Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 11:35:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  ЗАБОР (в рамках "поделиться")
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: ЗАБОР (в рамках "поделиться")  (прочитано 3440 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
ЗАБОР (в рамках "поделиться")
« от: 30.11.2005, 11:28:01 »

У нас в подъезде живет "новый русский". То есть, он, собственно не русский, но я про статус, а не про национальность. И собственно это не один "новый русский" у нас в подъезде, но тот вселился первым. Назовем его Х. Сначала у него была просто четырехкомнатная квартира, потом он как-то незаметно приватизировал помещение бывших яслей и расширился, потом выстроил зимний сад на огромном балконе-площадке, принадлежавшем ранее яслям. Что-то сдает в аренду, какие-то помещения... Короче, мне это не очень интересно, только надоело, что каждое лето стройка под окнами... У него жена, двое сыновей, младший учился в той же школе, что и Иероним, тремя классами старше - отличный парень, прикольный, сейчас во ВГИКе учится... Мы с ним хорошо знакомы... Сумки он мне как-то помог нести...

Это я всё к тому, что этим летом Х. отгородил кусок примыкающей к дому территории высоким забором и разбил там цветник. Что есть, конечно, произвол и самозахват земли, а главное - там была тропинка, по которой "срезали" путь жильцы дома. Вот то, что он на тропинку покусился, было его роковой ошибкой. Короче граждане, до сих пор всё сносившие молча, подняли жуткую бучу, дошли до префекта и катят на Х. бочку. Три дня назад "бедные" нашего подъезда предложили мне подписать письмо. О том, что мне мешает забор Х. Я отказалась. Это было нелегко. Пришлось сказать, что я никогда не подписываю никаких писем "против кого-то". Это в крови у меня  Roll Eyes Не могу, сказала, через себя переступить. Забор это забор, а чтобы Х. посадили в тюрьму и чтобы я была к этому причастна, я не хочу!

Не прошло и суток, как ко мне в дверь позвонили "богатые" нашего подъезда (как быстро распространяются слухи!). Они принесли мне письмо "в поддержку Х." Чтобы я его подписала. Я отказалась. Это идиотизм - подписывать письмо о том, как я рада, что стало неудобно ходить, вам не кажется  laugh?

Теперь меня не будут любить ни те, ни другие Sad... "На чьей же, - говорят, - Вы стороне?!" Господи, ответь мне, на чьей я стороне  Smiley? Я попыталась объяснить, что мне плевать на этот забор. Что нельзя так унижать себя и других из-за ЗАБОРА.

Может, я не права?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Grethen
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1159



Re: ЗАБОР (в рамках "поделиться")
« Ответ #1 от: 30.11.2005, 13:08:00 »

Да нет, всё правильно, по-моему...

Нельзя подписывать письма "против кого-то"...Как-то это...некрасиво что-ли, когда группа людей объединяется "против"...Даже если на то есть причины...
А подписывать письмо "за" в такой ситуации было бы действительно смешно:)
IP записан

"Если что - то не получилось хорошо, значит это получилось плохо."
(c) Ричи Блэкмор
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: ЗАБОР (в рамках "поделиться")
« Ответ #2 от: 30.11.2005, 13:36:39 »

Не, Ник, думаю, ты абсолютно права. Во всяком случае, я на твоём месте поступила бы точно так же. Почему всем обязательно быть на какой-то стороне? неужели так необходимо вести эти ежедневные бытовые войны? "Кто не с нами, тот против нас"? Кстати, насчет пресловутого забора... Есть такое выражение, оченно в тему, to sit on the fence. Если дословно - "сидеть на заборе", смысл - "сохранять нейтралитет". На заборе сидеть, конечно,  неудобно: и пятая точка затекает, и все камни в тебя летят... Зато себя человеком чувствуешь, глядя как соседи по обе стороны забора поливают друг друга грязью (сидящему на заборе, правда, этой грязи не меньше достаётся, но он в этом не участвует Smiley ). А вообще, чисто по-человеески, печально всё это. Богатые хотят "как лучше" (с продолжением), бедные им завидуют и не доверяют... в результате такая ерунда со всякими письмами и выходит.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 19 запросов.