Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23.05.2024, 22:26:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634118 Сообщений в 50217 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Кино, вино и домино
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45 Вниз Печатать
автор Тема: Кино, вино и домино  (прочитано 104463 раз)
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #480 от: 01.02.2012, 18:10:27 »

Мне "Высоцкий" понравился. Маска поначалу раздражала, а потом отошла на второй план.
Филь не про актёра. Да, Высоцкий, имхо, и не был актёром в истинном смысле этого слова. Он не перевоплощался, он играл себя.
Это не про поэта. В фильме об этом и нет ничего.
Имхо фильм про честь и совесть. Про человека, который, как умеет, делает своё дело и не врёт ни себе, ни другим. Про то, какой это кайф - сохранить для себя возможность говорить то, что думаешь, хоть со цены целому залу, хоть гб-шнику с глазу на глаз.
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #481 от: 01.02.2012, 22:54:59 »

Мне "Высоцкий" понравился. Маска поначалу раздражала, а потом отошла на второй план.
Филь не про актёра. Да, Высоцкий, имхо, и не был актёром в истинном смысле этого слова. Он не перевоплощался, он играл себя.
Это не про поэта. В фильме об этом и нет ничего.
Имхо фильм про честь и совесть. Про человека, который, как умеет, делает своё дело и не врёт ни себе, ни другим. Про то, какой это кайф - сохранить для себя возможность говорить то, что думаешь, хоть со цены целому залу, хоть гб-шнику с глазу на глаз.

Вот именно, фильм не про актёра, и не про поэта... а про "заслуженное", любимое всеми (даже душевными представителями спец-служб) имя Владимир Высоцкий, которое (как оказалось) трагически погибает в брызгах шампанского, в заботе красивых и знаменитых женщин, где любовь к морфину становится Шекспировской точкой - не быть.
Да, всё понятно... это трагедия и что тут скажешь... великая трагедия, горе... итд итп. Просто как факт, лучше бы я не смотрел этот фильм... ибо трагедия мажора - это тот же фетиш, в котором Высоцкий, увы, уже не герой своего времени (для меня).
На закате Брежневской эпохи творческие диссиденты оставшиеся в стране влачили, мягко говоря, более скорбное существование. И делать из зависимости от морфина апофеоз по крайней мере не скромно... во всяком случаи было бы лучше если бы эту тему вообще опустили навсегда.
Бог дал  Высоцкому  всенародное признание, красавицу жену (француженку... обеспеченную... о, маин Гот), роли в кино и театре, безбедную, нескучную, и сытную жизнь... и что...Huh Это всё причины для угнетения...и скорби??? Или может быть книжку не выпустили и по телевизору не показали??? Так ведь это же круто... быть вне конкуренции и вне системы... и так везде масло для сыра)
Наркомания - это всегда собственный выбор... и это не болезнь... это сделка с дьяволом... но Бог всегда помогает тем, кто хочет сам отказаться от неё (пусть не Бог, пусть судьба)
Этот фильм стал для меня последней каплей... теперь у меня вообще  все чувства к этому человеку атрофировались... остались лишь чьи-то хорошие песни, которые я слушал на папином старом магнитофоне Астра-4 в 12 лет... перетряхивая коробку с бабинами... и слушая всё подряд  ...
Нет, я не ханжа конечно... в списке моих любимцев много торчков, которые "сдохли" с улыбкой... (некоторые ещё шевелятся)... но там совсем другое "кино".
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #482 от: 02.02.2012, 01:28:35 »

Придётся срочно посмотреть.

Потому что я плохо понимаю два предыдущих сообщения в этой теме.

Рома, прости, ты что, не знал, что Высоцкий кололся? Я-то читала книги воспоминаний обеих жён. Книга первой жены была более-менее гуманна по отношению к умершему, а вот от "Прерванного полёта" Влади меня натурально тошнило. Там было про наркотики. Про то, как началось. Он (если верить книге) обещал ей в очередной раз не пить. Ну, и не пил. Она видела, что с ним что-то не так, но алкоголем не пахло и т.п. Он очень был горд собой. Что сдержал обещание. Так началась зависимость от уколов Sad

Для меня это существует в другой плоскости, не в той, в которой находится творчество Высоцкого.

И прости, Рюша, я не соглашусь с тем, что он всегда играл себя. Потому что я видела "Гамлета" на Таганке с Высоцким. И это был Гамлет. А в песне "ЯК-истребитель" он самолёт. Для меня как-то так.

Посмотрю фильм, напишу ещё.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Кино, вино и домино
« Ответ #483 от: 02.02.2012, 11:15:49 »

Придётся срочно посмотреть.
А чё там смотреть? Там нет сценария и режиссуры. Как актёры могут играть фактически ничто?
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15805



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #484 от: 02.02.2012, 16:36:13 »

Шиле, ну уж поверь мне, как человеку с высшим режиссёрским образованием и пишущему пьесы, и ставящему спектакли - там есть и сценарий и режиссура ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #485 от: 02.02.2012, 20:21:27 »

Ника, я знал конечно, что он кололся (кстати версия была такая, типа М. Влади снимала его с алкоголя морфином, а он и подсел)... Но показывать в течении двух с половиной часов то, как ему через всю страну везут шириво, для того чтобы он смог отработать пару дней на сцене и не сдохнуть...  и подсрубить по-лёгкому деньжат... не знаю(((

тем более история про шириво и тех.часть самой наркомании явная лажа ... фу... так противно всё это (в смысле снимать такой прогон)

У каждого человека есть свои тайны... наши кумиры тоже люди, и они небезгрешные... и наверно в линии их судеб есть места куда посторонним вход запрещён. То что Высоцкий был наркоманом, алкоголиком, лихим и порочным во всех отношениях человеком и так все знают... и не лезут туда с головой... а зачем? Зачем снимать фильм о том, как  великая личность ходит в туалет (допустим)... зачем нам порнуха и внутренности... В фильме кроме "порнухи" нет вообще ничего (имхо)
А фильм претендует на достоверность событий, и в этом случаи, если так, главный герой вызывает у меня отвращение... возможно это мои личные амбиции... возможно я не хотел видеть Высоцкого таким "додиком и пижоном", но вот увидел... и меня тошнит. И раздражает общество, которое снимает и восторгается фильмом о том, что гению прощается всё всё всё... (ну видимо это моё личное... просто обидно за тех, кто пал без вести пропавшими в этом поле... под истерическую брань судей)
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #486 от: 04.02.2012, 09:43:01 »

Фильм  понравился. Мешала маска Высоцкого. Все остальное было живым.
Нормальные диалоги (что сейчас в русском кино - не часто). Серьезные темы.
Всего того, что написал Роман, я в Высоцком не увидела - ни пижона, ни мажора, ни самодовольства, ни инфанта, ни стяжателя.
Увидела человека, которому очень хреново. И который не сдается. И бунт его - бунт камня, который не хочет, чтоб его превращали в кирпичик.
И еще : "Не сотвори себе кумира", "Люби его таким, какой он есть". Smiley
« Последняя правка: 04.02.2012, 09:45:05 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #487 от: 04.02.2012, 17:43:34 »

Всего того, что написал Роман, я в Высоцком не увидела - ни пижона, ни мажора, ни самодовольства, ни инфанта, ни стяжателя.
Увидела человека, которому очень хреново. И который не сдается. И бунт его - бунт камня, который не хочет, чтоб его превращали в кирпичик.
И еще : "Не сотвори себе кумира", "Люби его таким, какой он есть". Smiley
Нэля, Высоцкий не мой кумир (хотя слово [кумиры] я видимо написал по запаре)
В начале 1980г. всех, кто носил джинсы, ездил на иномарках, часто бывал за бугром фарцовщики называли мажорами (они часто не представляли кто есть кто определяя людей по принципу "встречи")... в последствии "мажорами" стали называть всех, кто по каким-либо причинам "умел красиво жить" ... а моё недоумение было вызвано стереотипным несоответствием... вот с С.Вишесом, Я.Кёртисом, Д.Моррисоном всё в порядке... а с Высоцким не получилось у меня как-то...

Где ты там бунт увидела??? И ни кто его не превращал в кирпичик... у него свобод было больше, чем у кого-либо), а вот амбиции оказались сильнее ...
Это лично моё мнение - вся трагедия, типа бунт, кирпичик, Гамлет обиженный, нерв, итп  всё всё всё неправда... и хорошее оправдание для распущенности и зависимости от переизбытка свободы... Слишком жирно сидеть на чистом морфине в течении долго времени... в те годы, это даже барство какое-то... уж увольте)

"Люби его таким, какой он есть" - если бы знать его лично и правду с самого начала)) а теперь пустота с непривычки ) а песни - как роли актёрские...) но думаю привыкну_)


 
IP записан
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #488 от: 04.02.2012, 20:58:22 »

что-то мне подсказывает, что дискуссия зиждется на пустом месте.
*кино не смотрел, сразу написал*
IP записан

shame is the shadow of love
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #489 от: 04.02.2012, 22:56:35 »

Где ты там бунт увидела??? 

Это было ответом на
Цитата
Бог дал  Высоцкому  всенародное признание, красавицу жену .... роли в кино и театре, безбедную, нескучную, и сытную жизнь... и что...Huh Это всё причины для угнетения...и скорби???

А у автора Экклезиаста какие поводы были такую безнадегу разводить? Тоже вроде полной чашей отмерено было.. Нет, ныл вот  Smiley

Я просто высказала свою точку. Как мне кааца. Smiley Может, и не верно..
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #490 от: 04.02.2012, 23:39:52 »

Да, видимо горячусь я просто... какое-то настроение поганое... хотя за собой не наблюдал раньше такого)
Сам фильм расстроил... не знаю почему, но он у меня вызвал хроническое раздражение), вот уже неделю я не могу успокоится... много ем (заедаю стресс)... всё ставлю в противовес и под сомнение... и главное вызываюсь судить... не иначе как бесы в меня вселились) может быть 25 кадр проскочил на том сеансе?
Брррр... что-то да... даю же я ))) и к чему я так прогнал на Высоцкого?

Нэля, отбой)) всем отбой... Володя, отбой) надо хорошенько выспаться мне  Smiley
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #491 от: 04.02.2012, 23:42:43 »

 У меня тоже бывает, когда что-то прочитанное или посмотренное заводит..Когда тема близкая
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Кино, вино и домино
« Ответ #492 от: 05.02.2012, 12:19:48 »

Много смотрю в последние дни, больше, чем нужно по работе.

Однозначные открытия — не виденные ранее (дада) Балабановские "Кочегар" и "Война". В топ русского кино последнего пятнадцатилетия, конечно.

Пересмотрела "Войну Тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко" в четвертый, наверное, раз — Такахата всё так же хорошо, бодрое, филигранное, немиядзачное, невыразимое весёлое и печальное аниме от Джибли.

Прекрасный вестерн "Непрощенный" — Клинт Иствуд как он есть.

Не смотреть никому и никогда: "Ржевский против Наполеона", "Другой мир-4", "На грани".

IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15805



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #493 от: 05.02.2012, 15:11:27 »

Тонь, Чайковский - величайшая и трагическая фигура русской культуры.
Недопустимо писать о Великом Человеке в таком уничижительном тоне.
Если Вы хотели пошутить, то это неудачная шутка.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Кино, вино и домино
« Ответ #494 от: 05.02.2012, 22:11:17 »

Из недавно посмотренного понравился скандинавский фильм "Месть" ("In a better world")
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,07 секунд, с использованием 18 запросов.