Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17.05.2024, 01:13:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
Федор Тютчев
634100 Сообщений в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печатать
автор Тема: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?  (прочитано 18973 раз)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #45 от: 08.11.2013, 05:31:25 »

Перверзный нарциссист часто использует родственные отношения для существования своего "эго". Поэтому стать "жертвой" легко в семье.
Поэтому если вам вменяют чувство вины, чувство стыда, угрожают: если ты не сделаешь этого, то я это, если вас запугивают, или вы делаете всё вышеперечисленное, то вот ответ: вам "внушают" любовь, либо вы "внушаете" любовь. Хотя к любви, как таковой, манипуляции нарциссиста не имеют никакого отношения, все эти телодвижения направлены на энергетическую подпитку индивидуума.
Да-да. Любовь там герб, флаг и гимн.  Smiley
дома поле работы по второму разу прочитала текст Эви http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

я шокирована, приняла этот текст на свой счет,  это больно.
Страшно, что получается я и нарцисс и жертва в одном флаконе, мой герой не такой, он светлый запутавшийся человек, которому, вероятно, стало меня много и самым лучшим способом он выбрал игнор, а то что я впала в острую зависимость это наверно не его проблемы....
Ульяна Валерьевна, я не хотела, чтобы Вы приняли этот текст на свой счёт. Он выскочил из моей памяти под действием ключевых слов в Вашем стихе, но Вы-то не причём тут. А так, в целом, я считаю его полезным, особенно после многолетнего личного общения с таким товарищем (женщина, повторюсь  Smiley). Ну, вот и принесла.

IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #46 от: 08.11.2013, 07:40:01 »

Эгон, для чего вы пересказали мне вторую статью своими словами )))? Вы захотели адаптировать ее для блондинок? Она понятна. Но если вы не считываете в этом тексте лютой обиженности автора (чего, в принципе, имхо не может быть  в статье о психологических отклонениях), то я очень сомневаюсь в том, что вы читаете текст статьи верно Smiley

Эви, спасибо, я не трактовала вторую статью как текст о мужчинах. Но в то, что на свете есть  изрядное количество манипуляторов, лишенных способности страдать и сострадать (особенно первое), мне верить странно. Опыт у каждого свой, да, но все, кто хоть в чем-то похож на описание и встречались мне в жизни, были ранимы, нервны и демонстративны - способны страдать и плакать.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #47 от: 08.11.2013, 07:58:35 »

Почему я вспомнила о бабниках. Потому что в начале статьи недвусмысленно намекают на коллекционирование жертв. А при мысли о манипуляторе, внушающем любовь и коллекционирующем жертв, имхо ассоциации с донжуанством и синебородством неизбежны Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #48 от: 08.11.2013, 08:10:27 »

Эгон, для чего вы пересказали мне вторую статью своими словами )))?
упс..не знаю) вы же спросили, кто читал эти статьи и что о них думает. Про первую статью я думаю совсем плохими словами. Я ещё об этом не писал. Потому что она гендерная и обощающая. БСК.

Но если вы не считываете в этом тексте лютой обиженности автора (чего, в принципе, имхо не может быть  в статье о психологических отклонениях), то я очень сомневаюсь в том, что вы читаете текст статьи верно Smiley

Эта статья переводная с французского. Что в неё вложил автор - я не знаю. А на что обижен переводчик? На свой опыт отношений?
Могу сказать ещё: обе статьи ненормальны и написаны ненормальными авторами для ненормальных читателей.
Нормальный человек всем доволен, у него нет недовольства окружающими, тем более он не будет собирать недовольства, их классифицировать и систематизировать. И никакие перверзные личности на его жизненном пути не встречаются.

Второе, люди очень часто живут в одной модели отношений, которые они переняли, допустим, из семьи и думают, что так надо. Они даже себе не могут представить, что существуют другие модели отношений без подпитки, без жертв и без подавления личности.
Wink
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #49 от: 08.11.2013, 08:12:18 »

Ника, может, это я что-то пропускаю в тексте - не вижу там ничего об изрядности количества таких товарищей в обществе. Там описано явление и сказано о том, что оно встречается в природе, только.
Я не профессионал, поэтому могу рассуждать только со своей личной колокольни - это я про страдать и плакать. Не знаю, нужно ли это. Конечно, практически любому человеку страдание знакомо. А уровень эмпатии бывает разным. (Я за кэпа.  Smiley)
Намёки на коллекционирование я не увидела.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #50 от: 08.11.2013, 08:18:26 »

Могу сказать ещё: обе статьи ненормальны и написаны ненормальными авторами для ненормальных читателей.
Мне кажется, вторая статья написана для тех, кто попал в беду. Написана тем, кто был в сходной ситуациии, а теперь справляется с её последствиями.
С тем, что беда не должна быть нормой для человека, я согласна.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Трилл
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #51 от: 08.11.2013, 09:34:17 »

Первую статью я восприняла, примерно, как "Вредные советы" Остера. Явно написано методом "от противного", если кто помнит такой способ доказательств. Юмор примитивный, но до кого-то может дойти именно в такой форме.
А вторая статья причинила мне боль. Я увидела в ней во многих деталях описание моего второго зятя, отца Агнии.
Я знаю, что это безнадежно.
IP записан

Лена
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #52 от: 08.11.2013, 09:45:22 »

Ну, чорт, где уж мне, конечно, понять, что встречаются ненормальные люди, что статья переведена с французского, что для ряда человеков опыт подпитки и подавления других естествен и что случается, что люди попадают в беду.

Только мне кажется странным, что кому-то, попавшему в беду, станет легче, если он прочитает эту статью и придёт к выводу, что он любит бесчувственную патологическую тварь, которая его просто использовала и вообще не способна на эмоции (при этом на интуицию способна, вот что странно).

Ника, может, это я что-то пропускаю в тексте - не вижу там ничего об изрядности количества таких товарищей в обществе. Там описано явление и сказано о том, что оно встречается в природе, только.
Я не профессионал, поэтому могу рассуждать только со своей личной колокольни - это я про страдать и плакать. Не знаю, нужно ли это. Конечно, практически любому человеку страдание знакомо. А уровень эмпатии бывает разным. (Я за кэпа.  Smiley)
Намёки на коллекционирование я не увидела.

Вот о том, что явление распространено:

В течение нашей жизни мы поддерживаем с окружающими различные отношения, одни обогащают нас, другие - разрушают. Есть и особо опасные ситуации, в которые мы попадаем в результате знакомства с особыми людьми. Этих людей называют по-разному: эмоциональные вампиры, психопаты, перверзные нарциссисты..
(с)

Вот первый признак эмоциональной окрашенности текста (оригинального, а не переводного, вероятно): ГЕНИЯ общения называют в нём активно-бездарной посредственностью.

Вот - о том, что эти люди не испытывают эмоций:

Отличительной чертой перверзных является не только отсутствие эмпатии, но и отсутствие эмоциональной жизни как таковой. Их чувства появляются и исчезают на поверхности их психизма как мимолетные искры. В особенности, они неспособны испытывать истинные чувства грусти, скорби и депрессивные реакции вообще, - именно это составляет базовую характеристику их личности. Перверзный нарциссист -  это вечный симулянт, он симулирует собственное существование и делает это, присваивая экзистенциальные характеристики и жизненную силу других.
Отсюда частое сравнивание перверзного с вампиром - когда кто-то не имеет жизни, ему необходимо присвоить себе жизнь другого, а если это невозможно - во что бы то ни стало разрушить её.

(с)

Да, я ответственно заявляю, что не встречала людей, которые ничего не чувствовали. Более того - самые ЖЕСТОКИЕ люди, которых я встречала, причинившие мне больше всего боли, были ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ, чтобы не сказать - сентиментальны. И это неудивительно - потому что только сильно и даже обостренно чувствующие люди меня по-настоящему привлекают Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #53 от: 08.11.2013, 10:20:02 »

Только мне кажется странным, что кому-то, попавшему в беду, станет легче, если он прочитает эту статью и придёт к выводу, что он любит бесчувственную патологическую тварь, которая его просто использовала и вообще не способна на эмоции (при этом на интуицию способна, вот что странно).
Мне кажется, что цель статьи не в том, чтобы кто-то, попавший в беду, прочитал её, и ему стало легче. Цель в том, чтобы помочь этому кому-то осознать беду, если она есть, чтобы он мог поставить себе цель и действовать. Думаю, что любой человек способен понять - имеет ли отношение к нему всё это, а если имеет, то насколько. И, конечно, это только моё мнение.
"Есть и особо опасные ситуации, в которые мы попадаем в результате знакомства с особыми людьми. Этих людей называют по-разному: эмоциональные вампиры, психопаты, перверзные нарциссисты.. (с)"
Тут ничего не сказано о распространённости явления, только о том, что оно есть.
"Ничего не чувствуют" - мне кажется, вряд ли. Чувствуют, ещё как. Поэтому способны вспылить и выдать себя - это уже область личного опыта общения.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #54 от: 08.11.2013, 10:31:27 »


"Ничего не чувствуют" - мне кажется, вряд ли. Чувствуют, ещё как. Поэтому способны вспылить и выдать себя - это уже область личного опыта общения.  Smiley
Эви, может быть чувствуют, когда у них хотят забрать предмет их притязаний?

р.s. Скажыте, в какую тему мне еще пойти и воодушевить её, потому что у меня сегодня высокий уровень агрессии тоже.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #55 от: 08.11.2013, 10:45:53 »

Не дает она мне покоя статья, в ней какое то чудовище описано...а на самом деле так ведут себя многие люди, которые не заинтересованы в партнере...
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #56 от: 08.11.2013, 10:50:01 »

Не дает она мне покоя статья, в ней какое то чудовище описано...а на самом деле так ведут себя многие люди, которые не заинтересованы в партнере...

Иероним сказал: "Это из категории многочисленных психологических статей, составленных как астрологические ппрогнозы - т.е. так, чтобы КАЖДЫЙ увидел что-то знакомое и решил, что тут всё верно" Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #57 от: 08.11.2013, 10:54:28 »


"Ничего не чувствуют" - мне кажется, вряд ли. Чувствуют, ещё как. Поэтому способны вспылить и выдать себя - это уже область личного опыта общения.  Smiley
Эви, может быть чувствуют, когда у них хотят забрать предмет их притязаний?
Мне кажется, так. И когда терпят неудачу.

Чем бы иммунитет воодушевить... Сейчас сьем таблеток, и поеду ребёнка из сада забирать.

Не дает она мне покоя статья, в ней какое то чудовище описано...а на самом деле так ведут себя многие люди, которые не заинтересованы в партнере...
Я бы сказала, которые не заинтересованны в партнёре, а заинтересованны в его ресурсах, следовательно, во власти над ним. Те, которым просто не интересен человек, не станут его доить. (Имхо)
Иероним сказал: "Это из категории многочисленных психологических статей, составленных как астрологические ппрогнозы - т.е. так, чтобы КАЖДЫЙ увидел что-то знакомое и решил, что тут всё верно" Smiley
И... соглашусь.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #58 от: 08.11.2013, 11:02:57 »

Эта статья отличается от прогнозов тем, что тут подробно описан механизм. Если подробно описан механизм, то автор знает, о чём говорит. Нет?
Я не знаю, почему каждый на себя начинает это примерять.
Психология модна, но не настолько.
Хорошо, кто только сталкивался и всё.
Но есть люди, которые живут в такой ситуации. Они должны знать методы защиты, чтобы не умереть раньше времени. Вот о чём эта статья.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что есть "Настоящий мужчина" и, чем он отличается от "Нормальног"?
« Ответ #59 от: 08.11.2013, 11:11:09 »

есть люди, которые живут в такой ситуации. Они должны знать методы защиты, чтобы не умереть раньше времени. Вот о чём эта статья.


Перечислите мне их, пожалуйста. Методы защиты, которые предлагает автор. Я не вижу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 20 запросов.