Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 21:45:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц 11: "Честь короны..."
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: вы можете проголосовать за 2 (два) лучших, по вашему мнению, варианта  (Опрос закрыт: 07.12.2005, 12:43:24)
"Одна из партий" от Ники - 4 (13,3%)
"Диалог" от Иеронима - 6 (20%)
"Дедушке-офицеру" от Катти Сарк - 3 (10%)
"Лав-стори" от Рене - 1 (3,3%)
"Ставок больше нет!" от Драгомана - 8 (26,7%)
"Партия на двоих" от Карелиан - 8 (26,7%)
Всего голосов: 16

Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Блиц 11: "Честь короны..."  (прочитано 12370 раз)
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #15 от: 02.12.2005, 16:44:13 »

Ника и Иероним.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #16 от: 02.12.2005, 17:03:08 »

Согласен с Иеронимом. Хотя Никины стиши тоже очень понра...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #17 от: 02.12.2005, 18:25:24 »

Приношу извинения. Пост Книгочеи потерся СЛУЧАЙНО!

Более того, именно на этот постинг я полчаса отвечала Sad (ответ см. ниже). Т.к. это целиком моя вина, я попробую утраченное сообщение пересказать.

Книгочея написала о том, что голосовала за Драго (за жизненность) и за Катти Сарк (за искренность, от которой слезы на глаза навернулись).

Далее она писала о том, правильно ли сообщать до закрытия опроса, за кого голосуешь, т.к. не голосовавшие делают определенные выводы о распределении голосов и это может повлиять на их выбор.

Потом она спросила меня, почему я изменила концовку моего стиха и сообщила, что первый вариант ей нравился больше.

Книгочея, прости ещё раз: это я случайно вместо "цитата" нажала "правка"  Sad Первый раз со мной такое  Sad

Ника
« Последняя правка: 02.12.2005, 20:14:12 от Ника » IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #18 от: 02.12.2005, 19:12:21 »

А Книгочея права Wink

Ника - потому что её стиш мне наиболее близок. И, кстати (вдогонку предыдущему комментарию) я голосовала за первый его вариант. Smiley

Иероним - потому что его стиш, во-первых, наиболее близок по атмосфере к самой игре в шахматы (что, в общем, неудивительно). Во-вторых, это единственный стиш об игре, в котором я увидела настоящий азарт. Cool

Стиш Катти Сарк будет хорош, если убрать из него шахматную терминологию. На мой взгляд, это игра на чужом поле Wink
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Sydney
гость


E-mail
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #19 от: 02.12.2005, 20:00:39 »

Карелиан и Рене.
остальное так себе.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #20 от: 02.12.2005, 20:09:50 »

Книгочея подняла интересные вопросы. С одной стороны - да, вроде бы, если не писать, за кого голосуешь, "чистота" голосования выше. С другой стороны - первая пара блицев, когда голосовали молча, оставила чувство некоторой неудовлетворенности. Потому что это все-таки стихи. В некоторых случаях - сильные стихи. И получается, что если бы автор выложил их в соответствующем разделе, он получил бы какие-то положительные отклики (и критику), а если это в блице, то он как будто в колодец крикнул.

Поэтому обычно я за гласность. Силком же никого не заставляют комментировать свой выбор: голосов всегда больше, чем комментариев. Но если есть что сказать кому-то хорошего, имхо надо говорить. Это вообще мой выбор по жизни - не только в блице Smiley

 Голосую я обычно в конце (результаты мне как глобал-модератору видно, в отличие от вас, сразу - впрочем, в отличие от кого? Сканди и Карелиан тоже результаты видят сразу, и Иероним тоже  laugh - так получилось, что почти вся "администрация" блицует  Wink). Они на меня обычно не давят, результаты, хотя сегодня я на Иеронима обиделась  Roll Eyes - просто потому, что он долго распинался, что у меня получилось очень "шахматное" стихотворение,  после которого ему мучительно захотелось за доску, и что мне удалось передать именно "дух игры" (а я ведь сама-то не играю, просто провела в этой совершенно особенной тусовке несколько лет - довольно ярких), а голосовал за других, вотЪ  Sad

Ну вот... Так вот вообще-то я за гласность. И голосую в конце. Но сегодня я проголосовала чуть ли не первой и сегодня я не буду писать, за чьи стихи.

Книгочея, насчет первого варианта концовки моего стиха - ну, он показался мне слабым и малопонятным. Мне и вообще на этот раз собственное творение не очень нравится: просто я считала себя не вправе не участвовать, т.к. задала тему и тема вроде красивая, а сил не было и времени толком тоже. Я как раз вчера влипла в перевод предложенного Рысью произведения, а там было 17 строф, и весь "порох" ушёл на него  Sad Но я рада, что стиш получился "лёгким". Первая концовка его имхо "утяжеляла".

Кстати я Сканди написала: используя шахматную или карточную терминологию (на выбор). Я имела в виду - на выбор участников, кому что ближе. А Сканди, видно, понял, что на его выбор. Так что это я виновата, что у многих, далёких от вопроса, возникли сложности.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #21 от: 02.12.2005, 20:13:26 »

Долго выбирала двоих из "троицы" Cutty Sark, Dragoman  и Рене. Последняя строфа у Рене просто находка! Но танки против "сицилианки" и образ офицера, ходящего только по белой диагонали пустыни в  Монголии, перевесили.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #22 от: 02.12.2005, 20:17:04 »

Карелиан и Рене.
остальное так себе.

Сидни, ты не на зелёном. Постарайся быть более корректным в своих отзывах на чужие произведения. Пока что ты еще ничем не подтвердил своего права делать столь резкие замечания по поводу чужих стихов: мы твоих еще не читали. Да и вообще лучше без грубостей. Что значит "так себе"? Значит "не нравятся Сидни"?  - так и пиши.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #23 от: 02.12.2005, 22:12:45 »

Драгоман и Карелиан. Но это было не легко. Пока не прочла стих Карелиан, была УВЕРЕНА, что Драгоман и Ника. Но стих Карелиан перевесил. Хотя до сих пор мучаюсь от того, что нельзя было голосовать за троих Sad
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Рене
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 734



Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #24 от: 03.12.2005, 13:42:32 »

А мне нравится новая концовка у Ники. Когда я прочитал первый вариант, то именно из-за финальных строк решил было, что не буду за него голосовать. В этом стихотворении попытка глубокомыслия или глубокочувствования не катила. А теперь - голосую все-таки за Нику и за Карелиан.
IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #25 от: 05.12.2005, 13:42:24 »

Голосовала только за Нику. Остальное меня, наверно, не задело.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #26 от: 05.12.2005, 14:52:51 »

Драгоман и Карелиан! (Как и Линкс - измучен выбором между Никой и Карелиан)... Блеск! И вообще - блицы становятся все интереснее и гениальнее - это очень радует!:)SmileySmiley
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Step
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 168



Re: Блиц 11: "Честь короны..."
« Ответ #27 от: 08.12.2005, 18:45:06 »

ОПРОС ЗАКРЫТ. Но проголосовала бы за Нику и Карелиан.   Класс! И обеих мощные концовки! Молодцы!
IP записан
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 22 запросов.