Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
01.06.2024, 11:07:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634142 Сообщения в 50220 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Израиль
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Израиль  (прочитано 6457 раз)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #30 от: 08.05.2012, 19:56:25 »

Несколько фотографий с улиц города.


* Иерусалим-улица.JPG (47,45 KB - загружено 35 раз.)
* Иерусалим-улица2.JPG (48,3 KB - загружено 34 раз.)
* Иерусалим-улица3.JPG (53,19 KB - загружено 34 раз.)
* Иерусалим-площадь.JPG (47,85 KB - загружено 35 раз.)
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #31 от: 08.05.2012, 19:58:03 »

Вечерний город. Стена возле Новых ворот.

И, наконец, Золотые врата.

* Иерусалим-вечер.JPG (63,86 KB - загружено 34 раз.)
* Иерусалим-золотые врата.JPG (46,82 KB - загружено 35 раз.)
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #32 от: 08.05.2012, 19:59:15 »

А расскажи про приключения!)

Есть у меня еще одна история. Про последний день в Израиле. Я ее даже записала. Запощу ее под конец Smiley
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16801



Re: Израиль
« Ответ #33 от: 08.05.2012, 22:05:30 »

Жалко...
Может, я не правильно рассказываю о стране.

ну вот...  Cry

 Юля, ты очень интересно рассказываешь и я с удовольствием в этой теме нахожусь.

Я просто решила быть честной, в первую очередь к самой себе.
и моё высказывание никак не связано с твоим рассказом.

надо там побывать, да.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Израиль
« Ответ #34 от: 10.05.2012, 16:06:06 »

Интересно! Хочу историю прочитать.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #35 от: 11.05.2012, 20:25:54 »

Интересно! Хочу историю прочитать.

Чуть позже. Пока еще немного фоток.

Мертвое море

Когда мы выезжали из Иерусалима, там было градусов 20, не больше. На Мертвом море были все тридцать. Ощущение, что ты на сковородке. Под тобой пекло, над тобой - кондиционер. В общем, из-за ветра не замечаешь, как сгораешь намертво.
Море - не море, а озеро. Состоящее из двух частей. На одной стороне - Израиль, а на противоположной - Иордания.
Мертвое - потому что в нем ничего не живет. Такая концентрация соли. Вообще, нас сразу предупредили, что находиться в воде можно 15 минут. Потом 15 минут (или больше) отдыхать. В воде можно только висеть поплавком. Плавать невозможно. Перевернуться как следует на грудь не получается - вода не дает. Вообще, если ограничиваться ощущением кожи, вода как глицерин. Маслянистая, тягучая жидность. Если на теле есть ранки - сразу начинает щипать. Если попадает в глаза - говорят, больно так, что может быть даже болевой шок (я не стала экспериментировать, не знаю). И, выходя из воды, нужно сразу под душ. Чтобы соль не оставалась на коже.
В общем, с точки зрения водоема для купания не могу сказать, что Мертвое море мне понравилось.
А вот для глаз оно - самое то. Постоянно меняет цвет. От нежно голубого до туманно фиолетового. Кристаллы соли блестят на солнце. Над горами дымка...

* Мертвое море1.jpg (47,67 KB - загружено 26 раз.)
* Мертвое море2.jpg (46,84 KB - загружено 27 раз.)
* Мертвое море3.jpg (45,06 KB - загружено 24 раз.)
* Мертвое море-Харон.jpg (33,14 KB - загружено 24 раз.)
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Израиль
« Ответ #36 от: 12.05.2012, 01:17:38 »

Красиво, но страшновато Smiley А я думала, что если туда ехать, то как раз из-за Мёртвого моря, смутно помня, что оно целебное очень.

Юль, а насекомые там как - в Израиле? Летают? Кровососут?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Израиль
« Ответ #37 от: 12.05.2012, 01:18:54 »

Фотографии улиц города очень хорошие имхо.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Израиль
« Ответ #38 от: 12.05.2012, 09:06:04 »

Красиво, но страшновато Smiley А я думала, что если туда ехать, то как раз из-за Мёртвого моря, смутно помня, что оно целебное очень.

Юль, а насекомые там как - в Израиле? Летают? Кровососут?
Ника, там нет даже мух. Что удивительно. Никто там из насекомых не летает.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #39 от: 12.05.2012, 20:48:49 »

Да, насекомых я там что-то не заметила...
Думала - не сезон.
Потому как гид нам довольно долго рассказывал о том, что раньше на территории Израиля были жуткие малярийные болота, осушить которые не помогли даже завезенные в огромном количестве эвкалипты. Позднее с болотами справились с помощью сложной системы дренажа.
Вообще, у меня в голове до сих пор плохо складываются болота и пески. Но факт есть факт - ко всем растениям, вплоть до цветочков-травинок подведены трубочки поливной системы. Может, поэтому в центральной части цветы практически не пахнут. Вот в Галилее запах цветущих деревьев пьянил. А в центре - не было такого, не припомню.

Что еще можно посмотреть в Израиле?
Если вы любители римских развалин и Помпеи покорили вас навсегда - езжайте в Кесарию. Это своего рода Помпеи - на берегу моря, полупогруженные в него. Только не остановившиеся на римском времени, а продолжающиеся во время крестоносцев и дальше, в эпоху турецкого владычества.
Интересное место - построено царем Иродом. Место, где есть плита, на которой упоминается Понтий Пилат.
Единственное - сейчас так начинается... не реставрация, а реконструкция. В общем, то, что происходит с Парфеноном в Греции. Скоро там будет очень красиво, но совсем не исторично. Обидно. Хотя... Есть же потрясающий пример такой реконструкции - Каркассон.

* Кесария1.jpg (29,64 KB - загружено 12 раз.)
* Кесария.jpg (32,95 KB - загружено 12 раз.)
* Кесария2.jpg (45,06 KB - загружено 12 раз.)
* Кесария-ПП.jpg (48,82 KB - загружено 12 раз.)
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #40 от: 12.05.2012, 20:54:30 »

Красиво, но страшновато Smiley А я думала, что если туда ехать, то как раз из-за Мёртвого моря, смутно помня, что оно целебное очень.

Целебное - да.
Очень советуют тем, у кого проблемы с кожей. Особенно - псориаз и т.п.
Вообще, кожа после купания становится потрясающая - мягкая, шелковистая.
Просто как при любом приеме процедур есть свои правила.
Так, нельзя их принимать, если есть противопоказания. Аллергия на соль, например.
Еще одно правило - вот там, где была я, на пляже был песочек. Но мне рассказывали, что есть и более каменистые входы в море. Там больше кристаллов соли. И эти кристаллы очень острые. Ими ничего не стоит сильно поранить ноги. Лучше входить в море в специальных тапочках. Я себе такие купила. Давно мечтала. Еще со времени сочинских пляжей, где в море босиком войти и, особенно, выйти было проблематично.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Израиль
« Ответ #41 от: 12.05.2012, 21:03:07 »


 мне рассказывали, что есть и более каменистые входы в море. Там больше кристаллов соли. И эти кристаллы очень острые. Ими ничего не стоит сильно поранить ноги. Лучше входить в море в специальных тапочках. Я себе такие купила. Давно мечтала. Еще со времени сочинских пляжей, где в море босиком войти и, особенно, выйти было проблематично.

У меня это вообще вечная проблема - я уже давно каменистые пляжи в качестве места отдыха просто не рассматриваю. Некоторые как-то нормально по ним босиком передвигаются, а мне ужасно больно - кожа, что ли, тонкая на ступнях, не знаю Sad Не знала, что есть такие тапочки!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #42 от: 12.05.2012, 21:08:30 »

Что еще?
В Хайфе есть очень красивое место - специально для тех, кто любит парки - Бахайские сады.
Религиозную сторону оставлю в стороне. Нам долго и нужно рассказывали об этой... секте, религии, даже не знаю, как назвать, учитывая миллионы сторонников. Кому интересно, можно посмотреть в интернете. Мне было не интересно. Я приехала просто посмотреть красивое место.


* Хайфа11.jpg (54,86 KB - загружено 12 раз.)
* Хайфа111.jpg (72,66 KB - загружено 12 раз.)
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #43 от: 12.05.2012, 21:09:08 »

.

* Хайфа22.jpg (64,66 KB - загружено 12 раз.)
* Хайфа33.jpg (66,99 KB - загружено 12 раз.)
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10585



Re: Израиль
« Ответ #44 от: 12.05.2012, 21:12:48 »


 мне рассказывали, что есть и более каменистые входы в море. Там больше кристаллов соли. И эти кристаллы очень острые. Ими ничего не стоит сильно поранить ноги. Лучше входить в море в специальных тапочках. Я себе такие купила. Давно мечтала. Еще со времени сочинских пляжей, где в море босиком войти и, особенно, выйти было проблематично.

У меня это вообще вечная проблема - я уже давно каменистые пляжи в качестве места отдыха просто не рассматриваю. Некоторые как-то нормально по ним босиком передвигаются, а мне ужасно больно - кожа, что ли, тонкая на ступнях, не знаю Sad Не знала, что есть такие тапочки!

Я их видела раньше - на людях. Из тонкого, очень гибкого полупрозрачного пластика. А по форме напоминают кроссовки без шнуровки. Или такие своего рода полуботинки...

Я нашла в сети фото практически копии моих -

IP записан
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 19 запросов.