяца — это много. Но я считаю, что если человек, скажем, 2 месяца не писал ничего, а потом пришел на форум и написал, это значит, что он помнит нас и хочет быть с нами Smiley
я так понимаю, что флудерские игры всё равно остаются вне закона? Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #77 от: 02.03.2008, 19:02:44 »

Может показаться, что 3 месяца — это много. Но я считаю, что если человек, скажем, 2 месяца не писал ничего, а потом пришел на форум и написал, это значит, что он помнит нас и хочет быть с нами Smiley
я так понимаю, что флудерские игры всё равно остаются вне закона? Cool

Почему? ЛЮБОЙ ПОСТИНГ. Даже в Поздравлениях Smiley

Единственное что - программа запускается по воскресеньям. Т.е. если человек попал в этот список в воскресенье и назавтра написал постинг, то право голосовать программа ему вернет только в следующее воскресенье.
« Последняя правка: 02.03.2008, 19:04:15 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Борис
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 373



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #78 от: 16.03.2008, 11:50:18 »

не читал всех предложений,
если повторюсь - прошу прощения,

мне кажется, что недостатком в навигации является то, что любой авторский пост идет в общем строе сообщений,
допустим мне захотелось прочесть только стихи без обсуждений, захожу в профиль автора щелкаю на сообщениях и прокручиваю все, что автор написал, иногда на пару страниц только один текст,

нельзя ли авторские тексты какм либо образом выделить?

может быть это уже существует и я не знаю как этим пользоваться
может быть кто-то уже предлагал
IP записан
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #79 от: 19.03.2008, 12:48:35 »

допустим мне захотелось прочесть только стихи без обсуждений, захожу в профиль автора щелкаю на сообщениях и прокручиваю все, что автор написал, иногда на пару страниц только один текст,

нельзя ли авторские тексты какм либо образом выделить?
борис, можно знаете как? можно зайти в раздел стихов, выбрать столбец, в котором написаны ники авторов и нажать на заголовок. тогда все постинги выстроятся по алфавитному порядку ников (во сказанула-то). ну и там уже ищете нужный ник и читаете.

единственное что - оч.много авторов. и иногда оч.долго листать приходится. вот если бы что-то с этим сделать... в поиске, например. чтобы можно было ввести ник, поставить галки где-нить типа "автор поста" и раздел выбрать. и потом чтобы нажимаешь на "искать" и сразу список открывался. м?
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #80 от: 29.03.2008, 01:03:21 »

очень хотелось бы узнать о результатах двухмесячной деятельности уважаемых модераторов по совершенствованию Правил Форума.
IP записан

mind the gap
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #81 от: 29.03.2008, 18:08:43 »

очень хотелось бы узнать о результатах двухмесячной деятельности уважаемых модераторов по совершенствованию Правил Форума.

Вот:

Новые правила Форума

Новые правила Игр

Подробные правила ИВС
« Последняя правка: 29.03.2008, 18:12:38 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #82 от: 29.03.2008, 20:18:23 »

Итак, краткое резюме по поводу изменений правил форума, которые были сделаны в результате ваших предложений в данной теме: что добавилось и что убавилось.

1. Уточнены карательные меры, которые могут быть применены к нарушителям того или иного пункта правил.

2. Оговаривается, что в случае перехода на личности модераторское предупреждение может объявляться только при заявлении потерпевшего и поддержке столь жесткого решения несколькими модераторами. Однако модератор, считающий, что переход на личности имел место, вправе удалять и/или редактировать постинги, в которых он усматривает переход на личности, и закрывать темы, где это, по мнению модератора, происходит.

3. Оговаривается, что за оффтопы, флуд, дискуссии на религиозные или политические темы, несоблюдение грамматических норм русского языка модераторские предупреждения объявляются только в случае злостного повторения данных нарушений - во всех остальных случаях модератор ограничивается замечанием и редактированием и/или удалением постингов, содержащих данные нарушения.

4. Отдельно прописаны пункты о плагиате и создании клонов.

5. Отдельно прописано право администрации банить тех, кто, по мнению администрации, мешает нормальной работе и/или жизни данного ресурса и/или администрации лично Wink

6. Уточнены права и обязанности модераторов.

7. Внесены значительные изменения в правила раздела Игры и отдельно (Гидриком) опубликованы правила ИВС и АИВС с учетом всех возможных вопросов, связанных с данными играми.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #83 от: 29.05.2008, 20:29:39 »

"для прохождения в ПАФ требуется получить два голоса от любых ПАФов и один голос от модератора стихотворческого раздела (Стихов ПАФ, Дебюта или Игр) или глобального модератора. Два проголосовавших ПАФа при этом могут как быть модераторами, так и не быть"

"вводится новый раздел "Скамейка запасных" (подраздел Дебюта), куда по рекомендациям трёх ПАФ будут отправляться ВСЕ ХУДШИЕ стихи форума (в том числе и стихи самих ПАФ)."

это выдержки из "Правил выхода из дебюта", которые находятся вот тут:
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9001.0

лично я хотел бы соблюсти пропорции - то есть на скамеку отправлять по такому же принципу, как и включать в ПАФ - чтобы в этом принимал участие моратор творческого раздела либо глобальный модератор...
да, конешно, можно возразить, что модератор итак участвует в этом - ведь именно он переносит стихи на скамейку, но ведь он может выполнять эту функцию просто подчиняясь правилам, а не по собственному убеждению... а тем более, ежели переносится стиш ПАФа...
вот как-то так...

IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #84 от: 29.05.2008, 20:55:56 »

ОК, Майк, обсудим. Собственно, уже обсуждали, просто показалось, что насчёт Скамейки мнения обычно совпадают.

Но я понимаю, почему это предложение возникло у тебя с появлением новых публикаций стихотворений пользователя rasvetka  laugh
« Последняя правка: 29.05.2008, 20:58:23 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #85 от: 29.05.2008, 21:22:11 »

нет, вообще-то вопрос возник из-за последнего перенесённого на скамейку стиша Вольфа - модератор просто перенёс его (было три рекомендации от ПАФов), но сам никак не отреагировал на стиш - вот мне и показалось это несколько неправильным...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #86 от: 29.05.2008, 21:31:24 »

Де факто работает такая схема: модератор творческого раздела принимает решение, оправляя стихотворение на скамейку. Против своей воли модератор творческого раздела это не делает.

Можно отдельно прописать это в правилах: что голосуют ПАФ, а модератор фиксирует их решение и отправляет на скамейку запасныхх стихотворение. Аналогично ситуации с приемом в ПАФ, одного модераторского голоса в теме, таким образом, достаточно. При этом модераторский голос может быть одним из трех поданных.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #87 от: 29.05.2008, 21:38:42 »

то есть проголосовали три ПАФа за скамейку, а модератор может сказать - типа - э, нет, робяты, не согласный я - не для скамейки стиш - так что ли? хмм...

считаю, что всё же нужно прописать либо три ПАФа + модератор, либо просто модератор
хотя я не согласен, что один человек сможет решать такие вопросы - имхо - должно быть какое-то коллигеальное решение...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #88 от: 29.05.2008, 21:58:24 »

то есть проголосовали три ПАФа за скамейку, а модератор может сказать - типа - э, нет, робяты, не согласный я - не для скамейки стиш - так что ли? хмм...

считаю, что всё же нужно прописать либо три ПАФа + модератор, либо просто модератор
хотя я не согласен, что один человек сможет решать такие вопросы - имхо - должно быть какое-то коллигеальное решение...

Майк, перечитай свой постинг плз Smiley

Ты хочешь, чтобы один модератор на скамейку отправлял, или чтобы коллоидное решение? Сейчас-то калигулальное, то есть три голоса ПАФов нужны. А если один модератор — это не колловорот, а черт знает что получится.

В стихах трое модеров. В Дебюте — двое. Плюс Ника. Если один засбоит, другой отправит Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ваши предложения по улучшению работы форума (модераторов)
« Ответ #89 от: 29.05.2008, 22:05:07 »

свой пост я перечитал
резюме:
вижу два выхода
1. три ПАФа + модер
2. только модер

я склоняют всё же в п.1.
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,043 секунд, с использованием 19 запросов.