Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
10.05.2024, 21:01:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
634083 Сообщения в 50210 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ваш самый странный поступок за день
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печатать
автор Тема: Ваш самый странный поступок за день  (прочитано 22061 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Ваш самый странный поступок за день
« от: 18.12.2009, 00:19:56 »

см. название темы.

Вот я, например, сегодня (точнее, вчера) в двух направлениях обматывал голову портняжным сантиметром, чтобы определить свой размер противогаза  Cool
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #1 от: 18.12.2009, 02:10:29 »

А зачем размер противогаза?!  Для дела понадобилось, или просто из любопытства?

У меня сегодня урожайный день на странные поступки.
Первый - пошла гулять в пургу. Странным этот поступок, правда, казался только окружающим. Я сама его считаю вполне логичным - раз уж два месяца  надоедала высшим силам  просьбами о такой погоде, значит нужно  испытать на себе  в полной мере все её прелести. Иначе они, силы эти, могут  и  обидется, и перестать выполнять мои мелкие и крупные капризы. Smiley

А второй состоит в том, что я таки отважилась, и сварила своё первое мыло.  Чёрт меня знает, зачем этим занялась, особенно, учитывая то, что рядом живёт девушка, изрядно набившая в этом деле руку и творящая подлинные шедевры. А уж сколько страшных химических терминов пришлось расшифровать в процессе подготовки, вспомнить страшно... Моя учительница химии перекрестилась бы. Smiley
И  вот ещё что думаю, со всякой экзотической дрянью готова на кухне часами возиться, а приготовление какой-нибудь яишницы воспринимаю  как каторжную пытку. Почему оно так...  Наверное, потому, что  не люблю есть. Smiley
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #2 от: 19.12.2009, 16:04:36 »

Голову я обмерял потому, что согласно постановлению Правительства от 01.06.2009 все химические НИИ нужно обеспечить средствами индивидуальной защиты. Для того, чтобы каждому выдать все, что требуется (в частности, халат, костюм химзащиты и противогаз),  отдел охраны труда требует анкету, в которой надо указать пол, рост, размер одежды, обуви, рукавиц, перчаток, а также противогаза и респиратора.

Как я прочел на каком-то сайте, "к сожалению, размер собственного противогаза сейчас помнят только недавно служившие в армии". Ну и вот, мне пришлось определять самостоятельно.
« Последняя правка: 19.12.2009, 16:06:08 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #3 от: 19.12.2009, 16:09:42 »

А вчера я гладил по боку масляный насос и говорил "да он же горячий". В ответ услышал: "так и надо, но почему он не трясется"?

Дело в том, что инженер фирмы Брукер, когда смотрел что-то в нашем приборе, случайно во время эксперимента отрубил так называемый предварительный вакуумный насос низкотемпературной камеры. В следствие чего он перестал трястись. Но еще оставался горячим. На ход эксперимента это практически не повлияло, потому что неисправность была быстро исправлена тем же человеком, который ее вызвал, но понервничать я успел.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #4 от: 19.12.2009, 16:13:18 »

"к сожалению, размер собственного противогаза сейчас помнят только недавно служившие в армии"

И не только это Smiley Как я поняла, половина сотрудников лаборатории не помнит также и размера своей одежды/обуви  Lips Sealed Причём мужчины завышают, а девушки занижают рост! Иероним очень переживает, как же на себя наденет костюм химзащиты одна их барышня (а анкеты поручили собирать именно Иерониму), которая указала, что её рост 167, а размер 42 (!), при этом Иероним утверждает, что она ростом с него (у него 178 см) и рубенсовских очертаний  Roll Eyes

С большим трудом мне удалось отговорить его от того, чтобы он принёс вышеупомянутый портняжный сантиметр на работу и предложил девушке обмерить себя для устранения явных ошибок   Cool
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #5 от: 19.12.2009, 21:05:34 »

Пела песню Арии "Бесы". В здравом уме и трезвой памяти. Посвятила, конечно, соседям Roll Eyes
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #6 от: 20.12.2009, 00:43:18 »

Уже вчера, т.е. в субботу, скачал программу стоимостью в 30 тыр и записал ее на диск. Странность в том, что я сделал это совершенно легально — это был MS Server 2008 R2, официально купленный по моему настоянию в контору, где я подрабатываю Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #7 от: 20.12.2009, 21:06:31 »

Варила солянку сборную мясную в ДВУХ кастрюлях Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #8 от: 22.12.2009, 00:56:19 »

Воскресенье - вытащил из кармана куртки 8 маленьких зверюшек. Плюшевых. Они были изображены на наклейках, которые мы с Никой собираем, чтобы через месяц-другой получить игрушечного жирафа, и наклеились на внутреннюю сторону моего кармана куртки.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #9 от: 22.12.2009, 09:24:49 »

Купила билет в кино, чтобы в оное кино не пойти. Или это скорее в высокую напряженность  Undecided
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #10 от: 22.12.2009, 21:57:54 »

Подвергнувшись атаке Музы прямо на улице, начала набивать стишок себе в мобильный телефон. Пальцы замёрзли. Зашла в попавшийся по дороге Ростикс, брать ничего не стала, но села продолжать там.

Самым тяжелым оказалось выдержать текст в одной тональности, не имея полноценной возможности его править и даже целиком перечитать.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #11 от: 23.12.2009, 00:55:50 »

Подключившись удаленным образом к серверу, отрубил на нем функцию удаленного доступа. С настройками поиграть захотелось. А ведь уже и клавиатуру от него отсоединил, и монитор, и в угол задвинул...
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Nooora
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 512


Чукча-читатель


Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #12 от: 25.12.2009, 03:40:54 »

В 21-00 при свете фар внедорожника во всех подробностях ознакомилась с содержимым мусорного бачка у себя во дворе, поскольку именно туда случайно(!) в 14-00 выкинула свою  фотомыльницу Sony. Результат, думаю, ясен без слов? Cry
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #13 от: 26.12.2009, 23:21:52 »

Повесила на Стихире на Главной свой стиш из текущего блица.

Масса впечатлений  laugh

1

Katja (22:25:14 26/12/2009)
результат вывешивания стихо на главной странице Стихиры: за 15 минут 4 рецензии.

Katja (22:25:21 26/12/2009)
но они это

Katja (22:25:26 26/12/2009)
вот, например:

Katja (22:25:30 26/12/2009)
Рецензия на «Самое время» (Ника Невыразимова)

Я просто балдею с Ваших стихотворений. Беру Вас в любимые авторы (с вашего позволенья). Такие метафоры потрясающие..

2

Katja (22:58:46 26/12/2009)
на Стихире спрашивают, как же Писарев в сугробе-то. Не холодно ли ему будет...

_ib (22:59:07 26/12/2009)
ну что тут скажешь

Katja (22:59:20 26/12/2009)
Летом 1868 Писарев с троюродной сестрой Марией Маркович, новым объектом своей страсти, и ее сыном отправился к Рижскому заливу на морские купания и 4 (16) июля 1868 утонул в Дуббельне (Дубулты). Похоронен в Санкт-Петербурге (с)

Katja (22:59:25 26/12/2009)
ему было 28 лет

Katja (22:59:45 26/12/2009)
нет, даже 27

_ib (23:00:00 26/12/2009)
лив фаст, дай янг

_ib (23:00:32 26/12/2009)
лозунг американских торчков

_ib (23:00:42 26/12/2009)
жалко, конечно

Katja (23:00:54 26/12/2009)
нет, ну вряд ли будет корректно ответить так на Стихире...

_ib (23:01:17 26/12/2009)
если тебе это процитировали, то напиши, конечно

Katja (23:01:30 26/12/2009)
да нет, ты что?!

Katja (23:01:38 26/12/2009)
они думают, что он жив

_ib (23:01:55 26/12/2009)
а, они не знают, кто это

Katja (23:02:00 26/12/2009)
ну

_ib (23:02:03 26/12/2009)
супер

3


Katja (23:12:54 26/12/2009)
как ты думаешь, может быть, так ответить:
Спасибо за отзыв! Ну, мне не хотелось впрямую вводить в текст кладбище. Но я, конечно, имела в виду, что Писарева... ммм... уже нет с нами. С 1868 г.

Katja (23:13:01 26/12/2009)
это не снобизм?

_ib (23:13:05 26/12/2009)
нет





IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #14 от: 27.12.2009, 08:45:10 »

Зато они его жалеют!
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,035 секунд, с использованием 19 запросов.