Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 22:44:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Галереи (Модератор: Иероним)
| | |-+  Галерея Via
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Назовите две лучшие, на ваш взгляд, работы:
Сквозь
Вопрос
Воланд
Естественность
Название не придумано
Скука
Бегло
Усталость

Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Галерея Via  (прочитано 31537 раз)
Это подборка
Псевдо-юзер
*
Offline Offline

сообщений: 31


Галерея Via
« от: 12.07.2005, 00:34:31 »

Это подборка портретов, созданных Via, которая решила представить себя сама:

Местная Via, встречающаяся в Интернете под кодовыми названиями Morrien, Vija или паспортно Макарова Ольга. Произрастаю на родине вечно зеленого Ильича. Отбываю третий год в уже бывшем ульяновском филиале МГУ и работаю в консалтинговой компании координатором организаторской базы по бизнес-семинарам, плюс дизайнером. Периодически нахожу себя в сублимации в стихотворной и изобразительной формах. Одну из них вы сейчас и будете созерцать;)

Серия эскизных портретов с натуры.
Материалы: тонированный рифленый картон, пастель, акварель.


Сквозь


Вопрос


Воланд


Естественность


Название не придумано


Скука


Бегло


Усталость
« Последняя правка: 12.07.2005, 00:38:32 от Это подборка » IP записан
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #1 от: 12.07.2005, 00:58:02 »

А по-моему, Воланд совсем не такой. Он может быть таким, как "название не придумано", или даже таким, как "Вопрос", но у него не должно быть тяжелых надбровных дуг неандертальца Smiley Хотя лицо действительно как из двух половинок сшито - как у Булгакова и описывается.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #2 от: 12.07.2005, 10:36:31 »

Какая новость, да еще с утра:) Спасибо:)

Воланд.. Это же с натуры рисовалось, а сам человек - более чем подходит под это определение
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Галерея Via
« Ответ #3 от: 12.07.2005, 11:42:23 »

Мне понравилась сама манера исполнения - но принимая во внимание мою полную безграмотность в области живописи, боюсь что это не будет так уж важно для Вии Wink.
    Если брать конкретно -  понравились "Вопрос" - почему то изображенный на нем мужчина мне напомнил одновременно Гоголя и Сальвадора Дали, и "Естественность" (очень хочется считать ее автопортретом Roll Eyes. "Воланд" скорее напомнил какого то сумасшедшего художника (или поэта) чем Его Темное Величество, а вот в "названии не придумано"  - явно есть что то "дьявольское". Голосую за него и за "Естественность".
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #4 от: 12.07.2005, 12:07:21 »

Для начала скажу, что мне важно КАЖДОЕ мнение;) ЛЮБАЯ непредвзятая обратка:)
Рада, что манера исполнения тебе нравится, она симпатична и мне 0;) Кстати, хотелось бы, несмотря на зявление о полной безграмотности, услышать конкретизацию "нравится-не нравится" пп исполнения Smiley

И еще - спасибо отдельное за очень любопытную обратку "вопрошающей" работе.
Разочаровывать тебя относительно своей "естественности" не хочется, поэтому скажу - я лучше  0:)))))

Кстати, про Воланда - это уже третье мнение. Что говорит о том, что мне НЕ УДАЛОСЬ передать суть изображаемого человека..
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #5 от: 12.07.2005, 12:12:45 »

Мне понравилась сама манера исполнения - но принимая во внимание мою полную безграмотность в области живописи, боюсь что это не будет так уж важно для Вии Wink.

ППКС= Подписываюсь под каждым словом  laugh

Подробно напишу несколько позже (в стихи - тоже), сейчас надо минут на 40 отойти от компа. Но удержаться по поводу "Естественности" просто не могу. Вылитая моя подруга детства. В данный момент она никак не может осуществить выбор между тремя претендентами на ее сердце Wink, а я уговариваю ее просто составить график laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #6 от: 12.07.2005, 15:33:55 »

Подозрительно сойдусь с Близнецом. Вопрос и Естественность. Естественность - самая поразившая меня вещь. Еще понравилась Скука, но опций на три нет, увы-увы Smiley

Подпишусь и под Близнецом и под Никой, в плане, что я профан, но манера безумно нравится!
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Phejt
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65



Re: Галерея Via
« Ответ #7 от: 12.07.2005, 16:54:28 »

понравилось очень,в целом все.....
Воланд да,уж больно тяжелый....но вообще похож
IP записан

"Воплощение тщеславия" (с)
Вольк(с)
Рената(с) Я

Подлец человек,ко всему привыкает
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #8 от: 12.07.2005, 18:10:41 »

Я голосовала за "Вопрос" и "Скуку" - потому что изображения на них кажутся мне наиболее "живыми". Почему? Как объяснишь без знания законов и терминов? Может быть, потому что и там, и там, помимо лица, присутствует рука, а руки очень много говорят о людях!

Насчет Воланда, Виа, ты имхо расттраиваешься зря. Это все-таки литературный герой, о котором у каждого есть свои представления - и наши представления могут не совпадать с твоими. Воланда не вижу в упор, но ЧТО вижу в изображенном тобой лице, написать могу: волю, упрямство, тяжелый характер, и ненавистную мне в мужиках (до немедленного панического бегства с моей стороны при обнаружении оного качества) капризность.
А Воланд... Если бы я умела рисовать и взялась рисовать Воланда, я бы, наверное, отталкивалась от образа одного из героев Евтушенко: "Я - тот усталый, взрослый акробат, от мускулов бессмысленных горбат, который знает, что советы - ложь, что рано или поздно упадешь" - хотя вообще-то Евтушенко это писал про картину "Девочка на шаре" Пикассо Smiley

Сквозь - девушка кажется отрешенной и расстроенной. Мне кажется, что линии такие... нарочито небрежные, но вообще в это я не полезу, а то будет, как "с младенцами-коленями" - кому интересно, см. тему "Слив интересных картинок" во Впечатлениях  laugh

Если бы можно было голосовать за три работы, третьей, за которую я бы голосовала, была бы Бегло. Странно, что никто пока ее не отметил. Така-ая жесткая линия рта, такие черные дыры вместо глаз... Ничего себе "бегло"...

Естественность... Ну, не вижу я в этом лице естественности. Кокетство вижу (для меня - противоположность естественности). Вижу странную смесь "поди сюда!" и готовности к отпору. Вижу злые, тонкие губы и холодные глаза. Да простит меня модель, дай бог ей этого никогда не прочесть  Wink И ты, Близнец, тоже прости Smiley

Усталость как состояние для меня выглядит иначе.

В лице Без названия я вижу что-то мистически-жутковатое и, возможно, не совсем душевно-здоровое.

Всё ИМХО. И наверное, совсем не о том, о чем интересно читать автору Sad
« Последняя правка: 12.07.2005, 18:12:47 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #9 от: 12.07.2005, 18:21:56 »

Напротив, Ника. См мой пост выше (ответ Близнецу).

Спасибо высказавшимся - их мнения мне важны:) ответить по-человечески сегодня к сожалению вряд ли получится, поэтому так - бегло... Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #10 от: 12.07.2005, 19:33:59 »

Проголосил за "Естественность" и "Скуку"... хотя жалко, что кнопок дают только две нажимать 8(...
Ну и "манера" понравилась... в данной "пастельно-сепиевой" гамме мне напоминает жутко мне нравящуюся стлистику "Мадлен"...
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #11 от: 12.07.2005, 20:01:24 »

Человеки;) хоть бы сказали что ли, почему голосите за то, за что голосите..
Я же тоже жадная до всяких там расписываний пп своего творчества;)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Tou
гость


E-mail
Re: Галерея Via
« Ответ #12 от: 13.07.2005, 00:31:49 »

вот это да! я оказался единственным, кто проголосовал за сквозь:(( причем она, по-моему, настолько отличается от остальных в лучшую сторону, что я решил ограничиться ей одной. остальные просто хорошие (кроме "воланд" и "вопрос" - это не про картины как таковые, а про мое воприятие характеров портретируемых), а "сквозь" - очень хорошая. а компьютер не использовался? (напр., в "название не придумано" - как можно было получить такой черный акварелью и пастелью? недоэкспонирование при сканировании?)
IP записан
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Галерея Via
« Ответ #13 от: 13.07.2005, 17:26:32 »

Выбираю "Усталость", хотя никакая она не усталось.
Очень сексуально!!!
На (не)маленького принца на вулкане смахивает, а лицом на Женю Кафельникова. Ипонравилось все, а без названия на актера Черкасова в роли Иоанна Грозного не ...?
И автор мне очень нравится.
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Галерея Via
« Ответ #14 от: 13.07.2005, 18:54:34 »

Наконец-то добралась до самого сладкого... 0:)))

Да, Тоу.. Smiley "Сквозь" мне тоже оч дорога%) Я не буду говорить, что это автопоррртрет, неудачный в плане похожести, но идентичный тому внутреннему состоянию;) а то Близнец расстроится;) Хотя что расстраиваться? - я есть на аватаре. И, что удивительное дело, я там себе нравлюсь 0;))))))) Пп техники.. Не знаю, что тебе сказать. Оно есть так, как есть и как написано.. Просто ОЧЕНЬ здоровская бумага, которую я приобрела в каком-то невнятном магазине за халявную цену.. остальное - просто руки, которые иногда что-то могут:)
А что тебе не нравится в натурах? Wink Которые позировали для Воланда и вопроса?Smiley Только не говори, что капризность - повешусь на мыше не отходя от компутера..

Dragoman, это просто сексуальная усталось %) или тогда уже усталось от %)))
Большое такое спасибо за отзыв, который мне очень лестен:)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,048 секунд, с использованием 21 запросов.