Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
13.05.2024, 13:35:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 
Оскар Уайльд
634087 Сообщений в 50214 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ваш стол?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20 Вниз Печатать
автор Тема: Ваш стол?  (прочитано 30309 раз)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #195 от: 01.01.2016, 22:40:08 »

Ну вот он Smiley
Спасибо, Клава Smiley


IP записан

Лена
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #196 от: 01.01.2016, 22:41:40 »

А это курица на английской подушке перед разделкой Smiley

IP записан

Лена
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #197 от: 13.01.2016, 00:18:12 »

Ларса, про ленивый оливье интересно! Smiley
Может в Рецепты для всех принесешь?
IP записан

Лена
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Ваш стол?
« Ответ #198 от: 13.01.2016, 01:12:13 »

Тридцатого числа рано отпустили с работы. Решил съездить в кулинарию ресторана "Прага". Когда-то давно мои родители на праздники там покупали заливное мясо и рыбу и витки из ветчины с сыром. Приехал. Захожу туда, точнее проталкиваюсь. В невеликом объёме - человек 200... И оказалось, что это за тортами стоят. А поскольку торт "Прага" мы сами делаем и он мне такой больше нравится, то ажиотажем я не проникся. Но тортовый энтузиазм меня поразил. При нынешнем-то изобилии сладостей. А то что хотел купил, туда всего то 10 человек очередь. А вот стол запечатлеть не успел, его громить начали раньше, чем я спохватился)))
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #199 от: 13.01.2016, 07:53:44 »


И что это такое фаршированное? Шампиньоны? Или тарталетки с чем-то? Не рассмотрю никак...


Ой, Клава, не увидела сразу твой вопрос! Извини. 
Это тарталетки с грибной икрой.  Присыпаны сыром и подогреты в микроволновке.  Я их традиционно готовлю на все наши застолья. 
IP записан

Лена
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #200 от: 13.01.2016, 07:55:42 »

Крисс, а витки из ветчины с сыром - какие-то особенные? Я представила такие рулетики небольшие.  А на самом деле?
IP записан

Лена
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ваш стол?
« Ответ #201 от: 13.01.2016, 08:34:00 »

Клава, Лена, какие у вас классные вкусные столы, аж слюнки потекли Smiley а я как раз на диете

Лена, идея с грибной икрой в тарталетках - отменная! У меня как раз есть икра, сегодня, сделаю, наверное.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #202 от: 13.01.2016, 15:01:15 »

Крисс, а витки из ветчины с сыром - какие-то особенные? Я представила такие рулетики небольшие.  А на самом деле?

У нас иногда (редко) продают в супермаркетах, там же, где всякие салаты продают. Это вкусно. Я их, правда, называю не "витки", а "завёртыши" )))
Кажется, это словечко Брэдбери. Да, они маленькие - кусочек ветчинной колбасы (или как это называется - такая прессованная ветчина), внутри которой тёртый сыр с майонезом и чесноком.

Девочки, а как вы делаете грибную икру? Из замороженных грибов нельзя?

Раз уж эту тему вспомнили, покажу наш стол в пабе "Молли". Я щёлкнуть-то щёлкгнула его, когда мы только пришли (там ещё вилки завёрнуты), а отправить на форум не могла, был плохой интернет. А потом забыла. Закуски скромные и не очень вкусные, но потом был ещё грибной жюльен и на горячее - отличный стейк.

Это всё по системе "всё включено" в билет на НГ.

* FullSizeRender(11).jpg (94,79 KB - загружено 56 раз.)
* FullSizeRender(10).jpg (128,38 KB - загружено 55 раз.)
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ваш стол?
« Ответ #203 от: 13.01.2016, 15:14:38 »

 Я икру делаю так: отвариваю, потом прокручиваю на мясорубке, потом обжариваю с луком  на растительном масле. Убираю в морозилку в небольших пластиковых посудинках. Почему нельзя из замороженных?  Я думаю, что можно.  Прокрутить,  потом обжарить.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #204 от: 13.01.2016, 17:04:27 »

Катя, стол в русском стиле ))))

Я икру делаю из любых грибов  - свежих, отварных, жареных, мороженных, соленых, маринованных.  ))) В тарталетках на фото - это были замороженные отварные опята и рядовки.  Я их разморозила, пожарила с луком, прокрутила на мясорубке и еще раз немного прожарила со всяческими добавлениями - немного майонеза для сочности, чеснок (даже не чеснок, а несколько капель сока чесночного), соль-сахар, лимонный сок.  Иногда добавляю вместо майонеза бульон или сметану, сливочное масло, что есть.  Иногда смешиваю свежие грибы с солеными или маринованными.  Главное - горячими их подаю, так любят у меня Smiley
IP записан

Лена
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #205 от: 13.01.2016, 17:51:25 »

Лена, Галия, спасибо за рецепт! Есть у меня банка бездарных резаных консервированных шампиньонов (просто консервированных).  И лук есть, и сметана, и чеснок, и майонез. Надо попробовать.


Катя, стол в русском стиле ))))


У паба была трудная задача. Во-первых, чтобы билеты получились не особенно дорогими. Во-вторых, чтобы народ не упился при неограниченном-то доступе к виски, пиву и сидру (шампанское наливали символически - по бокалу под бой курантов). В-третьих, максимально учесть разные вкусы. Если горячее каждый выбирал на стадии покупки билетов (курица, рыба или говядина), то с закусками было сложнее. Поэтому в небольших количествах на столе присутствовали (на каждого) оливье, что-то типа "мимозы", "шуба", бутерброд с куском селёдки, тарталетка с красной икрой, некоторое количество мясной нарезки трёх видов, рыба солёная красная и белая, некоторое количество кусочков сыра на палочках (даже камамбер там был), оливки, немножко фруктов (кусочки яблока, кисточка винограда) и, что меня особенно умилило, полоски сырой морковки и сельдерея для вегетарианцев.

Хлеба на столах (по-европейски) не было. Без хлеба, однако, было тоскливо, так как от майонеза я вообще уже отвыкла, а салаты с майонезом без хлеба есть трудно. Но примерно через полчаса после начала (начало было в 22.40) кто-то жалобно закричал: "А нельзя ли хлебушка?" Эдуард заржал и позвал официантку (подозреваю, что насчёт хлеба они спорили - давать или не давать). Официантка принесла просившему тарелку с нарезанным чёрным хлебом. После чего "хлебушка" попросили ещё человек 15, в том числе мы с Ваней Smiley

Никто, кстати, не упился. Ну, одному человеку было под утро нехорошо, но его быстро привели в чувство. То ли люди все подобрались разумные, то ли сыграло позитивную роль то, что кофе, чай, сок тоже можно было брать на барной стойке в неограниченных количествах, и некоторые товарищи (включая Ваню) в середине ночи перешли на безалкогольные напитки. Я продержалась немного дольше, так как после полуночи пила только сидр, а Ванька "мешал" разные виды пива.

Утром ещё чизкейки выдавали Smiley Вполне.

« Последняя правка: 13.01.2016, 17:56:56 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #206 от: 13.01.2016, 21:58:15 »

Староновогодний стол, прямщас.

* IMG_2028_stolrot.jpg (45,09 KB - загружено 48 раз.)
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #207 от: 13.01.2016, 22:00:38 »

Это я поняла (из-за Криса), что хочется "завёртышей". И завернула уж что было ))) Языковую колбасу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Ваш стол?
« Ответ #208 от: 13.01.2016, 23:20:50 »

Классно Smiley
IP записан

Лена
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Ваш стол?
« Ответ #209 от: 14.01.2016, 00:09:00 »

Это я поняла (из-за Криса), что хочется "завёртышей". И завернула уж что было ))) Языковую колбасу.
Да, вполне похоже)))) Ника про них примерно правильно рассказала...единставенно, что они без чеснока, я его не люблю. Ну а самопальные - это кому как нравится.
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,054 секунд, с использованием 19 запросов.